ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है BIHAR ELECTION: वाल्मीकि नगर में मनोज तिवारी ने किया रोड शो, NDA प्रत्याशी रिंकू सिंह के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’, फर्स्ट फेज की वोटिंग खत्म होने के बाद मुकेश सहनी का दावा Bihar Election 2025: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’, फर्स्ट फेज की वोटिंग खत्म होने के बाद मुकेश सहनी का दावा Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद आरजेडी ने पार्टी नेताओं से की खास अपील, कौन सी बात का सता रहा डर? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद आरजेडी ने पार्टी नेताओं से की खास अपील, कौन सी बात का सता रहा डर? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद चिराग पासवान का बड़ा दावा, क्या बोले लोजपा (रामविलास) चीफ? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद चिराग पासवान का बड़ा दावा, क्या बोले लोजपा (रामविलास) चीफ? Bihar Election 2025: ‘बिहार में नई ताकत बनकर उभरेगा जनशक्ति जनता दल’, तेज प्रताप यादव ने महुआ में अपनी जीत का किया दावा

अनुकंपा पर नौकरी मामले में बड़ा फेरबदल, पुलिस मुख्यालय ने जारी की नई गाइडलाइन्स

अनुकंपा पर नौकरी मामले में बड़ा फेरबदल, पुलिस मुख्यालय ने जारी की नई गाइडलाइन्स

21-Jul-2022 07:40 AM

PATNA : अनुकंपा पर नौकरी को लेकर बड़ी खबर सामने आई है। पुलिस मुख्यलय ने ड्यूटी के दौरान पुलिसकर्मी की मौत के बाद आश्रितों के अनुकंपा पर बहाली को लेकर नई गाइडलाइन जारी की है। इसके अनुसार अब अगर किसी पुलिसकर्मी  की मौत ऑन ड्यूटी मुठभेड़ या IED ब्लास्ट के दौरान होती है तभी उनके आश्रितों को क्लर्क के पद पर नौकरी मिल पाएगी। हालांकि इसके लिए भी कुछ शर्तें रखी गई है, जिसके तहत आश्रितों को इंटर पास होना जरुरी होगा। वहीं, इसके अलावा बाकी के मामलों में इंटर पास आश्रितों को भी नौकरी नहीं मिल पाएगी। 



गौरतलब है कि पुलिस मुख्यालय में मेयर पुलिसकर्मी के आश्रितों के क्लर्क के पद पर नौकरी के मामले आने को लेकर ये फेरबदल किया गया है। इस गाइडलाइन में गृह विभाग के साल 2019 में जारी अधिसूचना का हवाला देते हुए कहा गया है कि किसी विशेष परिस्थिति में अगर मौत होती है तो इंटर पास आश्रितों को नौकरी देने का प्रावधान है। 



मकसद साफ़ है कि पिछले दिनों बीजेपी के अध्यक्षता में बैठक बुलाई गई थी, जिसमे इस बात पर चर्चा हुई थी कि पुलिस मुख्यालय में दिवंगत मामले आ रहे हैं, जिसमें क्लर्क की नौकरी आश्रितों को सबसे ज्यादा दी जा रही थी। इसको लेकर अब नए प्रावधान लागू कर दिर गया हैं, जिसके तहत आश्रितों को इंटर पास होना जरुरी होगा। वहीं, इसके अलावा बाकी के मामलों में इंटर पास आश्रितों को भी नौकरी नहीं मिल पाएगी।