ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान बिहार की बिटिया ने किया कमाल: पुनपुन की कोमल ने चीन में लगहराया तिरंगा, ड्रैगन बोट रेस में जीता ब्रॉन्‍ज Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी खेल, फरियाद लेकर थाने पहुंचे लोगों को पुलिस ने भगाया

अनशन पर बैठे बीजेपी कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज, कई लोग घायल

 अनशन पर बैठे बीजेपी कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज, कई लोग घायल

04-Aug-2023 12:01 PM

By First Bihar

BHAGALPUR: गुरुवार की देर रात भागलपुर में भाजपा कार्यकर्ताओं पर पुलिस ने लाठीचार्ज किया। जिसमें कई लोग घायल हो गये। बताया जाता है कि मुहर्रम के दौरान  उपद्रवियों ने बुढिया काली मंदिर में पथराव किया था। इस घटना के विरोध में कचहरी चौक पर भाजपा कार्यकर्ता तीन दिनों से अनशन पर बैठे हुए थे। उपद्रवियों की गिरफ्तारी और कार्रवाई की मांग बीजेपी कार्यकर्ता कर रहे थे।


 रात में पुलिस अनशन पर बैठे भाजपा कार्यकर्ताओं को हटाने गयी थी लेकिन बीजेपी कार्यकर्ता अनशन से हटने को तैयार नहीं हुए। जब इन लोगों ने पुलिस की बात नहीं मानी तब पुलिस ने इन पर लाठीचार्ज कर दिया। वही इस दौरान वहां मौजूद कई पत्रकारों भी लाठीचार्ज में घायल हो गये। फिलहाल एसएसपी पूरे मामले की जांच खुद कर रहे हैं। 


भागलपुर एसएसपी आनंद कुमार ने बताया कि तीन दिनों से बीजेपी कार्यकर्ता अनशन पर बैठे थे। उनका स्वास्थ्य ठीक नहीं था इसलिए इन सबको अस्पताल ले जाया रहा था। लेकिन ये लोग अस्पताल जाने के लिए तैयार नहीं थे। लाठीचार्ज की घटना पर उन्होंने कहा कि यदि नियमों का उल्लंघन किया गया होगा तो कार्रवाई की जाएगी। जो कोई भी कानून को हाथ में लेगा उसे बख्सा नहीं जाएगा। 


गौरतलब है कि भागलपुर के बुढिया काली मंदिर में बीते दिनों उपद्रवियों ने पथराव किया था। उनकी गिरफ्तारी की मांग को लेकर बीजेपी कार्यकर्ता अनशन पर बैठे थे। भाजपा के पूर्व जिला अध्यक्ष रोहित पांडेय का कहना है कि आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर हमलोग शांतिपूर्ण ढंग से अनशन पर बैठे थे। तीन दिन से अनशन जारी था लेकिन गुरुवार की रात अचानक पुलिस पहुंच गयी और बीजेपी कार्यकर्ताओं को हटाने लगी। जब भाजपा कार्यकर्ताओं ने इसका विरोध किया तो पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया जिससे कई कार्यकर्ता घायल हो गये हैं। सभी का इलाज अस्पताल में चल रहा है।