RRB Group D Recruitment 2026: रेलवे भर्ती बोर्ड ने ग्रुप डी के लिए नोटिफिकेशन जारी, इस दिन से कर सकते हैं आवेदन Patna Traffic Update: पटना के इन रास्तों पर नहीं चलेंगी ये गाड़ियां, जानें क्यों बदल गया रुट Bihar News: बिहार में नए अपार्टमेंट फ्लैट की जमाबंदी पर रोक, नई नियमावली के इंतजार में खरीदार परेशान Bihar Weather: बिहार में 28 दिसंबर तक शीत दिवस और घने कोहरे का अलर्ट, कई जिलों में बढ़ी ठंड बिहार के इस जिले में भूमि पैमाइश को लेकर विवाद, बिना जमीन नापी के लौटे राजस्व विभाग के अधिकारी बेतिया ATM लूट मामले में DIG ने लिया एक्शन, पुलिसकर्मियों के वेतन पर लगाई रोक, प्रभारी एसपी से मांगा जवाब वंशावली को लेकर बिहार सरकार ने जारी किया नया आदेश, जानिये अब क्या करना होगा? गोल उत्सव 4.0 में जुटे हजारों डॉक्टर, एलुमनाई मीट में भव्य सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन मधुबनी बस स्टैंड में लगी भीषण आग, तीन दर्जन दुकानें जलकर राख, करोड़ों की संपत्ति का नुकसान बिहार में अपराधियों की अब खैर नहीं: सम्राट चौधरी ने 3 महीने का दिया अल्टीमेटम, कहा..बदमाशों को बिहार से भगाकर ही दम लूंगा
27-Sep-2024 07:00 PM
By First Bihar
RANCHI: चेक बाउंस केस में जमानत पर चल रही एक्ट्रेस अमिषा पटेल ने सात साल बाद 2.75 करोड़ रुपए का बुगतान कर दिया है। अंतिम किस्त की राशि भुगतान करने के बाद शिकायतकर्ता ने शुक्रवार को न्यायिक दंडाधिकारी डीएन शुक्ला की कोर्ट में केस वापसी का आवेदन दिया। जिसके बाद कोर्ट ने इस मामले का निष्पादन कर दिया।
दरअसल, एक्ट्रेसअमिषा पटेल परपर आरोप है कि उन्होंने फिल्म बनाने के नाम पर उसके मेकर अजय सिंह से ढाई करोड़ रुपये लिए थे। दोनों के बीच हुई डील के मुताबिक, फिल्म देसी मैजिक जून, 2018 में रिलीज होनी थी लेकिन जब फिल्म रिलीज नहीं हुई तो फिल्म मेकर अजय सिंह ने अमीषा पटेल से अपने पैसे वापस मांगे।
अमीषा ने काफी टालमटोल करने के बाद अजय सिंह को अक्टूबर, 2018 में दो चेक दिए, जो बाउंस कर गए। इसके बाद फिल्म मेकर अजय सिंह ने अमीषा पटेल के खिलाफ केस दर्ज कराया। अजय कुमार सिंह ने 17 नवंबर, 2018 को अभिनेत्री के खिलाफ सीजेएम कोर्ट में शिकायत वाद दाखिल किया था। सुनवाई के दौरान मध्यस्ता के लिए दोनों पक्षों के बीच समझौता की पेशकश हुई थी लेकिन दोनों पक्षों के बीच समझौता नहीं हो पाया।
इस मामले में एक्ट्रेस अमिषा पटेल को रांची की अदालत ने उपस्थित होकर सरेंडर करना पड़ा था हालांकि कोर्ट ने उन्हें जमानत दे दी थी। बाद में कोर्ट की मध्यस्था में दोनों पक्षों के बीच सुलह हुआ और कोर्ट ने किस्तों में पैसे भुगतान करने का समय अमिषा पटेल को दिया था। अमिषा पटेल ने कई किस्तो में 2.75 करोड़ की राशि वापस कर दी। पूरे पैसे वापस मिलने के बाद शिकायतकर्ता ने कोर्ट में केस वापस लेने के लिए आवेदन दिया। जिसके बाद कोर्ट ने मामले को समाप्त कर दिया।