पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
16-Feb-2020 12:03 PM
By HIMANSHU
MOTIHARI : भोजपुरी की मशहूर एक्ट्रेस अक्षरा सिंह के कार्यक्रम में जमकर तोड़फोड़ हुई है. घटना पूर्वी चंपारण जिले की है. जहां कल्याण महोत्सव में लोगों ने जमकर उत्पात मचाया है. बेकाबू लोगों ने लगभग सैकड़ों कुर्सियां तोड़ डाली. इस घटना में लगभग आधा दर्जन लोग जख्मी हो गए. घायलों का इलाज नजदीकी अस्पताल में कराया जा रहा है.
घटना पूर्वी चंपारण जिले के कल्याणपुर इलाके की है. जहां भाजपा विधायक सचिन्द्र सिंह की ओर से आयोजित कल्याण महोत्सव में लोगों ने जमकर तोड़फोड़ की है. मिली जानकारी के मुताबिक भोजपुरी एक्ट्रेस अक्षरा सिंह इस कार्यक्रम में परफॉर्म करने पहुंची थीं. जैसे ही अक्षरा स्टेज पर गाने के लिए आईं. भीड़ बेकाबू हो गई. इस दौरान लोग एक-दूसरे पर कुर्सियां फेंकने लगे. देखते ही देखते कार्यक्रम स्थल पर भगदड़ मच गई. कई लोग जख्मी हो गए. जिन्हें इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया. दो लोगों की हालत गंभीर देखते हुए उन्हें बेहतर इलाज के लिए मोतिहारी रेफर किया गया.
कल्याणपुर विधानसभा के विकास योजनाओ के क्रियावन्यन के लिए विधायक की ओर से दो दिवसीय कल्याण महोत्सव का आयोजन कल्याणपुर दुर्गा मंदिर के पास आयोजित किया गया था.कार्यक्रम स्थल थाना से कुछ ही दूरी पर था .महोत्सव का उद्घाटन 14 फरवरी को बिहार सरकार के कला और संस्कृति मंत्री प्रमोद कुमार द्वारा किया गया था. शनिवार को कार्यक्रम का समापन होना था. कल्याण महोत्सव में सरकार के सभी विकास कार्यो का स्टॉल लगा हुआ था .वही सांस्कृतिक कार्यक्रम के लिए अक्षरा सिंह को बुलाया गया था. तोड़फोड़ की घटना को लेकर प्रशासन कुछ भी कहने से परहेज कर रही है.