ब्रेकिंग न्यूज़

Katihar police clash : वर्दी वाले से गुंडई ! शराब कारोबारी को छुड़ाने के लिए पुलिसकर्मी का कॉलर पकड़ महिला ने जमकर काटा बवाल, ग्रामीणों ने लगाया यह आरोप Nawada rape case : बिहार में यह कैसा सुशासन ? महिला से दुष्कर्म के बाद हत्या, खेत से मिला शव; ग्रामीणों का सड़क जाम school bus accident Bihar : स्कूली बस-ट्रक टक्कर में दो शिक्षकों की मौत, 10 से अधिक बच्चे घायल Bihar Dam Tourism : बिहार में 8 बांध बनेंगे पर्यटन स्थल, नीतीश सरकार ने कर दिया एलान; जानिए क्या है पूरा प्लान Patna High Court : शराबबंदी कानून को लेकर पटना HC का बड़ा आदेश, अब इन लोगों की संपत्ति नहीं जब्त; पढ़िए क्या है निर्देश Bihar Vidhan Sabha : बिहार विधानसभा बजट सत्र का आज 11वां दिन, आरक्षण और रामविलास पासवान मुद्दे पर आज भी हो सकता है घमासान Bihar Startup Scheme : बिहार के ग्रामीण युवाओं के लिए खुशखबरी, अब इस काम के लिए पटना जाने से मिलेगी राहत Bihar land : बिहार में जमीन रजिस्ट्री से पहले देने होगी यह जानकारी, 1 अप्रैल 2026 से लागू होगा नया नियम बिहार मैट्रिक परीक्षा 2026: 15.12 लाख छात्राएं और छात्र आज से देंगे वार्षिक परीक्षा, जूता-मोजा पहनने पर रोक; 1 घंटे पहले सेंटर आना होगा Bihar Weather Update: बसंत में बढ़ी गर्मी, कैमूर में पारा 31°C पार, किसानों के लिए अनुकूल मौसम

Agnipath Scheme Protest : पटना में भी प्रदर्शन शुरू, अशोक राजपथ जाम

Agnipath Scheme Protest : पटना में भी प्रदर्शन शुरू, अशोक राजपथ जाम

17-Jun-2022 11:21 AM

PATNA : सरकार की तरफ से लागू की गई अग्निपथ योजना के विरोध में चल रहा छात्रों का आंदोलन अब पटना में भी दिखने लगा है। पटना के अशोक राजपथ इलाके में छात्र बड़ी संख्या में सड़क पर उतरे हैं। पटना कॉलेज के सामने सड़क को जाम कर दिया है और आगजनी करके प्रदर्शन कर रहे हैं। पटना में भी छात्र सरकार से यह मांग कर रहे हैं कि अग्निपथ स्कीम को वापस लिया जाए और सेना में पुरानी बहाली प्रक्रिया जारी रखी जाए। 


अग्निपथ योजना के विरोध में आज जन अधिकार पार्टी के कार्यकर्ताओं ने भी पटना में आक्रोश मार्च निकाला है। जाप नेता राजू दानवीर के नेतृत्व में पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने पटना में प्रदर्शन किया है। सरकार से तत्काल अग्निपथ स्कीम को वापस लेने की मांग कर रहे जाप कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया है कि सरकार छात्रों और बेरोजगारों के हितों की अनदेखी कर रही है।


वहीं, छात्रों ने पटना के दीदारगंज स्थित टोल प्लाजा पर भी जमकर तोड़फोड़ मचाई और बाद में इसे आग के हवाले कर दिया. इसके अलावा पटना हाई कोर्ट, बेली रोड, गांधी मैदान समेत कई अन्य जगहों पर प्रदर्शन जारी है.