ब्रेकिंग न्यूज़

Katihar police clash : वर्दी वाले से गुंडई ! शराब कारोबारी को छुड़ाने के लिए पुलिसकर्मी का कॉलर पकड़ महिला ने जमकर काटा बवाल, ग्रामीणों ने लगाया यह आरोप Nawada rape case : बिहार में यह कैसा सुशासन ? महिला से दुष्कर्म के बाद हत्या, खेत से मिला शव; ग्रामीणों का सड़क जाम school bus accident Bihar : स्कूली बस-ट्रक टक्कर में दो शिक्षकों की मौत, 10 से अधिक बच्चे घायल Bihar Dam Tourism : बिहार में 8 बांध बनेंगे पर्यटन स्थल, नीतीश सरकार ने कर दिया एलान; जानिए क्या है पूरा प्लान Patna High Court : शराबबंदी कानून को लेकर पटना HC का बड़ा आदेश, अब इन लोगों की संपत्ति नहीं जब्त; पढ़िए क्या है निर्देश Bihar Vidhan Sabha : बिहार विधानसभा बजट सत्र का आज 11वां दिन, आरक्षण और रामविलास पासवान मुद्दे पर आज भी हो सकता है घमासान Bihar Startup Scheme : बिहार के ग्रामीण युवाओं के लिए खुशखबरी, अब इस काम के लिए पटना जाने से मिलेगी राहत Bihar land : बिहार में जमीन रजिस्ट्री से पहले देने होगी यह जानकारी, 1 अप्रैल 2026 से लागू होगा नया नियम बिहार मैट्रिक परीक्षा 2026: 15.12 लाख छात्राएं और छात्र आज से देंगे वार्षिक परीक्षा, जूता-मोजा पहनने पर रोक; 1 घंटे पहले सेंटर आना होगा Bihar Weather Update: बसंत में बढ़ी गर्मी, कैमूर में पारा 31°C पार, किसानों के लिए अनुकूल मौसम

Agnipath Protest को लेकर बिहार के 20 जिलों में इंटरनेट सेवा बंद, नीतीश सरकार को पसंद आ गया फार्मूला

Agnipath Protest को लेकर बिहार के 20 जिलों में इंटरनेट सेवा बंद, नीतीश सरकार को पसंद आ गया फार्मूला

20-Jun-2022 08:21 AM

PATNA : बिहार में अग्निपथ योजना के विरोध और उसे लेकर हो रहे हंगामे के बीच राज्य सरकार ने सबसे पहले 12 जिलों में इंटरनेट सेवा बंद की थी। तीन दिन पहले इंटरनेट सेवा बंद करने का फैसला लिया गया था लेकिन अगली ही सुबह 15 जिलों में इंटरनेट सेवा बंद कर दी गई और अब बिहार के 20 जिले ऐसे हैं जहां आज इंटरनेट बंद है। दरअसल इंटरनेट सेवा बंद होने की वजह से सूचनाएं और अफवाहों के फैलने के मामले में कमी आई है और यही वजह है कि हंगामा भी कम हो रहा है। इसे देखते हुए सरकार ने आज भारत बंद से पहले ही 5 और जिलों में इंटरनेट सेवा को बंद कर दिया है। 


अग्निपथ प्रदर्शन को देखते हुए आज बिहार के जिन जिलों में इंटरनेट सेवा बंद रहेगी उनमें कैमूर, भोजपुर, औरंगाबाद, रोहतास, बक्सर, नवादा, पश्चिम चंपारण, समस्तीपुर, लखीसराय, बेगूसराय, वैशाली, सारण, मुजफ्फरपुर, मोतिहारी, दरभंगा, गया, मधुबनी, जहानाबाद, खगड़िया और शेखपुरा शामिल है। इंटरनेट सेवा बंद करने को लेकर कई जिलों में आज सुबह लोगों को जानकारी हुई। सुबह जब लोगों की आंख खुली तो उनके मोबाइल पर एक टेक्स्ट मैसेज आया हुआ था। मोबाइल ऑपरेटर कंपनियों की तरफ से बताया गया था कि आपकी इंटरनेट सेवा अस्थाई तौर पर बंद कर दी गई है। 


दरअसल बिहार में अग्निपथ है योजना के विरोध में जो हिंसक प्रदर्शन हुआ उसके बाद सरकार ने हिंसा रोकने के लिए जब ठोस पहल की शुरुआत की तो सबसे पहले इंटरनेट सेवा की तरफ ध्यान गया। सोशल मीडिया व्हाट्सएप ग्रुप के जरिए जो सूचनाएं उपद्रवी एक दूसरे तक के साझा कर रहे थे, उसके कारण प्रशासन को काफी परेशानी झेलनी पड़ रही थी। व्हाट्सएप ग्रुप और सोशल मीडिया पर कैसे नियंत्रण पाया जाए इसका तोड़ निकालते हुए सरकार ने इंटरनेट सेवा बंद की। इंटरनेट सेवा बंद होने के बाद के मामलों में कमी आई। रविवार को कुल मिलाकर मामला शांत नजर आया इसे देखते हुए आज भारत बंद के मौके पर पांच और जिलों में इंटरनेट सेवा बंद कर दी गई है। इस तरह बिहार के 20 जिलों में फिलहाल इंटरनेट नहीं है।