ग्राहक बनकर आए शातिर चोरों ने दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से उड़ाए लाखों के जेवर, सीसीटीवी में कैद हुई करतूत बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन पटना पहुंचे, पिता की पुण्यतिथि में होंगे शामिल BIHAR POLITICS: श्रवण कुमार बने NDA के मुख्य सचेतक, विनोद नारायण झा बने उप मुख्य सचेतक, अधिसूचना जारी Bihar News: दो बाइक की टक्कर में युवक की मौत, तीन लोग गंभीर रूप से घायल Bihar News: बिहार में सड़क सुरक्षा एवं जाम से निजात के लिए ठोस पहल, परिवहन सचिव ने की अहम बैठक; दिए यह निर्देश Bihar News: बिहार में सड़क सुरक्षा एवं जाम से निजात के लिए ठोस पहल, परिवहन सचिव ने की अहम बैठक; दिए यह निर्देश 14223/14224 राजगीर-वाराणसी बुद्ध पूर्णिमा एक्सप्रेस का टर्मिनल बदलकर बनारस से 08 मार्च से परिचालन BPSC AEDO एग्जाम स्थगित: 10 से 16 जनवरी तक होने वाली परीक्षा टली, जल्द घोषित होगा नया डेट BPSC AEDO एग्जाम स्थगित: 10 से 16 जनवरी तक होने वाली परीक्षा टली, जल्द घोषित होगा नया डेट Patna News: पटना में ऑटो पकड़ने के लिए अब भटकने की जरूरत नहीं, नीतीश सरकार ने कर दी हाइटेक व्यवस्था
20-Jun-2022 09:34 AM
PATNA: अग्निपथ स्कीम के खिलाफ आज भारत बंद है। इस स्कीम को वापस लेने की मांग को लेकर बिहार में छात्रों ने जमकर उत्पात मचाया। बिहार बंद के दौरान भी कई जगहों से उपद्रव की खबरें सामने आई थी। इस दौरान छात्रों ने कई बीजेपी नेताओं घर और कार्यालयों को अपना निशाना बनाया था। आज भारत बंद है ऐसे में उपद्रव के मद्देनजर बिहार के 11 जिलों में बीजेपी कार्यालयों की सुरक्षा बढ़ा दी गई है।
पिछले दिनों बीजेपी कार्यालयों और पार्टी नेताओं के घरों पर हुए हमले को देखते हुए यह फैसला लिया गया है। राज्य के 11 जिलों में स्थित बीजेपी कार्यालयों में एसएसबी के जवानों को तैनात किया गया है। प्रत्येक कार्यालय में एक प्लाटून तैनात रहेगी। एक प्लाटून में एसएसबी के करीब 30 जवान मौजूद रहेंगे। सुरक्षा को लेकर सुपौल, किशनगंज, पूर्णिया, सहरसा, दरभंगा, भागलपुर, नवगछिया, बांका, कटिहार, मधेपुरा और मोतिहारी में बीजेपी के जिला कार्यालय में अर्द्धसैनिक बलों को तैनात किया गया है।
बता दें कि पिछले दिनों छात्रों ने उग्र आंदोलन के दौरान उपमुख्यमंत्री रेणु देवी, बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल के घर पर हमला बोला था। इसके साथ ही कई जिलों मे बीजेपी कार्यालय को भी निशाना बनाया गया था। उपद्रवियों ने बीजेपी दफ्तरों में जमकर तोड़फोड़ की थी और आग लगा दिया था। जिसके बाद बीजेपी ने उपद्रव के लिए सीधे तौर पर सरकार को जिम्मेवार ठहराया था। ऐसे में भारत बंद के दौरान उपद्रव की आशंका को देखते हुए बीजेपी दफ्तरों की सुरक्षा बढ़ा दी गई है।