ब्रेकिंग न्यूज़

सुपौल में लूटकांड का खुलासा, कैश के साथ अपराधी गिरफ्तार मधुबनी में पेट्रोल पंप कर्मी पर हमला: पैसे छीनकर भागे अपराधी CCTV में कैद मुजफ्फरपुर: नए साल के जश्न के बीच सिटी पार्क के पास मारपीट, दो गुटों में जमकर चले लात-घूसे, वीडियो वायरल Bihar Bhumi: पटना के भू अर्जन अधिकारी- बिहटा CO समेत 10 अफसरों पर करप्शन का केस, साल के पहले दिन ही विजिलेंस का बड़ा एक्शन.. गर्लफ्रेंड के साथ नए साल का जश्न मनाते पत्नी ने पकड़ा, गाड़ी का शीशा तोड़ बीच सड़क पर किया हंगामा नए साल का जश्न मातम में बदला: भीषण सड़क हादसे में दो युवकों की दर्दनाक मौत, परिजनों में मचा कोहराम बगहा: शॉर्ट सर्किट से दो घरों में लगी भीषण आग, लाखों का नुकसान, खूंटे में बंधी 4 बकरियां जिंदा जली बांग्लादेश में एक और हिंदू को जिंदा जलाने की कोशिश, चाकुओं से गोदकर शरीर पर डाला पेट्रोल बिहार बाल वैज्ञानिक शोध कार्यक्रम 2025: विद्या विहार रेसिडेंशियल स्कूल के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम, 14वीं बार राज्य पुरस्कार के लिए हुआ चयन Bihar Bhumi: नए साल के पहले दिन जमीन मालिकों को नया तोहफा...CO-DCLR की मनमानी पर चला हथौड़ा ! संविधान के अनुच्छेद-14 और Parity Principle का हर हाल में करना होगा पालन

अगले महीने शुरू होगी शिक्षक नियोजन के दूसरे चरण की काउंसलिंग, शिक्षा विभाग ने दी जानकारी

अगले महीने शुरू होगी शिक्षक नियोजन के दूसरे चरण की काउंसलिंग, शिक्षा विभाग ने दी जानकारी

22-Jul-2021 09:34 AM

PATNA : बिहार में शिक्षक नियोजन के दूसरे चरण की काउंसलिंग को लेकर तैयारियां शुरू कर दी गई हैं. अगस्त के पहले सप्ताह में प्राथमिक शिक्षक नियोजन के लिए प्रस्तावित काउंसलिंग का दूसरा चरण शुरू हो जाएगा. यहां क्लास 1 से 5 और 6 से 8 के लिए अलग-अलग तारीखें निर्धारित की जाएंगी. प्राथमिक शिक्षा निदेशक ने अपने ऑफिशियल टि्वटर हैंडल पर इस बात की जानकारी दी है.


जानकारी हो कि 2 से 9 अगस्त के बीच काउंसलिंग के लिए घोषित किए गए शिविर में दोनों वर्ग की काउंसलिंग के लिए अलग-अलग तारीखें नहीं थी. लिहाजा शिक्षा विभाग अभ्यर्थियों की सुविधा और परेशानियों से बचने के लिए इसी समयावधि के आसपास शेड्यूल में संशोधन करने जा रहा है. 


प्राथमिक शिक्षा निदेशक डॉ. रंजीत कुमार सिंह ने अपनी ऑफिशल टि्वटर हैंडल पर यह भी लिखा है कि जिन जिलों में सीटों की तुलना में आवेदन काफी अधिक है वहां काउंसलिंग के लिए पारदर्शिता की भी सभी तैयारियां की जा रही है. उन्होंने यह भी लिखा है कि जहां भी काउंसलिंग के दरमियान या काउंसलिंग के बाद अभ्यर्थियों के दस्तावेज जमा करा दिए गए थे, उनके दस्तावेज गुरुवार तक वापस कर दिया जाएं. दरअसल, ऐसा उन नियोजन में किया जा रहा है जहां गड़बड़ी के आधार पर काउंसलिंग की गई है.