ब्रेकिंग न्यूज़

Bhumi Sudhar Jansamvad : मेरा भाई भी गलत करेंगे तो नहीं छोड़ेंगे, बोले विजय सिन्हा - आपस में करेंगे गुंडागर्दी तो कर देंगे खत्म Bihar Land Dispute : भूमाफिया की ताकत के सामने नतमस्तक थानाध्यक्ष, CO का भी FIR नहीं लिया; विजय सिन्हा बोलें - SP साहब जल्द लें एक्शन Bihar land reform : विजय सिन्हा के सामने जमीन पर बैठने लगे मुस्लिम फरियादी, डिप्टी सीएम बोले – कुर्सी पर आइए, आराम रहेगा 420 Action : 420 का काम करने वाले पर सीधे एक्शन लीजिए, विजय सिन्हा ने कहा - लटकाओ -भटकाओ वाला रवैया नहीं चलेगा Saharsa land reform : CO पर भड़क गए राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के प्रधान सचिव कहा - माइक पर जवाब दो, इस अधिकारी को भी सस्पेंड करने का आदेश Vijay Sinha : “पुलिस वाला गाली-गलौज कर रहा है, सर...” सुनते ही भड़क गए विजय सिन्हा, कहा, “यह बर्दाश्त नहीं किया जाएगा; जमीन के मामले में सीधे SHO एक्शन नहीं लें Vijay Sinha : विजय सिन्हा ने CM को लेटर लिखने वाले अधिकारियों को चेतावनी दी, कहा - गलत करने वाले हल्ला मचाते हैं, बेईमानों के पास नहीं होती खुशी Land Reform : विजय सिन्हा ने RO और CO को हड़काया, कहा - गलत करेंगे तो किसी को नहीं छोड़ेंगे; हर शनिवार को ब्लॉक ऑफिस में जनता दरबार Bihar borsi accident : बिहार गयाजी में बोरसी गैस से दम घुटने से नानी और 2 बच्चों की मौत, ठंड में अलाव से हुआ हादसा Bihar crime : दिनदहाड़े युवक की हत्या, गोलियों की तड़तड़ाहट से दहला इलाका; दहशत का माहौल

आचार्य किशोर कुणाल भी कोरोना संक्रमित, पटना में जज से लेकर डॉक्टर तक मिले पॉजिटिव

आचार्य किशोर कुणाल भी कोरोना संक्रमित, पटना में जज से लेकर डॉक्टर तक मिले पॉजिटिव

08-Jan-2022 09:01 AM

PATNA : पहली और दूसरी लहर के बाद कोरोना की तीसरी लहर का सबसे ज्यादा असर राजधानी पटना में ही देखने को मिल रहा है. पटना में जज से लेकर वकील और डॉक्टर से लेकर दूसरे मेडिकल स्टाफ तक लगातार संक्रमित मिल रहे हैं. 


पटना में 20 डॉक्टरों को शुक्रवार के दिन पॉजिटिव पाया गया जबकि 6 जज और अलग-अलग न्यायालयों से जुड़े तकरीबन 28 लोग संक्रमित पाए गए हैं. आचार्य किशोर कुणाल को भी कोरोना हो गया है. महावीर मंदिर न्यास के सचिव आचार्य किशोर कुणाल की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है और इसके बाद वह भी आइसोलेशन में चले गए हैं.


शुक्रवार को पटना में जो नए डॉक्टर पॉजिटिव पाए गए उसमें आईजीआईएमएस के निदेशक डॉ एन आर विश्वास समेत वहां के 5 डॉक्टर शामिल है. डॉ विश्वास के बेटे बहू और घरेलू स्टाफ भी संक्रमित पाए गए हैं. 


आपको बता दें कि डॉ विश्वास कोरोना से दूसरी दफे संक्रमित हुए हैं. आईजीआईएमएस मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ रंजीत गुहा तीसरी बार संक्रमित पाए गए हैं. उधर एनएमसीएच के 12 और डॉक्टर संक्रमित पाए गए हैं. यहां आठ अन्य स्वास्थ्य कर्मियों की रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई है.


पटना सिटी स्थित महिला सुधार गृह में भी कोरोना वायरस फैला हुआ है. यहां 51 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. पटना एम्स में सबसे ज्यादा कोरोना संक्रमितों का इलाज चल रहा है. एम्स में एडमिट मरीजों की संख्या अब 33 जा पहुंची है. दो ऐसे मरीज है जो ठीक होने के बाद शुक्रवार को डिस्चार्ज भी कर दिए गए. 


पटना जिला के अंदर न्यायपालिका में भी कोरोनावायरस देखने को मिला है. शुक्रवार को 6 जज, दो वकील समेत 28 लोग संक्रमित पाए गए हैं. पटना सदर और पटना सिटी अनुमंडल के न्यायालयों में जांच अभियान चलाया गया था और इसी दौरान पटना सदर सिविल कोर्ट में चार जज दो वकील 12 कर्मचारी एक पक्षकार और पटना सिटी कोर्ट में 7 कर्मचारी संक्रमित पाए गए.