मदद की बजाय वीडियो बनाते रहे लोग, कार में जिंदा जल गया युवक NEET पास कराने का झांसा देकर करोड़ों की ठगी, 3 दलाल को STF ने दबोचा Bihar Politics: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’ पटना में बैठक के बाद मुकेश सहनी का बड़ा दावा बड़हरा की बेटी सोनाली सिंह ने महिला सशक्तिकरण की दिशा में बढ़ाया कदम, आत्मनिर्भर बनने के लिए किया प्रेरित Pahalgam Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और स्ट्राइक, बगलिहार बांध से चिनाब नदी का पानी रोका Pahalgam Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और स्ट्राइक, बगलिहार बांध से चिनाब नदी का पानी रोका शराब के बाद गांजा तस्करी के लिए तरह-तरह के हथकंडे अपना रहे धंधेबाज, एम्बुलेंस से 78 kg गांजा बरामद, 3 तस्कर गिरफ्तार महज 11 साल की उम्र में जीजा से शादी, 12 साल बाद देवर से हो गया प्यार; दिलचस्प है कहानी BIHAR NEWS: सहरसा रेलवे यार्ड में बड़ा हादसा, इंजन सेंटिंग के दौरान दो पॉइंट्समैन घायल Bihar Crime News: बाइक सवार युवक की पीट-पीटकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका
18-Jan-2020 12:28 PM
PATNA : आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने अब बिहार की सियासत में डीएनए की जिन्न छोड़ दिया है। चुनावी साल में सीमांचल की यात्रा पर निकले तेजस्वी ने बीजेपी वालों को डीएनए जांच कराने की सलाह दी है।
तेजस्वी ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि भाजपाईयों को पाकिस्तान से बेपनाह मोहब्बत है।बात-बात पर पाकिस्तान का जाप करते है।अरे,पाकिस्तान तो हमारी पैर की जूती भी नहीं है।उसकी क्या औकात है?पाकिस्तान को तो सीमांचल वाले ही नेस्तनाबूद कर देंगे।आपसे ज़्यादा भारतीय यहां के लोग है।अगर कोई शक है तो आप अपने DNA की जांच करवाइये।
भाजपाईयों को पाकिस्तान से बेपनाह मोहब्बत है।बात-बात पर पाकिस्तान का जाप करते है।
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) January 18, 2020
अरे,पाकिस्तान तो हमारी पैर की जूती भी नहीं है।उसकी क्या औकात है?पाकिस्तान को तो सीमांचल वाले ही नेस्तनाबूद कर देंगे।
आपसे ज़्यादा भारतीय यहाँ के लोग है।अगर कोई शक है तो आप अपने DNA की जाँच करवाइये pic.twitter.com/EnylV0OJAm
बता दें कि बिहार की सियासत में डीएनए का जिन्न कोई नया नहीं है। चुनावी साल में ये बार-बार सामने आता रहा है। साल 2015 के बिहार विधानसभा के चुनाव प्रचार के दौरान नरेन्द्र मोदी ने भाजपा का साथ छोड़ने पर नीतीश कुमार को आड़े हाथों लेते हुए कहा था कि नीतीश कुमार के डीएनए में ही खोट है। इसे लेकर बिहार में भारी हंगामा हुआ था। महागठबंधन की जीत हुई थी भाजपा चुनाव हार गई थी।मोदी न जब नीतीश के डीएनए पर सवाल खड़ा किया था तो यह बात सबको नागवार गुजरी थी। क्योंकि नीतीश के डीएनए में खोट जैसी बात को एक गाली के रूप में लिया गया था। इसके बाद से तो बिहार की सियासत में डीएनए पर सवाल खड़ा करने का प्रचलन ही चल पड़ा।
गौरतलब है कि तेजस्वी सीमांचल में प्रतिरोध यात्रा पर हैं। किशनगंज से उन्होनें इस यात्रा की शुरुआत की है। सीएए-एनआरसी खिलाफ उन्हें बिहार के सीमांचल इलाकों में जबदस्त समर्थन मिल रहा है। तेजस्वी इस व्यापक समर्थन से गदगद है और सरकार पर खूब हमले बोल रहे हैं। हालांकि सत्तापक्ष तेजस्वी के दौरे को औवैसी के डर के रुप में खूब प्रचारित-प्रसारित कर रहा है।