Kesari Chapter 2: ‘केसरी चैप्टर 2’ 18 अप्रैल को रिलीज के लिए तैयार, एडवांस बुकिंग में धमाकेदार शुरुआत; अक्षय-अनन्या की जोड़ी मचाएगी तहलका Minor girl sold by parents : कौशाम्बी में मानवता शर्मसार...माता-पिता ने बेटी का 5 लाख में किया सौदा, किशोरी ने खुद बताई आपबीती गोपालगंज में दिनदहाड़े युवक को मारी गोली, बाइक सवार अपराधियों ने घटना को दिया अंजाम Bihar IPS Officers: बिहार से दिल्ली जा रहे 2 आईपीएस अफसर, बिहार सरकार ने किया रिलीज, जानें... Corrupt CO Bihar : बिहार सरकार के भ्रष्ट CO प्रिंस राज के घर छापेमारी में डिग्री फर्जीवाड़ा उजागर, पिता ने क्या कहा? Gaya development News: बिहार के इस जिले में 15.66 करोड़ में 102 योजनाओं का मंत्री ने किया शिलान्यास इस फोरलेन के बनने से कम होगी बिहार से झारखंड की दूरी, इन जिलों को भी मिलेगा फायदा National Herald: नेशनल हेराल्ड पर बोले डिप्टी सीएम सम्राट... “कांग्रेस ने देश को लूटा, आजादी के सेनानियों का किया अपमान” Success Story: बिना कोचिंग के बिहार की बेटी UPSC क्रैक कर बनीं IAS, दूसरे प्रयास में हासिल किया 208 रैंक प्रेमिका से मिलने की सजा: घरवालों ने सेविंग ब्लेड से काटा युवक का प्राइवेट पार्ट, अस्पताल में ज़िंदगी-मौत की जंग
15-Mar-2022 02:46 PM
BUXAR: पहलवान के साथ पहलवान की लड़ाई तो आपने देखी होगी लेकिन आज हम आपकों पहलवान के साथ भेड़ की लड़ाई के बार में बताने जा रहे हैं। 65 वर्षीय गुलाब पहलवान और उनके भेड़ घुटुर के बीच हुई अनोखी लड़ाई की चर्चा इलाके में खूब हो रही है। इसे देखने के लिए लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी।
दरअसल कासीदास बाबा पूजा के मौके पर बक्सर के रामपुर में पहलवानी को देखने के लिए दूर दराज के इलाकों से लोग पहुंचे थे। गुलाब पहलवान अपने भेड़ को लड़ने के लिए जैसे बुलाते वह दूर से ही दौड़ता हुआ आता और उनके हाथ पर सिर से हमला करता।
इस दौरान गुलाब पहलवान लहूलुहान भी हो गया। उसके बावजूद वह अपने भेड़ से लड़ता रहा। दोनों की अनोखी लड़ाई को देख लोग भी दंग रह गये। लोगों के बीच इस बात की चर्चा होने लगी कि आज तक पहलवान के साथ पहलवान की लड़ाई देखी हैं लेकिन आज पहली बार पहलवान के साथ भेड़ की लड़ाई देखने को मिली।
गुलाब पहलवान अपने भेड़ को लेकर उत्तर प्रदेश के मऊ जिले से बक्सर आए थे। गुलाब पहलवान कहते हैं कि उन्होंने खुद इस भेड़ को ट्रेंड किया है। जब वे बक्सर पहुंचे तब उनकी इस अनोखी लड़ाई को देखने के लिए लोगों का हुजूम उमड़ पड़ा।
जैसे ही गुलाब पहलवान भेड़ को लेकर मैदान में उतरे बैंड बाजें बजने लगे और लोग जयकारा लगाने लगे। कासीदास बाबा की पूजा के मौके पर नामी पहलवानों ने अपना दम-खम दिखाया।
इस दौरान यूपी के मऊ से आए गुलाब पहलवान और उनका भेड़ घुटुर भी मैदान में पहुंच गये। दोनों को देखने के लिए लोगों की भारी भीड़ देखी गयी। इस दौरान गुलाब पहलवान को इनाम भी दिए गये।