Bihar Crime News: बिहार में गैंगरेप की सनसनीखेज वारदात, तीन बदमाशों ने नाबालिग लड़की से जबरन किया गंदा काम Bihar Crime News: बिहार में गैंगरेप की सनसनीखेज वारदात, तीन बदमाशों ने नाबालिग लड़की से जबरन किया गंदा काम Bihar News: बिहार में गुड़ उद्योग लगाने के लिए सुनहरा मौका, सरकार ने ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि बढ़ाई; 1 करोड़ तक का अनुदान Bihar News: बिहार में गुड़ उद्योग लगाने के लिए सुनहरा मौका, सरकार ने ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि बढ़ाई; 1 करोड़ तक का अनुदान Bihar Road Accident: दर्दनाक सड़क दुर्घटना में जीजा-साले की मौत, साली के घर से लौटने के दौरान हुआ हादसा Aadhaar App से घर बैठे बदलें नाम, मोबाइल नंबर और पता, स्टेप-बाय-स्टेप जानें पूरी प्रक्रिया Aadhaar App से घर बैठे बदलें नाम, मोबाइल नंबर और पता, स्टेप-बाय-स्टेप जानें पूरी प्रक्रिया NSMCH में सरस्वती पूजा और नेताजी सुभाष चंद्र बोस की जयंती पर भव्य समारोह का आयोजन, प्रबंध निदेशक ने किया उद्घाटन NSMCH में सरस्वती पूजा और नेताजी सुभाष चंद्र बोस की जयंती पर भव्य समारोह का आयोजन, प्रबंध निदेशक ने किया उद्घाटन बिहार में सनसनीखेज वारदात: मेडिकल प्रैक्टिशनर की हत्या कर बॉडी को जलाया, खेत में शव मिलने से हड़कंप
09-Jun-2020 05:48 AM
PATNA : बिहार में कोरोना वायरस का संकट मंडराने के बाद आज पहली दफे नीतीश कुमार अपने मंत्रियों के आमने सामने होंगे. तीन महीने बाद नीतीश कुमार अपने मंत्रिमंडल के सदस्यों से रूबरू होंगे. कोरोना का संकट गहराने के बाद नीतीश कुछ चुनिंदा मंत्रियों को छोड़ कर बाकी सारे मंत्रियों को वीडियो कांफ्रेंसिंग में ही देख रहे थे.
नीतीश ने आज बुलायी कैबिनेट की ओपेन बैठक
दरअसल बिहार में पिछले मार्च की शुरूआत में कैबिनेट की बैठक हुई थी जिसमें नीतीश अपने मंत्रियों के साथ बैठे थे. इसके बाद सूबे में कोरोना का संकट मंडराने लगा. उसके बाद काफी दिनों तक कैबिनेट की बैठक नहीं हुई. लेकिन सरकार के जरूरी काम के लिए कैबिनेट की मंजूरी जरूरी थी. लिहाजा कोरोना संकट के बीच 8 अप्रैल को नीतीश कैबिनेट की बैठक बुलायी गयी थी. लेकिन इस बैठक को वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिये संचालित किया गया. सभी मंत्रियों को अपने विभाग में सचिवों के चैंबर में बुलाया गया. वहां से वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिये बैठक हुई. इसके बाद बिहार कैबिनेट की 6 बैठक इसी तरीके से हुई.
कैबिनेट कक्ष में नहीं होगी बैठक
आज नीतीश कुमार ने बिहार कैबिनेट की ओपेन बैठक बुलायी है. यानि सारे मंत्री मुख्यमंत्री के साथ बैठेंगे. बिहार के मुख्य सचिवालय में कैबिनेट कक्ष है. कैबिनेट की बैठक अमूमन इसी कक्ष में होती आयी है. लेकिन आज होने वाली नीतीश कैबिनेट की बैठक कैबिनेट कक्ष में नहीं होगी. सरकारी सूत्रों के मुताबिक सीएम सचिवालय के संवाद कक्ष में शाम 7 बजे से ये बैठक बुलायी गयी है.
नीतीश बरतेंगे खास एहतिय़ात
सरकार के एक अधिकारी ने बताय़ा कि कैबिनेट की बैठक में खास एहतियात बरता जायेगा. मंत्रियों की कुर्सी तय होगी. उस पर उनका नाम अंकित होगा. सभी मंत्रियों की कुर्सी के बीच पर्याप्त दूरी होगी यानि फिजिकल डिस्टेंसिंग का खास ख्याल रखा जायेगा. बैठक वाले कक्ष में प्रवेश के पहले सारे मंत्रियों के हाथों को सेनिटाइज किया जायेगा. इन एहतियातों के बीच ये बैठक होगी.