ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार की कोर्ट में ऐसा क्या हुआ कि जज ने क्रिमिनल लॉयर को ही भेज दिया जेल? 32 साल पुरानी है कहानी, जानिए.. Bihar Crime News: बिहार की कोर्ट में ऐसा क्या हुआ कि जज ने क्रिमिनल लॉयर को ही भेज दिया जेल? 32 साल पुरानी है कहानी, जानिए.. Bihar News: स्वस्थ भारत की ओर कदम, कहलगांव में ऐतिहासिक स्थल पर अंतरराष्ट्रीय योग दिवस समारोह Bihar School News: बिहार में सरकारी स्कूलों का नया टाइम टेबल, अब इस समय पर संचालित होंगे स्कूल; शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश Bihar School News: बिहार में सरकारी स्कूलों का नया टाइम टेबल, अब इस समय पर संचालित होंगे स्कूल; शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश Bihar Crime News: थानेदार की कुर्सी पर बैठकर युवक ने बनाई इंस्टाग्राम रील, वीडियो वायरल होने पर तीन गिरफ्तार Bihar Crime News: नहर में गिरी तेज रफ्तार ब्रेजा कार, हादसे के बाद गाड़ी से शराब की बड़ी खेप बरामद Bihar News: कटिहार-बरौनी रेलखंड पर बड़ा हादसा, एक्सप्रेस ट्रेन और रेलवे ट्रॉली की टक्कर में एक की मौत; तीन रेलकर्मी घायल Bihar News: बिहार बीजेपी को बड़ा झटका...पार्टी के एक विधायक की चली गई सदस्यता Bihar News: बिहार के पंचायतों में होगी 8053 क्लर्क की नियुक्ति, पंचायती राज विभाग ने जारी किया संकल्प

तीन बार की कोशिश के बावजूद नही हुई स्पाइसजेट के विमान की लैडिंग, फूट फूट कर रोने लगे हवाई जहाज में बैठे यात्री

तीन बार की कोशिश के बावजूद नही हुई स्पाइसजेट के विमान की लैडिंग, फूट फूट कर रोने लगे हवाई जहाज में बैठे यात्री

21-Mar-2021 08:21 PM

DESK : स्पाइसजेट के विमान से सफर कर रहे यात्रियों की सांसें तब थम गयीं जब तीन बार की कोशिशों के बावजूद पायलट फ्लाइट को लैंड नहीं करा पाया. विमान में बैठे यात्रियों की घबराहट का आलम ये था कि कई लोग फूट-फूट कर रोने लगे. एक घंटे तक यात्रियों की सांसें थमी रही. 


जैसलमेर एयरपोर्ट का मामला
मामला राजस्थान के जैसलमेर एयरपोर्ट का है. अहमदाबाद से आ रही स्पाइसजेट के विमान की लैंडिंग नहीं हो पायी. पायलट ने तीन बार लैंडिंग के लिए कोशिश की, लेकिन नाकामयाब रहा. स्पाइसजेट का विमान करीब एक घंटे तक जैसलमेर एयरपोर्ट के उपर आसमान में मंडराता रहा. मौसम साफ था लेकिन फ्लाइट की लैंडिंग नहीं हो पा रही थी. यात्रियों में से कई की हालत खराब हो गयी. कई यात्री बेहद घबरा गये औऱ फूट फूट कर रोने लगे. 


स्पाइसजेट की अहमदाबाद-जैसलमेर फ्लाइट हर रोज जैसलमेर एयरपोर्ट पर दिन के साढ़े बारह बजे लैंड करती है. 90 यात्रियों की क्षमता वाले इस विमान में 44 यात्री सवार होकर अहमदाबाद के लिए उड़े थे. फ्लाइट के जैसलमेर पहुंचने के बाद पायलट ने लैंडिग की कोशिश की लेकिन सही पोजिशन नहीं ले पाया. विमान फिर से उपर ले जाया गया. यात्रियों को बताया गया कि तकनीकी कारणों से विमान की लैंडिंग नहीं हो पायी है. फिर से लैंडिंग की कोशिश की जायेगी.


3 बार लैंडिंग की हुई कोशिश
विमान के पायलट ने तीन दफे फ्लाइट को लैंड कराने की कोशिश की. विमान नीचे आता और फिर उपर चला जाता. एक घंटे तक ऐसी कोशिश होती रही. इस दौरान यात्री बेहद घबरा गये. विमान में मौजूद एयर होस्टेस के चेहरे भी सहमा हुआ दिख रहा था. घबरा कर कई यात्री रोने लगे. 


आखिरकार पायलट ने विमान को वापस अहमदाबाद ले जाने का फैसला किया. विमान वापस अहमदाबाद पहुंचा औऱ वहां उसकी सुरक्षित तरीके से लैंडिंग हो गयी.


पायलट की थी गड़बड़ी
स्पाइसजेट ने बाद में उसी विमान को दूसरे पायलट के साथ जैसलमेर भेजा. दूसरे पायलट ने जैसलमेर में विमान की सुरक्षित तरीके से लैंडिंग करा दी. स्पाइसजेट कंपनी की ओर से बताया गया है कि जैसलमेर में लैंडिंग के दौरान हवाई जहाज का अप्रोच स्थिर नहीं था इसलिए पायलट ने लैंडिंग नहीं करायी थी. विमान को वापस अहमदाबाद ले जाया गया. लेकिन बाद में शाम के 5 बजकर 22 मिनट पर उसी विमान को जैसलमेर में सुरक्षित तरीके से लैंड कराया गया.