ब्रेकिंग न्यूज़

अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन अब गांव भी जिलों से हुए कनेक्ट, 2,362 किमी सड़कों से मुजफ्फरपुर में बदली विकास की तस्वीर अब गांव भी जिलों से हुए कनेक्ट, 2,362 किमी सड़कों से मुजफ्फरपुर में बदली विकास की तस्वीर बिहार में परिवहन विभाग की बड़ी उपलब्धि, 4191 करोड़ से ज्यादा राजस्व वसूल कर बनाया रिकॉर्ड बिहार में परिवहन विभाग की बड़ी उपलब्धि, 4191 करोड़ से ज्यादा राजस्व वसूल कर बनाया रिकॉर्ड

Home / news / 2 घंटे में एक ही जगह हुआ 2 बड़ा हादसा, दो की मौत...

2 घंटे में एक ही जगह हुआ 2 बड़ा हादसा, दो की मौत के बाद मचा बवाल, गुस्साएं लोगों ने ट्रक में लगाई आग

16-Jun-2022 07:49 PM

By Tahsin Ali

PURNEA: पूर्णिया में दो घंटे के अंतराल पर एक ही जगह दो बड़ा सड़क हादसा हुआ है। इस हादसे में दो लोगों की मौत हो गयी है। पहले एक महिला की मौत हुई उसके बाद एक युवक की जान चली गयी। घटना से गुस्साएं लोगों ने जमकर हंगामा मचाया और ट्रक को आग के हवाले कर दिया। पूर्णिया के नेशनल हाइवे-31 स्थित दमका चौक गुलाबबाग के पास बड़ा हादसा हुआ है।  


तेज़ रफ़्तार ट्रक ने दादी-पोती को कुचल डाला जिसमें पोती की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी जबकि दादी अस्पताल में ज़िंदगी और मौत से लड़ रही है। सदर थाना क्षेत्र के दमका चौक गुलाबबाग पर आज हुई यह पहली घटना है। मृतक की पहचान अररिया जिले के कोचगामा निवासी रिंकी मुर्मू के रूप में हुई है। घटना के संबंध में मृतका के भाई करण मुर्मू ने बताया कि वह घर से बाइक पर अपनी दीदी रिंकी मुर्मू और दादी पार्वती मुर्मू को बिठाकर अपनी फुआ के घर बांसवाड़ी जा रहा था।


 इसी दौरान दमका चौक गुलाबबाग के पास पीछे से आ रही बेलगाम ट्रक ने टक्कर मार दी। टक्कर लगने के बाद बाइक सवार रिंकी मुर्मू और पार्वती मुर्मू को ट्रक ने कुचल डाला। आनन फानन में दोनों को इलाज़ के लिए मेडिकल कॉलेज पूर्णिया लाया गया। जहाँ डॉक्टरों ने रिंकी मुर्मू को मृत घोषित कर दिया जबकि पार्वती मुर्मू की हालत गंभीर बनी हुई है जिनका इलाज़ चल रहा है।


इस घटना के ठीक दो घंटे के भीतर ही दूसरी घटना यही पर हुई। घटना के बाद नेशनल हाईवे आग की लपटों में तब्दिल हो गया। दूसरी घटना की यदि बात की जाए तो बाइक सवार एक युवक को ट्रक ने कुचल डाला है जिससे उसकी घटनास्थल पर ही मौत हो गयी है। मृत युवक की पहचान पूर्णिया सदर थाना क्षेत्र के पतिलिया बरसौनी निवासी 25 वर्षीय दीपक सिंह के रूप में हुई है। मिली जानकारी के अनुसार दीपक सिंह अपने भाई और मां को बाइक पर बिठाकर गुलाबबाग से घर जा रहा था तभी इसी दौरान दमका चौक के गुलाबबाग के पास वह सड़क हादसे का शिकार हो गया। 


एक के बाद एक सड़के हादसे एक ही जगह पर होता देख इलाके के लोग आक्रोशित हो गये। लोगों ने जमकर  प्रदर्शन किया और हंगामा मचाया। नेशनल हाईवे-31 स्थित दमका चौक के पास खड़े ट्रक को लोगों ने आग के हवाले कर दिया। वही मुख्य सड़क पर आगजनी कर यातायात को भी बाधित कर दिया। हंगामे की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे सदर थानाध्यक्ष संजय सिंह दल बल के साथ पहुंचे और काफी मशक्कत के बाद लोगों को शांत कराया। जिसके बाद यातायात बहाल हो सका। पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज आगे की कार्रवाई शुरू की ।