ब्रेकिंग न्यूज़

अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन अब गांव भी जिलों से हुए कनेक्ट, 2,362 किमी सड़कों से मुजफ्फरपुर में बदली विकास की तस्वीर अब गांव भी जिलों से हुए कनेक्ट, 2,362 किमी सड़कों से मुजफ्फरपुर में बदली विकास की तस्वीर बिहार में परिवहन विभाग की बड़ी उपलब्धि, 4191 करोड़ से ज्यादा राजस्व वसूल कर बनाया रिकॉर्ड बिहार में परिवहन विभाग की बड़ी उपलब्धि, 4191 करोड़ से ज्यादा राजस्व वसूल कर बनाया रिकॉर्ड

Home / movies / बिहार में खेती करने आये नाना पाटेकर, खेत में हल और बैल लेकर...

बिहार में खेती करने आये नाना पाटेकर, खेत में हल और बैल लेकर पहुंचे, देखने के लिए जुटी भीड़

27-Jun-2020 07:27 PM

PATNA : बॉलीवुड इंडस्ट्री के जाने माने फिल्म अभिनेता नाना पाटेकर बिहार पहुंचे हैं. मोकामा घाट स्थित सीआरपीएफ ट्रेंनिग सेंटर पहुंचे इस अभिनेता को देखने के लिए भीड़ जुट गई. सबसे दिलचस्प नजारा तो तब देखने को मिला जब नाना पाटेकर हल और बैल लेकर खेत में दिखें.


दरअसल फिल्म अभिनेता नाना पाटेकर मोकामा पहुंचे थे. इस दौरान नाना पाटेकर ने खेती के परम्परागत साधन हल-बैल से खेत में जुताई की. नाना पाटेकर को देखने के लिए गांववालों की भीड़ जमा हो गई. ग्रामीणों के उत्साह को देखते ही नाना पाटेकर ने हाथ हिलाकर उनका अभिवादन किया. इतना ही नहीं उन्होंने जल्दी ही फिर से बिहार आने का वादा किया. उन्होंने कहा कि यहां आकर दो दिन बिताऊंगा.


news image


बताया जा रहा है कि मोकामा क्षेत्र में जैविक और आयुर्वेदिक खेती को प्रोत्साहित करने के लिए नाना पाटेकर खेत में हल और बैल लेकर आये थे. उन्होंने रामटोला गंगा किनारे पौधरोपण भी किया. औंटा गांव में खादी ग्रामोद्योग के प्रतिष्ठान का अवलोकन कर नाना पाटेकर ने हथकरघा और खादी ग्रामोद्योग की महत्ता की जमकर सराहना की. उन्होंने कहा कि बिहार आकर वह बहुत अच्छा फील कर रहे हैं. एक बार फिर से वह बिहार आकर कुछ समय यहां बिताना चाहेंगे. 


news image