ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News : एक ही परिवार से उठी दो अर्थी, मामा-भांजे की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत IAS SUCCESS STORY : छोटे से गांव का बड़ा कमाल : कोचिंग नहीं की… फिर भी UPSC में टॉप! पटना के इशित्व ने कर दिखाया कमाल; सक्सेस स्टोरी हो रही वायरल Bihar Ration Card eKYC : बिहार में राशन कार्डधारियों को इस डेट तक हर हाल में करना होगा यह काम, डेढ़ करोड़ लाभुकों का कट सकता है नाम BJP सांसदों को जारी हुआ व्हिप: 9 और 10 मार्च को सदन में हर हाल में उपस्थित रहना होगा, जानें वजह LPG Price Hike : घरेलू रसोई गैस सिलेंडर महंगा, 14.2 किलो LPG के दाम में 60 रुपये की बढ़ोतरी, आज से लागू नया रेट बिहार का अगला सीएम कौन होगा, इस पर बेकार की माथापच्ची हो रही है: नीतीश खुद तय कर चुके हैं उत्तराधिकारी का नाम, इस नेता की होगी ताजपोशी Bihar Teacher News: बिहार के 31 शिक्षकों के खिलाफ केस दर्ज, निगरानी अन्वेषण ब्यूरो का बड़ा एक्शन Bihar Teacher News: बिहार के 31 शिक्षकों के खिलाफ केस दर्ज, निगरानी अन्वेषण ब्यूरो का बड़ा एक्शन होली के दिन ट्रैफिक रूल तोड़ना पड़ा भारी: पटना में कटा डेढ़ करोड़ से अधिक का चालान, इतने वाहनों हुई अबतक की सबसे बड़ी वसूली होली के दिन ट्रैफिक रूल तोड़ना पड़ा भारी: पटना में कटा डेढ़ करोड़ से अधिक का चालान, इतने वाहनों हुई अबतक की सबसे बड़ी वसूली

murder mystery : 'बेबी सुनो न मैं तुम्हें बहुत पंसद करता हूं ...',, पत्नी की मोबाइल से हसबैंड ने अपने ही दोस्त को भेजा "I Love You" का मैसेज, रिप्लाई आने पर कर दिया बड़ा कांड

महाराष्ट्र के पुणे में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां समीर जाधव नामक व्यक्ति ने पत्नी अंजली की हत्या कर ‘दृश्यम’ फिल्म से प्रेरित होकर सबूत मिटाने की कोशिश की। पुलिस ने तकनीकी जांच से उसकी चालाकी का पर्दाफाश किया।

10-Nov-2025 10:58 AM

By First Bihar

murder mystery : पति, पत्नी और वो — जब भी आप ऐसी बातें पढ़ते या देखते हैं, तो मन में यही खयाल आता है कि पति-पत्नी के पवित्र रिश्ते के बीच किसी तीसरे शख्स ने अपनी मौजूदगी बना ली है। यह शख्स लड़का भी हो सकता है और लड़की भी। लेकिन इन बातों से इतर एक चीज़ छिपी होती है — उसका खौफनाक या दर्दनाक अंजाम। तभी तो कहा जाता है, “इश्क और मुश्क में दर्द-ए-दिल न सहा तो क्या आशिक बने, और इश्क किया तो डरना क्या।” लेकिन ये बातें सिर्फ गीत, संगीत, शायरी और किताबों में ही अच्छी लगती हैं। हकीकत में डरना भी पड़ता है, चोरी-छिपे मिलना भी पड़ता है, और अगर पकड़े गए तो इश्क का दर्द सहना भी पड़ता है। उस वक्त न तो ग़ालिब नज़र आते हैं, न ही मिर्जा बेगम।


दरअसल, इश्क और प्यार से जुड़ा एक एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जिसने पूरे शहर को दहला दिया है। यहां एक शख्स ने अपनी पत्नी की बेरहमी से हत्या कर दी और फिर ‘दृश्यम’ फिल्म की तर्ज पर पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की। आरोपी ने न केवल अपराध को अंजाम देने के बाद सबूत मिटाने की कोशिश की, बल्कि पत्नी के अवैध संबंधों की झूठी कहानी बनाकर खुद को निर्दोष साबित करने की भी योजना बनाई। हालांकि, पुलिस की सूझबूझ और तकनीकी जांच ने उसकी पूरी साजिश का पर्दाफाश कर दिया।



घटना के आरोपी का नाम समीर जाधव है, जबकि मृतका की पहचान 38 वर्षीय अंजली जाधव के रूप में हुई है। अंजली एक निजी स्कूल में शिक्षिका थीं। दोनों की शादी वर्ष 2017 में हुई थी और उनके दो छोटे बच्चे हैं। जानकारी के अनुसार, घटना के समय बच्चे दीवाली की छुट्टियों में अपने गांव गए हुए थे, जिससे आरोपी को अपराध को अंजाम देने में आसानी हुई। पुलिस जांच में सामने आया कि 26 अक्टूबर को समीर ने अंजली को यह कहकर बुलाया कि वह उसे किराए के लिए एक गोदाम दिखाना चाहता है। अंजली उसके साथ वहां गई, लेकिन जैसे ही वे अंदर पहुंचे, समीर ने अंजली का गला दबाकर उसकी हत्या कर दी। इसके बाद उसने पहले से तैयार एक भट्टी में शव को जलाकर राख को पास की नदी में बहा दिया, ताकि कोई सबूत न बचे।


हत्या के बाद समीर ने एक सोची-समझी साजिश के तहत अंजली की गुमशुदगी की रिपोर्ट पुलिस थाने में दर्ज कराई। वह बार-बार थाने जाकर पत्नी की खोज को लेकर चिंतित दिखावा करता रहा। पुलिस को शुरू में शक हुआ कि हत्या अवैध संबंधों के शक में की गई होगी, लेकिन जांच ने पूरी कहानी पलट दी। दरअसल, समीर खुद किसी दूसरी महिला के साथ रिश्ते में था। अपने अपराध को छिपाने के लिए उसने पत्नी के फोन से ही एक षड्यंत्र रचा। 


उसने अंजली के मोबाइल से अपने ही दोस्त को “I Love You” का मैसेज भेजा और खुद ही उस पर जवाब भी दिया, ताकि ऐसा लगे कि अंजली का किसी और से अफेयर था।पुलिस ने जब मामले की गहराई से जांच की तो समीर की कहानी पर शक हुआ। तकनीकी साक्ष्य जैसे मोबाइल लोकेशन, कॉल डिटेल और CCTV फुटेज के आधार पर पुलिस ने आरोपी से पूछताछ शुरू की। सख्ती से पूछे जाने पर आखिरकार उसने अपना अपराध कबूल कर लिया और पूरी वारदात की जानकारी दी। समीर ने पुलिस को बताया कि उसने यह योजना बॉलीवुड फिल्म ‘दृश्यम’ देखकर बनाई थी, जिसमें एक व्यक्ति बड़ी चालाकी से हत्या के सबूत मिटा देता है। उसने उसी फिल्म से प्रेरित होकर यह क्राइम प्लान तैयार किया था।


फिलहाल पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की विस्तृत जांच जारी है। यह घटना न केवल हैरान करने वाली है, बल्कि इस बात की भी याद दिलाती है कि फिल्में जब हकीकत बनती हैं, तो उसके नतीजे कितने खतरनाक हो सकते हैं। पुणे पुलिस का कहना है कि जल्द ही मामले में चार्जशीट दाखिल की जाएगी और आरोपी को कठोर सजा दिलाने की दिशा में कार्रवाई की जाएगी।