ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन School Fees : स्कूलों में डिजिटल ट्रांसपेरेंसी का बड़ा कदम, अब UPI से होगी फीस पेमेंट; खत्म होंगी लंबी लाइनें Success Story: IFS ऑफिसर गीतिका की अनसुनी दास्तां, खुद को सोशल मीडिया से दूर कर कैसे किया कमाल? आप भी जानिए अनोखी ट्रिक Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर पर आचार संहिता उल्लंघन का केस दर्ज, राघोपुर से शुरू किया चुनावी अभियान Diwali 2025: दिवाली पर सिर्फ लक्ष्मी-गणेश ही नहीं, बल्कि इन मूर्तियों को भी लाए घर; फायदे जानकर रह जाएंगे दंग Bihar election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर पीएम मोदी का वर्चुअल संवाद. शुरू होगा ‘मेरा बूथ सबसे मज़बूत’ अभियान

Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के केंद्रीय नेताओं की रैलियों का शेड्यूल तय ! नामांकन से पहले प्रचार जोरों पर

बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के पहले चरण का मतदान 6 नवंबर को, नामांकन की अंतिम तारीख 17 अक्टूबर। BJP के केंद्रीय नेता जैसे योगी आदित्यनाथ, शिवराज, रवि किशन बिहार में प्रचार करेंगे। चुनावी हलचल तेज, नेताओं की रैलियां जोरों पर।

Bihar Assembly Election 2025

12-Oct-2025 11:37 AM

By First Bihar

Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान हो चुका है और इस बार चुनाव दो चरणों में करवाया जाएगा। चुनाव आयोग के अनुसार पहले चरण का मतदान 6 नवंबर को होगा, जबकि नामांकन भरने की अंतिम तारीख 17 अक्टूबर तय की गई है। इसको लेकर सभी राजनीतिक दल अब पूरी तैयारी में हैं और बिहार में चुनावी हलचल तेज हो गई है।


भाजपा ने भी बड़े नेताओं को बिहार भेजने की तैयारी शुरू कर दी है। पार्टी की रणनीति के तहत अलग-अलग नेताओं को नॉमिनेशन और प्रचार के दौरान राज्य में भेजा जाएगा। इसके लिए तारीखों का भी ऐलान कर दिया गया है। यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ 16 अक्टूबर को बिहार आएंगे। वहीं भजन लाल शर्मा और रेखा गुप्ता 15 अक्टूबर को उपस्थित रहेंगे। मोहन यादव, पुष्कर सिंह धामी, अश्वनी वैष्णव, शिवराज सिंह चौहान, रवि किशन, भूपेंद्र पटेल जैसे केंद्रीय नेता 17 अक्टूबर को बिहार में सक्रिय रहेंगे।


इसके अलावा विष्णु देव साय, मनसुख मांडविया, अर्जुन राम मेघवाल, पवन कल्याण, मनोज तिवारी और गजेन्द्र सिंह शेखावत 16 अक्टूबर को बिहार में चुनावी गतिविधियों में हिस्सा लेंगे। मनोज तिवारी और दिया कुमारी 16 और 17 अक्टूबर दोनों दिन राज्य में मौजूद रहेंगे। नायब सिंह सैनी भी 18 अक्टूबर को बिहार में प्रचार करेंगे।


भाजपा का यह रणनीतिक कदम माना जा रहा है कि बड़े नेताओं की उपस्थिति से पार्टी के उम्मीदवारों और कार्यकर्ताओं में उत्साह बढ़ेगा। पार्टी के अनुसार, ये नेता चुनावी तैयारियों और स्थानीय उम्मीदवारों के समर्थन के लिए अलग-अलग जिलों में जाएंगे। भाजपा की यह योजना “कारपेट बमिंग” के तौर पर जानी जा रही है, जिसका उद्देश्य सीमित समय में व्यापक प्रभाव डालना है।


राजनीतिक विश्लेषक मान रहे हैं कि इस बार बिहार चुनाव में बड़ी भीड़ और सक्रिय प्रचार अभियान देखा जा सकता है, क्योंकि केंद्रीय नेताओं की भागीदारी से चुनावी माहौल और गर्म हो जाएगा। इस दौरान स्थानीय मुद्दों के साथ-साथ विकास, रोजगार और सुरक्षा जैसे मुद्दों पर भी जोर दिया जाएगा।


इससे यह स्पष्ट होता है कि भाजपा हर चरण में प्रभावी रणनीति अपनाकर राज्य के मतदाताओं तक अपनी बात पहुंचाने की पूरी तैयारी में है। चुनाव आयोग ने भी सुरक्षा और प्रशासनिक तैयारियों को अंतिम रूप दे दिया है ताकि मतदान शांतिपूर्ण और निष्पक्ष तरीके से संपन्न हो सके। इस तरह, 6 नवंबर को पहले चरण के मतदान से पहले भाजपा की केंद्रीय और राज्य स्तरीय नेताओं की सक्रियता चुनावी लड़ाई को और दिलचस्प बनाएगी।