खगड़िया में गंगा कटाव रोकने के लिए लोगों ने किया उपवास, महिलाओं ने की गंगा मईया की पूजा बेगूसराय में संदिग्ध हालात में वृद्धा की मौत, परिजनों ने लगाया पीट-पीटकर हत्या का आरोप मुजफ्फरपुर में युवती की हत्या मामला, प्रेमी पर सिर में गोली मारने का आरोप, आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की दे रहा था धमकी बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या, पहचान मिटाने के लिए चेहरे पर डाला एसिड पटना में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 4 लाख की लूट, हथियारबंद 4 बदमाशों ने घटना को दिया अंजाम सीएम की कुर्सी छोड़ेंगे नीतीश कुमार लेकिन रूतबा बढ़ेगा: उनका सुरक्षा घेरा औऱ मजबूत होगा, Z+ के साथ SSG कवर भी रहेगा, स्पेशल कमांडो होंगे तैनात अरवल में गैस लीकेज से लगी भीषण आग, एक ही परिवार के 5 लोग झुलसे मुंगेर में ONLINE ट्रेडिंग के नाम पर ठगी, युवक ने गंवाए 11.69 लाख रुपये परिवहन विभाग के ESI को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चेक पोस्ट पर वसूली की शिकायत पर SP ने कराया अरेस्ट मुंगेर में गैस की कालाबाजारी पर कार्रवाई, छापेमारी के दौरान 13 डोमेस्टिक सिलेंडर जब्त
16-Aug-2025 12:01 PM
By First Bihar
Bihar Crime News: बिहार के पश्चिम चंपारण से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां भाई के डांट से बहन ने खौफनाक कदम उठा लिया है। घटना शुक्रवार की सुबह नौ बजे बेतिया मुफस्सिल थाना क्षेत्र के पिपरा चौक की है। मृतका की पहचान 15 वर्षीय सुजाता शर्मा के रुप में हुई है। बताया जा रहा है कि किशोरी ने अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।
मृतका सिवान निवासी प्रमोद शर्मा की बेटी थी। प्रमोद पिपरा में पिछले पंद्रह सालों से परिवार के साथ किराए के घर में रहते है। सुजाता शर्मा 9वीं कक्षा की छात्रा थी। मृतका के पिता का कहना है कि गुरुवार देर रात करीब 2 बजे सुजाता इंस्टाग्राम पर किसी से चैट कर रही थी। इस दौरान उसका बड़ा भाई बाथरूम जाने के लिए उठा और उसे मोबाइल पर बातचीत करते देख लिया। उसने रूम खोलने को कहा, लेकिन सुजाता ने चैट आईडी और मोबाइल नंबर डिलीट कर दिए। इसके बाद उसने कमरे का दरवाजा खोला । इससे गुस्सा होकर बड़े भाई ने उसे कुछ थप्पड़ मारते हुए डांटा, जिसके बाद बेटी ने यह खौफनाक कदम उठा लिया।
जानकारी के मुताबिक, सुबह करीब नौ बजे घर के सदस्य बाहर अपने काम में लगे हुए थे। उसी दौरान सुजाता ने फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। परिजनों ने तुरंत उसे स्थानीय डॉक्टर के पास ले गए, जहां ग्रामीण डॉक्टर ने उसे मृत घोषित करते हुए शव को दफनाने की सलाह दी। डॉक्टर का कहना था कि लड़की को दफना देने से किसी प्रकार का विवाद नहीं होगा और पुलिस मामला भी नहीं बढ़ेगा। परिवार वाले बिना किसी सूचना दिए बेटी को शव को मिट्टी में दफना दिया।
घटना पुरे इलाके में फैल गई और स्थानीय लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दे दी। मुफस्सिल थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच में जुट गई। पुछताछ के दौरान परिजनों ने उनसे घटनाक्रम की जानकारी दी। थानाध्यक्ष का कहना है कि परिजन स्वयं शव को गड्ढे से निकालकर पोस्टमार्टम कराने के लिए ले गए और घटना की जानकारी पुलिस को दी। इस मामले में अस्वाभाविक मौत का मामला दर्ज किया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट से मृत्यु के कारणों का पता चलेगा।
यह घटना इलाके में चर्चा का विषय बना हुआ हुआ है। कई लोग इसे प्रेम प्रसंग से जोड़कर देख रहे हैं। पुलिस ने बताया कि छात्रा का मोबाइल की चैटिंग और कॉलिंग की हिस्ट्री खंगाली जा रही है। अभी जांच जारी है कोई ठोस निर्णय नहीं निकल पाया है। पुलिस कई पहलुओं से मामले की जांच में जुटी है।