Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क किनारे खड़े ट्रक से टकराया तेज रफ्तार ट्रक, हादसे में ड्राइवर की दर्दनाक मौत Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में फराह खान की एंट्री से बढ़ा टेंशन, बसीर ने नेहल से तोड़ी दोस्ती Patna News: पटना में JDU-BJP दफ्तर के बाहर धारा 163 लागू, अब प्रदर्शन करने वालों की खैर नहीं Patna News: पटना में JDU-BJP दफ्तर के बाहर धारा 163 लागू, अब प्रदर्शन करने वालों की खैर नहीं Bihar News: बिहार सरकार की बड़ी कार्रवाई, 12 अधिकारियों को किया सस्पेंड; क्या है वजह? Bihar News: बिहार सरकार की बड़ी कार्रवाई, 12 अधिकारियों को किया सस्पेंड; क्या है वजह? Road Accident: BPSC परीक्षा देकर लौट रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, एक गंभीर रूप से घायल
05-Jun-2025 10:18 AM
By First Bihar
Bihar Crime News: बिहार के वैशाली जिले के बेलसर थाना क्षेत्र के मिश्रौलिया गांव में आयोजित 9 दिवसीय श्री श्री 1008 श्री हनुमत महायज्ञ के दौरान मंगलवार की रात बड़ी अप्रिय घटना टल गई, जब स्थानीय ग्रामीणों और पुलिस की सतर्कता ने स्थिति को नियंत्रण में ले लिया। महायज्ञ के तहत चल रहे यज्ञ मेले में पहले तो 8–10 उपद्रवियों ने युवतियों से छेड़खानी की और उसके बाद बिना पैसे दिए झूला झूलने की जिद करने लगे। यज्ञ प्रबंधन समिति ने तत्काल स्थिति को संभालते हुए उन उपद्रवियों को समझाकर मेला स्थल से हटा दिया।
हालांकि कुछ देर बाद, लगभग रात 9 बजे, उपद्रवी फिर से लौटे। इस बार वे लगभग 50 से 60 की संख्या में थे और दो दर्जन से अधिक बाइकों पर सवार होकर हाथों में अवैध हथियार लिए हुए विजय कुमार मिश्रा उर्फ नुनू मिश्रा के घर पर आ धमके। वे पिस्टल लहराते हुए नारेबाजी और गाली-गलौज करने लगे, फिर घर पर अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी। इस स्थिति में गृहस्वामी ने आत्मरक्षा में अपनी लाइसेंसी बंदूक से जवाबी फायरिंग की। हो-हल्ला सुनकर ग्रामीण जुटने लगे, जिससे घबराकर उपद्रवी मौके से भागने लगे। कई उपद्रवी अपनी बाइक वहीं छोड़कर फरार हो गए।
ग्रामीणों ने हिम्मत दिखाते हुए एक उपद्रवी को पकड़ लिया, जिसकी पहचान मुजफ्फरपुर जिले के कुढ़नी थाना क्षेत्र अंतर्गत किशुनपुर बलौर पंचायत के कबाड़ी टोला निवासी मो. मुबारक उर्फ सोनू (पुत्र मजबूल मिस्त्री) के रूप में हुई है। वहीं पुलिस ने मौके से 9 एमएम के दो खोखा और कुल 11 बाइक जब्त की हैं।
एसडीपीओ लालगंज गोपाल मंडल के नेतृत्व में सदर-2 की पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची और छानबीन शुरू की। विजय कुमार मिश्रा ने कुल 13 उपद्रवियों और 11 बाइक मालिकों के नामजद आवेदन के साथ 50-60 अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करवाई है। पुलिस बाइक मालिकों की पहचान के लिए मुजफ्फरपुर पुलिस से संपर्क कर रही है।
एसडीएम रामबाबू बैठा, सीओ नीलेश वर्मा, बीडीओ तथा पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे और घटनास्थल की गहन जांच की। क्षेत्र की स्थिति तनावपूर्ण है लेकिन पुलिस की मजबूत उपस्थिति और प्रशासन के सक्रिय रवैये से नियंत्रण में बनी हुई है। थानाध्यक्ष अनुरंजन कुमार, एसआई सुमित कुमार तथा बड़ी संख्या में पुलिस बल यज्ञ स्थल और मिश्रौलिया गांव में कैंप कर रहे हैं। ग्रामीणों ने भी पुलिस की सक्रियता और तत्परता की सराहना की है।
घटना से एक ओर जहां धार्मिक आयोजन में खलल पड़ा, वहीं दूसरी ओर यह भी स्पष्ट हुआ कि यदि समय रहते स्थानीय लोग और प्रशासन सजग न होते, तो बड़ी अनहोनी हो सकती थी। यज्ञ स्थल की सुरक्षा व्यवस्था अब और सुदृढ़ कर दी गई है तथा पुलिस लगातार गश्त कर रही है।