Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा बेगूसराय में सम्राट चौधरी का तीखा हमला, जनसुराज को बताया ‘कुकुरमुत्ता पार्टी’ Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़
22-May-2025 12:08 PM
By First Bihar
Lift scam robbery : दिल्ली से बिहार अपने गांव लौट रहे एक बुजुर्ग को लिफ्ट लेना भारी पड़ गया। सोमवार की शाम बदमाशों ने उन्हें झांसा देकर कार में बैठाया और हथियार के बल पर एक लाख रुपये नकद व सामान से भरा बैग लूट लिया। घटना पताही हवाई अड्डा के आगे फ्लाईओवर के पास हुई। लूट के बाद बुजुर्ग को सड़क पर उतारकर बदमाश मड़वन की ओर फरार हो गए।
दिल्ली से लौटे थे घर, रास्ते में दिया गया धोखा
पारू थाना क्षेत्र के बहदीनपुर गांव निवासी धर्मेंद्र कुमार दिल्ली में प्राइवेट नौकरी करते हैं। 20 मई की शाम वह ट्रेन से मुजफ्फरपुर जंक्शन पहुंचे थे। वहां से ऑटो से भगवानपुर जाने के लिए निकले। इसी दौरान एक युवक उनसे बातचीत करते हुए खुद को जानने वाला बताने लगा और ऑटो रिजर्व कर लिया। पावर हाउस चौक से आगे बढ़ते ही उसने कार बुला ली और धर्मेंद्र का सामान डिक्की में रख दिया।
उसने भरोसा दिलाने के लिए अपने मोबाइल से धर्मेंद्र के मोबाइल पर कॉल भी किया। फिर यह कहते हुए कार में बैठा लिया कि वह भी पारू जा रहा है। पताही फ्लाईओवर पार करते ही बदमाशों ने हथियार दिखाकर धर्मेंद्र को जबरन नीचे उतार दिया और लूटपाट कर चलते बने |
घर में प्लास्टर कराने के लिए ला रहे थे रुपये
धर्मेंद्र ने बताया कि वह घर में मरम्मत के काम के लिए एक लाख रुपये लेकर आ रहे थे। लेकिन रास्ते में ही ठगी और लूट का शिकार हो गए।
थानों की दौड़ में बीता पूरा दिन
घटना के बाद किसी तरह घर पहुंचे धर्मेंद्र ने अगले दिन अपने बेटे के साथ नगर थाना में शिकायत दी, लेकिन उन्हें सदर थाना भेज दिया गया। वहां से उन्हें काजीमोहम्मदपुर थाना भेजा गया, जहां आवेदन लेने से इनकार कर दिया गया। पूरे दिन परेशान होकर जब वह टाउन डीएसपी सीमा देवी के पास पहुंचे, तब जाकर नगर थाने में आवेदन लिया गया। नगर थानेदार शरत कुमार ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और स्टेशन रोड से पताही फ्लाईओवर तक लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है ताकि आरोपियों की पहचान की जा सके।