BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा
19-May-2025 04:08 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Crime News: पहलगाम हमले के बाद भारत-नेपाल सीमा पर विदेशी नागरिकों की संदिग्ध गतिविधियों को लेकर लगातार गिरफ्तारियां हो रही हैं। पहले चार चीनी नागरिक, फिर एक कनाडाई नागरिक की गिरफ्तारी के बाद अब दक्षिण कोरिया का एक युवक रक्सौल में बिना वीजा के पकड़ा गया है।
रक्सौल पुलिस को सूचना मिली थी कि एक दक्षिण कोरियाई नागरिक पिछले 6 महीनों से रक्सौल के एक होटल में अवैध रूप से रह रहा है। सूचना के सत्यापन के बाद यंग से किम नामक इस युवक को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार दक्षिण कोरियाई नागरिक के पास से भारतीय आधार कार्ड, मोबाइल फोन, एक हजार मूल्य के 80 नेपाली नोट और अन्य कागजात मिले हैं।
इस मामले में पुलिस को सबसे ज्यादा हैरानी भारतीय आधार कार्ड मिलने से हुई है। इसके अलावा भारत और नेपाल दोनों देशों की करेंसी मिलने से यह संदेह गहरा गया है कि आरोपी नेपाल भागने की फिराक में था या किसी संदिग्ध गतिविधि में शामिल था।
आरोपी युवक वर्क वीजा पर भारत आया था। मणिपुर में उसने एक लड़की से फेसबुक के जरिए संपर्क कर अवैध रूप से शादी कर ली। उसका वीजा 2019 में ही समाप्त हो चुका था। वह मणिपुर में छिपकर रह रहा था और बाद में नेपाल भागने के इरादे से रक्सौल आया। पुलिस अब यह जांच कर रही है कि वह इन छह महीनों में किन लोगों के संपर्क में रहा, उसकी गतिविधियां क्या थीं और उसका मकसद क्या था।
लगातार हो रही विदेशी नागरिकों की गिरफ्तारियों के बाद यह सवाल उठ रहा है कि रक्सौल बॉर्डर कहीं विदेशी घुसपैठियों के लिए 'सुरक्षित ज़ोन' तो नहीं बनता जा रहा है? हालांकि सुरक्षा एजेंसियां और इमिग्रेशन विभाग इन गतिविधियों पर करीबी नजर बनाए हुए हैं, जिसके चलते यांग से किम की नेपाल भागने की योजना नाकाम हो गई।