Bihar Sand Scam: पटना में जब्त बालू का बड़ा खेल...EOU की जांच के बाद बिक्रम थाने में लाईसेंसधारियों के खिलाफ केस दर्ज Bihar Ips Officer: बिहार के 5 IPS अफसरों को मिला नया जिम्मा...आने वाले कुछ दिनों तक प्रतिस्थानी के तौर पर करेंगे काम BIHAR: अब 24 घंटे में बनेगा ड्राइविंग लाइसेंस, परिवहन मंत्री श्रवण कमार ने एजेंसी को दिये सख्त निर्देश सुपौल के लाल मोहम्मद इजहार ने रचा इतिहास, जिले का नाम किया रोशन, मुंबई इंडियंस ने 30 लाख में खरीदा वैशाली में मानव तस्करी और देह व्यापार का खुलासा, दो बहनों का रेस्क्यू, 5 गिरफ्तार बिहार: शहीद जवान अमिताभ बच्चन की प्रतिमा का अनावरण, पत्नी को नियुक्ति पत्र और 43 लाख की अनुग्रह राशि बिहार का दूसरा 'टारजन' दिलबर खान: 1 किलो दाल, 5 लीटर दूध और 50 रोटियों की खुराक से कर रहा हैरान करने वाले स्टंट बिहार पंचायत चुनाव 2026: आरक्षण और निर्वाचन प्रक्रिया पर निर्वाचन आयोग ने दी स्पष्ट जानकारी एक सिपाही ऐसा भी: घायल को कंधे पर उठाकर अस्पताल पहुंचाया, लोगों के साथ-साथ पुलिस कप्तान ने भी की तारीफ Indian Railways New Rule : रेलवे ने बदला रिजर्वेशन चार्ट का नियम, अब टिकट स्टेटस मिलेगा 10 घंटे पहले
20-Jun-2025 11:44 AM
By First Bihar
Bihar Crime News: बिहार के मधुबनी से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां भूमि विवाद ने एक परिवार को तबाह कर दिया। यह मामला मधुबनी बिस्फी थाना क्षेत्र नूरचक वार्ड संख्या 08 की है। सौतेले बेटे-बेटियां-बेटी की सास और पत्नी ने मिलकर एक अधेड़ व्यक्ति नौशाद (50 वर्ष) को बेरहमी से मौत के घाट उतार दिया। पुलिस और ग्रामीणों के अनुसार यह घटना अरेस्टिंग सीक यानी सींक घोंप कर हत्या करने की क्रूरता भी दर्शाती है।
घटना आज सुबह यानि शुक्रवार लगभग 5 बजे हुई, जब नूरचक क्षेत्र में अचानक नौशाद की चीखों की आवाज गूंज उठी। ग्रामीण घटना स्थल पर दौड़े, जहां उन्होंने मदद की बजाय पांच आरोपियों को खुद पकड़ा सौतेला बेटा, बेटियां, बहू और पत्नी। आरोपियों को तुरंत पुलिस के हवाले कर दिया गया।
बिस्फी पुलिस मौके पर पहुंची और नौशाद के शव को सदर अस्पताल में पोस्टमर टेस्ट के लिए भेज दिया। पुलिस ने बताया कि हत्या का कारण भूमि को लेकर चल रहा विवाद है। हत्या के समय घर में मौजूद अन्य सदस्य और ग्रामीणों ने भी पुलिस को शुरुआती जानकारी प्रदान की।
पूर्व मुखिया प्रतिनिधि साकिर हुसैन भी घटना स्थल पहुंचकर पीड़ित परिवार को सांत्वना दी। उन्होंने मीडिया से कहा कि हम पीड़ित परिवार के साथ खड़े हैं और न्याय की मांग करेंगे। ऐसी निर्ममता बर्दाश्त नहीं की जाएगी। पुलिस फिलहाल मृतिका मौत कारण, हत्या के हथियार और दूसरे सह-आरोपियों की भूमिका को लेकर जांच कर रही है।
मृतक की सबसे बड़ी बेटी और पड़ोसियों से बयान लेकर हत्या की वजह, भूमि विवाद की गहराई और परिवारिक बेवजह उत्पन्न तनाव का पता लगाया जा रहा है। अधिकारी बता रहे हैं कि आरोपियों को 24 घंटे में न्यायालय में पेश किया जाएगा, और इसPRवृत्त को देखते हुए विशेष कानूनी क्लॉज (Section 302 IPC) लगाया जा सकता है।
यह घटना न सिर्फ एक व्यक्तिगत विवाद की त्रासदी है, बल्कि परिवारिक रिश्तों में विश्वासघात और आंतरिक द्वेष की भयावहता को उजागर करती है। ग्रामीणों और पूर्व मुखिया की सक्रियता न्याय की उम्मीदें जगाती है, लेकिन क्या पुलिस इस गहरे टूटे हुए रिश्ते को ठीक करने में सक्षम होगी? सवाल उठता है कि इस भूमि विवाद के पीछे की सामाजिक और आर्थिक जटिलताएँ क्या थी, जिसे अभी तक तह तक जांचना बाकी है।
रिपोर्ट- कुमार गौरव