ब्रेकिंग न्यूज़

होली पर कोलकाता और नई दिल्ली के लिए स्पेशल ट्रेनें, यात्रियों को बड़ी राहत Bihar News: नए सत्र में बिहार के पांच सौ से अधिक मॉडल स्कूलों में शुरू होगी पढ़ाई, NEET-JEE की तैयारी पर फोकस Bihar News: नए सत्र में बिहार के पांच सौ से अधिक मॉडल स्कूलों में शुरू होगी पढ़ाई, NEET-JEE की तैयारी पर फोकस मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे पर गंभीर आरोप लगाने वाले पूर्व IPS के घर रेड, FIR दर्ज INDIA POST GDS 2026: 10वीं पास युवाओं के लिए बड़ा मौका, 28,686 पदों पर भर्ती, बिना परीक्षा मिलेगी सरकारी नौकरी Bihar Crime News: चर्चित मर्डर केस में CPI (ML) नेता जितेंद्र पासवान को उम्रकैद की सजा, कोर्ट ने लगाया इतना जुर्माना Bihar Crime News: चर्चित मर्डर केस में CPI (ML) नेता जितेंद्र पासवान को उम्रकैद की सजा, कोर्ट ने लगाया इतना जुर्माना राजस्व प्रशासन में पारदर्शिता की नई पहल: ‘पत्थर पर लकीर’ लक्ष्य के साथ आगे बढ़ा बिहार BIHAR NEWS: बिहार की बेटी ने किया कमाल: BSF में चयनित होकर बदली सामाजिक सोंच, 3 पीढ़ियों तक नहीं थी सरकारी नौकरी Bihar Crime News: मधुबनी में अबतक की सबसे बड़ी डकैती, पूर्व प्रिंसिपल के घर से दो करोड़ से अधिक की संपत्ति लूट ले गए बदमाश

Fake tantrik arrested: साधु के वेश में ठगी: तंत्र-मंत्र के झांसे में आकर महिला से लाखों की ठगी, दो गिरफ्तार, एक फरार

Fake tantrik arrested: तंत्र-मंत्र के नाम पर ठगी का बड़ा मामला सामने आया है। साधु के वेश में तीन ठगों ने महिला से नकदी और गहने ठग लिए। पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि एक फरार है।

ठगी, तंत्र-मंत्र, साधु वेश, नकली बाबा, महिला से ठगी, बिहार क्राइम,  fraud, fake tantrik, superstition fraud, gold fraud, cash scam, police arrest, tantric conmen, black magic scam, Kiran Devi fraud ca

18-May-2025 07:39 AM

By First Bihar

Fake tantrik  arrested: तंत्र-मंत्र के नाम पर लोगों को ठगने वाले गिरोह का पर्दाफाश हुआ है। चकसैद गांव की रहने वाली किरण देवी से तांत्रिक बनकर पहुंचे तीन ठगों ने ₹12,000 नकद और सोने के गहने ठग लिए। उन्होंने दावा किया था कि वे तंत्र-मंत्र के जरिए उसकी संपत्ति को दोगुना कर सकते हैं।


घटना 6 मई की है, जब तीनों व्यक्ति साधु के वेश में किरण देवी के घर पहुंचे। उनके झांसे में आकर किरण देवी ने पैसे और गहने सौंप दिए, जिसके बाद तीनों चुपचाप फरार हो गए। 14 मई को महिला ने हरलोचपुर थाना में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए तकनीकी जांच शुरू की और दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पकड़े गए आरोपियों की पहचान सहरसा जिले के सिमरी बख्तियारपुर थाना क्षेत्र के चकभारो गांव निवासी गुड्डु लाठौर और निरो लाठौर के रूप में हुई है।


महुआ की एसडीपीओ कुमारी दुर्गा शक्ति ने प्रेस को बताया कि दोनों आरोपी पेशेवर ठग हैं, जो बिहार के विभिन्न जिलों में घूम-घूमकर साधु या तांत्रिक बनकर भोले-भाले लोगों को ठगते थे। पुलिस ने उनके पास से ₹1,00,500 नकद, एक आधार कार्ड और एक ताबीज जब्त किया है, जो ठगी के दौरान इस्तेमाल होता था। गिरोह का तीसरा सदस्य अब भी फरार है। पुलिस ने उसकी पहचान कर ली है और गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। पुलिस का दावा है कि वह जल्द गिरफ्त में होगा।


पुलिस ने आम जनता से अपील की है कि तांत्रिक या बाबा द्वारा पैसे दोगुना करने जैसी बातों पर विश्वास न करें और ऐसी किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत डायल 112 पर दें। लालच और अंधविश्वास के चलते कई लोग इस तरह के गिरोह का शिकार बन चुके हैं। सतर्क रहना ही सुरक्षा है।