ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बनारस जा रहे वाहन से अवैध हथियार बरामद, पुलिस ने 5 तस्करों को दबोचा Bihar News: बिहार में यहाँ बिछाई जाएगी डबल रेल लाइन, ₹3100 करोड़ से ज्यादा होंगे खर्च Bihar Surveillance Raids: सुबह सुबह SVU की रेड, शिक्षा विभाग के डिप्टी डायरेक्टर वीरेंद्र नारायण के कई ठिकानों पर चल रही छापेमारी, जानिए क्या है पूरा मामला Nepal Political Crisis: 8 साल पहले महाभियोग झेलीं सुशीला कार्की, अब बनेंगी नेपाल की अंतरिम प्रधानमंत्री; जान लें... क्या है इनकी कहानी Bihar Election 2025 : कांग्रेस ने फिर तेजस्वी को CM पद का दावेदार मानने से इनकार किया, कहा - जनता करेगी फैसला, सीट शेयरिंग में मनपसंद क्षेत्र चाहिए Bihar Crime News: बिहार में अब हाईस्कूल के गार्ड को मारी गोली, चारो अपराधी फरार.. BSEB : इंटर परीक्षा के लिए रजिस्ट्रेशन शुरू, यह है लास्ट डेट; वोकेशनल कोर्स के लिए भी शुरू हुई प्रक्रिया Devi Bhojpuri Singer: भोजपुरी सिंगर देवी बनीं सिंगल मदर, कहा- "अब सब कुछ मिल गया" Railway News : रेलवे का बड़ा फैसला: पटना-कोलकाता गरीब रथ एक्सप्रेस का नाम बदला, जानिए नया रुट और टाइमिंग BPSC Bihar Govt Job 2025: बिहार नगर विकास विभाग में निकली बंपर वैकेंसी, BPSC भर्ती नोटिफिकेशन जारी; जानिए... पूरी डिटेल

Fake tantrik arrested: साधु के वेश में ठगी: तंत्र-मंत्र के झांसे में आकर महिला से लाखों की ठगी, दो गिरफ्तार, एक फरार

Fake tantrik arrested: तंत्र-मंत्र के नाम पर ठगी का बड़ा मामला सामने आया है। साधु के वेश में तीन ठगों ने महिला से नकदी और गहने ठग लिए। पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि एक फरार है।

ठगी, तंत्र-मंत्र, साधु वेश, नकली बाबा, महिला से ठगी, बिहार क्राइम,  fraud, fake tantrik, superstition fraud, gold fraud, cash scam, police arrest, tantric conmen, black magic scam, Kiran Devi fraud ca

18-May-2025 07:39 AM

By First Bihar

Fake tantrik  arrested: तंत्र-मंत्र के नाम पर लोगों को ठगने वाले गिरोह का पर्दाफाश हुआ है। चकसैद गांव की रहने वाली किरण देवी से तांत्रिक बनकर पहुंचे तीन ठगों ने ₹12,000 नकद और सोने के गहने ठग लिए। उन्होंने दावा किया था कि वे तंत्र-मंत्र के जरिए उसकी संपत्ति को दोगुना कर सकते हैं।


घटना 6 मई की है, जब तीनों व्यक्ति साधु के वेश में किरण देवी के घर पहुंचे। उनके झांसे में आकर किरण देवी ने पैसे और गहने सौंप दिए, जिसके बाद तीनों चुपचाप फरार हो गए। 14 मई को महिला ने हरलोचपुर थाना में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए तकनीकी जांच शुरू की और दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पकड़े गए आरोपियों की पहचान सहरसा जिले के सिमरी बख्तियारपुर थाना क्षेत्र के चकभारो गांव निवासी गुड्डु लाठौर और निरो लाठौर के रूप में हुई है।


महुआ की एसडीपीओ कुमारी दुर्गा शक्ति ने प्रेस को बताया कि दोनों आरोपी पेशेवर ठग हैं, जो बिहार के विभिन्न जिलों में घूम-घूमकर साधु या तांत्रिक बनकर भोले-भाले लोगों को ठगते थे। पुलिस ने उनके पास से ₹1,00,500 नकद, एक आधार कार्ड और एक ताबीज जब्त किया है, जो ठगी के दौरान इस्तेमाल होता था। गिरोह का तीसरा सदस्य अब भी फरार है। पुलिस ने उसकी पहचान कर ली है और गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। पुलिस का दावा है कि वह जल्द गिरफ्त में होगा।


पुलिस ने आम जनता से अपील की है कि तांत्रिक या बाबा द्वारा पैसे दोगुना करने जैसी बातों पर विश्वास न करें और ऐसी किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत डायल 112 पर दें। लालच और अंधविश्वास के चलते कई लोग इस तरह के गिरोह का शिकार बन चुके हैं। सतर्क रहना ही सुरक्षा है।