ब्रेकिंग न्यूज़

RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त

51 लाख कैश और गहनों के साथ हेड कांस्टेबल फरार, चंद घंटों में स्पेशल सेल ने दबोचा

जिनके कंधों पर सुरक्षा की जिम्मेदारी थी, उसी हेड कांस्टेबल खुर्शीद ने स्पेशल सेल के मालखाने से 51 लाख रुपये और कीमती गहने चुराकर फरार हो गया। हालांकि उसकी करतूत CCTV में कैद हो गयी। जिससे पहचान के बाद उसे 24 घंटे के अंदर गिरफ्तार कर लिया गया।

delhi news

02-Jun-2025 02:35 PM

By First Bihar

DESK: मालखाने से चोरी का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। इसमें खुद पुलिस विभाग का एक हेड कांस्टेबल चोरी के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। आरोपी की पहचान हेड कांस्टेबल खुर्शीद के रूप में हुई है, जो कुछ दिन पहले तक इसी स्पेशल सेल में तैनात था।


पुलिस अधिकारियों ने बताया कि दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल के लोधी रोड स्थित मालखाने में घुसकर खुर्शीद ने वहां रखी करीब 51 लाख कैश और बड़ी मात्रा में कीमती आभूषणों को चुरा लिया और मौके से फरार हो गया। यह वही मालखाना है जहां अपराध से जुड़े जब्त सामान और सबूतों को रखा जाता हैं।


घटना के तुरंत बाद मालखाना प्रभारी को चोरी की जानकारी मिली। जिसके बाद CCTV कैमरों की फुटेज की जांच की गई, जिसमें खुर्शीद की पहचान साफ हो गई। चूंकि खुर्शीद पहले इसी मालखाने में तैनात था, इसलिए उसे वहां की पूरी जानकारी थी। मालखाने की सुरक्षा व्यवस्था, सीसीटीवी की स्थिति और कीमती सामान कहां रखा जाता है। यह सब उसे पता था। हालांकि कुछ दिन पहले ही उसका तबादला पूर्वी दिल्ली कर दिया गया था लेकिन शुक्रवार को वह मालखाने में दाखिल हुआ और भीषण चोरी की घटना को अंजाम दिया।


सीसीटीवी फुटेज से जैसे ही उसकी पहचान हुई, स्पेशल सेल ने तुरंत एक टीम गठित कर कार्रवाई शुरू कर दी और अगले ही दिन, शनिवार को खुर्शीद को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने उसके कब्जे से नकद और गहनों की बरामदगी की दिशा में भी तेजी से काम शुरू कर दिया है। फिलहाल इस मामले में आंतरिक जांच के आदेश भी दे दिए गए हैं, ताकि यह पता लगाया जा सके कि कहीं इसमें किसी और पुलिसकर्मी की मिलीभगत तो नहीं थी। साथ ही, मालखाने की सुरक्षा व्यवस्था को और सख्त करने की तैयारी की जा रही है। यह घटना दिल्ली पुलिस के अंदर ही भरोसे की गंभीर चूक को उजागर करती है और इसने विभाग को भी सकते में डाल दिया है। पुलिस आयुक्त ने इस घटना को गंभीरता से लेते हुए साफ किया है कि दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा।