पटना में महिला के साथ ऑटो में सामूहिक दुष्कर्म, खाना बनाने के बहाने बुलाकर की हैनानियत पटना में महिला के साथ ऑटो में सामूहिक दुष्कर्म, खाना बनाने के बहाने बुलाकर की हैनानियत बिहार में भी हाईवे पर एयरक्राफ्ट उतरने की तैयारी, इन तीन सड़कों पर ELF की सुविधा होगी बहाल बिहार में भी हाईवे पर एयरक्राफ्ट उतरने की तैयारी, इन तीन सड़कों पर ELF की सुविधा होगी बहाल देशभर में 1 अप्रैल से नए नियम लागू: ATM, टैक्स, LPG और रेलवे टिकट समेत 8 बड़े बदलाव, जानिए.. क्या होगा असर? देशभर में 1 अप्रैल से नए नियम लागू: ATM, टैक्स, LPG और रेलवे टिकट समेत 8 बड़े बदलाव, जानिए.. क्या होगा असर? बिहार में मौसम का बड़ा बदलाव: आंधी-बारिश के बाद अब बढ़ेगी गर्मी, पारा 40 डिग्री पार जाने का अलर्ट बिहार में मौसम का बड़ा बदलाव: आंधी-बारिश के बाद अब बढ़ेगी गर्मी, पारा 40 डिग्री पार जाने का अलर्ट पटना में आज से नए नियम लागू: अब कचरा अलग-अलग देना अनिवार्य, सौ से अधिक लोगों के आयोजन पर देनी होगी जानकारी पटना में आज से नए नियम लागू: अब कचरा अलग-अलग देना अनिवार्य, सौ से अधिक लोगों के आयोजन पर देनी होगी जानकारी
20-Jun-2025 08:25 AM
By First Bihar
Bihar Crime News: बिहार के बाढ़ अनुमंडल से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक मां ने अपने ही नाबालिग बेटे की बेरहमी से हत्या कर दी। उसका जुर्म सिर्फ इतना था कि वह अपनी मां को प्रेमी से मिलने से रोक रहा था। यह घटना न केवल मानवता को शर्मसार करती है, बल्कि पारिवारिक रिश्तों की गिरती मर्यादा की भी भयावह तस्वीर प्रस्तुत करती है।
दरअसल, 15 जून को बख्तियारपुर-मोकामा फोरलेन पर बेढ़ना गांव के पास एक बच्चे की जली हुई लाश मिलने से हड़कंप मच गया था। गुरुवार को पुलिस ने इस सनसनीखेज मामले का खुलासा करते हुए मृतक की मां रोमा कुमारी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार, रोमा ने अपने प्रेमी निर्मल पासवान के साथ मिलकर अपने बेटे की हत्या की थी और फिर शव को तेजाब से जलाकर पहचान छुपाने की कोशिश की।
पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) विक्रम सिहाग ने बताया कि आरोपी रोमा कुमारी बीपीएससी से चयनित शिक्षिका है और मूल रूप से अररिया जिले की रहने वाली है। जबकि उसका प्रेमी निर्मल पासवान सहरसा जिले का निवासी है और एक प्राइमरी टीचर्स ट्रेनिंग कॉलेज में प्रधानाध्यापक है। दोनों की मुलाकात ट्रेनिंग के दौरान हुई थी और पिछले कुछ वर्षों से दोनों के बीच अवैध संबंध थे।
वहीं, रोमा कुमारी का अपने पति प्रमोद कुमार गुप्ता से लंबे समय से विवाद चल रहा था और उसी दौरान वह निर्मल पासवान के संपर्क में आई थी। वह अक्सर अपने प्रेमी से मिलने रोहतास जाया करती थी, जहां वर्तमान में निर्मल की पोस्टिंग थी। रोमा के दोनों बच्चों को अपनी मां के अवैध संबंधों की जानकारी हो गई थी। वे अपनी मां के बार-बार निर्मल से मिलने पर आपत्ति जताते थे। 14 जून को रोमा का बेटा जब इस संबंध का विरोध करने लगा तो उसने उसकी निर्ममता से पिटाई की, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
इसके बाद रोमा और निर्मल ने हत्या को छुपाने की साजिश रची। शव को कार में रखकर रोहतास से बाढ़ लाया गया और सुनसान इलाके में तेजाब डालकर शव को जला दिया। हत्या के बाद रोमा ने अपने बेटे की गुमशुदगी की रिपोर्ट नेपाल में दर्ज कराई थी, ताकि जांच की दिशा भटकाई जा सके। वहीं निर्मल ने सड़कों पर लगे सीसीटीवी कैमरों से बचने के लिए थाने में रिपोर्ट नहीं कराई और खुद को मामले से अलग दिखाने की कोशिश की।
14 जून की रात जब रोमा और निर्मल शव को लेकर बाढ़ की ओर आ रहे थे, तब गश्ती पुलिस ने बिहार सरकार की प्लेट लगी गाड़ी को संदेह के आधार पर रोका था। गाड़ी से कोई संदिग्ध सामग्री नहीं मिली, लेकिन पुलिस ने गाड़ी की फोटो और पहचान पत्र सुरक्षित रख लिया। यही सुराग आगे चलकर हत्या की गुत्थी सुलझाने में मददगार साबित हुआ।
पुलिस ने इस सुराग के आधार पर रोमा कुमारी को गिरफ्तार कर लिया है और अब प्रेमी निर्मल पासवान की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है, जो अब भी फरार है। मृतक के पिता प्रमोद कुमार गुप्ता ने बाढ़ थानेदार ब्रजकिशोर सिंह और एएसपी राकेश कुमार से अपील की है कि आरोपी को फांसी की सजा दिलाई जाए।