Bihar Sand Scam: पटना में जब्त बालू का बड़ा खेल...EOU की जांच के बाद बिक्रम थाने में लाईसेंसधारियों के खिलाफ केस दर्ज Bihar Ips Officer: बिहार के 5 IPS अफसरों को मिला नया जिम्मा...आने वाले कुछ दिनों तक प्रतिस्थानी के तौर पर करेंगे काम BIHAR: अब 24 घंटे में बनेगा ड्राइविंग लाइसेंस, परिवहन मंत्री श्रवण कमार ने एजेंसी को दिये सख्त निर्देश सुपौल के लाल मोहम्मद इजहार ने रचा इतिहास, जिले का नाम किया रोशन, मुंबई इंडियंस ने 30 लाख में खरीदा वैशाली में मानव तस्करी और देह व्यापार का खुलासा, दो बहनों का रेस्क्यू, 5 गिरफ्तार बिहार: शहीद जवान अमिताभ बच्चन की प्रतिमा का अनावरण, पत्नी को नियुक्ति पत्र और 43 लाख की अनुग्रह राशि बिहार का दूसरा 'टारजन' दिलबर खान: 1 किलो दाल, 5 लीटर दूध और 50 रोटियों की खुराक से कर रहा हैरान करने वाले स्टंट बिहार पंचायत चुनाव 2026: आरक्षण और निर्वाचन प्रक्रिया पर निर्वाचन आयोग ने दी स्पष्ट जानकारी एक सिपाही ऐसा भी: घायल को कंधे पर उठाकर अस्पताल पहुंचाया, लोगों के साथ-साथ पुलिस कप्तान ने भी की तारीफ Indian Railways New Rule : रेलवे ने बदला रिजर्वेशन चार्ट का नियम, अब टिकट स्टेटस मिलेगा 10 घंटे पहले
24-Jun-2025 02:44 PM
By First Bihar
PATNA: पटना पुलिस और एसटीएफ की कार्रवाई में बड़ी सफलता हाथ लगी है। पटना का कुख्यात अपराधी अजय वर्मा को उसके गुर्गों के साथ गिरफ्तार किया गया है। गुप्त सूचना के आधार पर संयुक्त कार्रवाई की गयी। अजय वर्मा और उसके 3 गुर्गों को दीघा इलाके से गिरफ्तार किया गया। ये चारों किसी बड़ी गैंगवार को अंजाम देने के फिराक में थे। इसी वारदात को अंजाम देने के लिए चारों दीघा में जुटे थे। लेकिन तभी पुलिस को किसी ने सूचना दे दी की अजय वर्मा यहां दिख रहा है। फिर क्या था पुलिस ने एसटीएफ के साथ मिलकर छापेमारी की और मौके से चारों कुख्यात अपराधी को धर दबोचा।
इन अपराधियों के पास से भारी मात्रा में हथियार, जिंदा कारतूस, मोबाइल और एक कार बरामद किया गया है। अजय वर्मा की गिरफ्तारी को पुलिस बड़ी सफलता मान रही है। अजय वर्मा पर हत्या, रंगदारी, अपहरण और डकैती सहित दो दर्जन से अधिक मामले दर्ज है। वह पुलिस की गिरफ्त से फरार चल रहा था। अजय वर्मा पटना के जमीन पर कब्जा करने और हत्या की सुपारी लेता था। उसके गुर्गे भी इस काम में अजय वर्मा का साथ देता था।
गिरफ्तार अपराधियों की पहचान पटना सिटी के सुलतानगंज थाना क्षेत्र के घघा घाट निवासी स्व.नागेश्वर प्रसाद वर्मा के पुत्र अजय वर्मा, पटना सिटी के आलमगंज थाना क्षेत्र के गुड़ की मंडी निवासी नंदकिशोर उर्फ पुटन सिंह, सुलतानगंज थाना क्षेत्र के घघा घाट का रहने वाला अमित कुमार उर्फ पीलिया और आलमगंज के रज्जाक कॉलोनी, घेरा मुहल्ला निवासी साबिर आलम के रूप में हुई है। पुलिस ने इनके पास से भारी मात्रा में हथियार बरामद हुआ है।
पूछताछ के दौरान गिरफ्तार अपराधियों ने कई अहम जानकारियां दीं। इनके निशानदेही पर नंदकिशोर उर्फ टूटन सिंह के घर पर भी छापेमारी की गई। जहां से 1 जर्मन मेड रिवॉल्वर,1 इंडियन ऑर्डिनेंस फैक्ट्री का रिवॉल्वर जो किसी का लाइसेंसी हथियार है। 98 जिंदा कारतूस, 2 पिस्टल मैगजीन, 4 मोबाइल और कार बरामद किया है। गिरफ्तार अपराधियों को जेल भेजा जा रहा है। एसटीएफ को मिली गुप्त सूचना के आधार पर यह कार्रवाई की गई। सूचना के अनुसार कुछ अपराधकर्मी अपने गिरोह के साथ इलाके में सक्रिय थे। तुरंत हरकत में आई एसटीएफ की टीम ने इलाके में छापेमारी कर अजय वर्मा समेत तीन अन्य को धर दबोचा।
सूत्रों के मुताबिक, अजय वर्मा पर पटना के विभिन्न थानों जैसे सुल्तानगंज, खाजेकला, चौक थाना, आलमगंज थाना, पीरबहोर, कदमकुआं, कंकड़बाग, फुलवारीशरीफ में रंगदारी, हत्या, अपहरण, डकैती और आर्म्स एक्ट के तहत कुल 28 से अधिक मामले दर्ज हैं। इस गिरफ्तारी के साथ पटना पुलिस ने एक बड़ी आपराधिक वारदात को होने से बचा लिया। फिलहाल एसटीएफ की टीम गिरफ्तार अपराधियों से पूछताछ कर रही है और गिरोह के अन्य सदस्यों की तलाश जारी है।