कोर्ट गेट पर नशे का खेल बेनकाब, जेल से छूटे युवक को पुलिस ने दबोचा ‘सरके चुनर’ गाने पर बुरे फंसे संजय दत्त और नोरा फतेही, राष्ट्रीय महिला आयोग ने पेशी के लिए दिया लास्ट चांस ‘सरके चुनर’ गाने पर बुरे फंसे संजय दत्त और नोरा फतेही, राष्ट्रीय महिला आयोग ने पेशी के लिए दिया लास्ट चांस बदल गई देश के इस राज्य की राजधानी, राष्ट्रपति की मंजूरी के बाद केंद्र सरकार ने जारी किया आदेश; जानिए.. नया स्टेट कैपिटल बदल गई देश के इस राज्य की राजधानी, राष्ट्रपति की मंजूरी के बाद केंद्र सरकार ने जारी किया आदेश; जानिए.. नया स्टेट कैपिटल बिहार में अपराधियों के लिए अब कोई राह नहीं… डीजीपी विनय कुमार का बड़ा ऐलान: 13 फॉरेंसिक लैब चालू, DNA जांच का भी विशेष इंतजाम Bihar Transport News: परिवहन विभाग के 17 ADTO-MVI की बल्ले-बल्ले...प्रमोशन देकर बनाया गया DTO, लिस्ट देखें.... बिहार में 7 साल की मासूम का अपहरण, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की फिरौती; प्रेम प्रसंग का एंगल भी आया सामने 32 साल पुराने केस में बिहार की कोर्ट का सख्त रूख, 11 पुलिसकर्मियों के खिलाफ जारी किया वारंट 32 साल पुराने केस में बिहार की कोर्ट का सख्त रूख, 11 पुलिसकर्मियों के खिलाफ जारी किया वारंट
04-Jun-2021 02:25 PM
By Vyom Dipansh
NALANDA: बीआरसीसी भवन में उस वक्त अफरा-तफरी मच गयी जब डाटा एंट्री ऑपरेटर की बहाली में करीबन 1500 से अधिक की संख्या में अभ्यर्थी पहुंचे। बेरोजगारों के भीड़ इतनी हो गयी कि बहाली की प्रक्रिया पूरी तरह से बाधित हो गयी। जिससे नाराज अभ्यर्थियों ने जमकर बवाल काटा। डाटा एंट्री ऑपरेटर की बहाली में दूसरे जिले से भी अभ्यर्थी आए हुए थे। अभ्यर्थियों ने मनमाना रवैय्या अपनाने का आरोप लगाते हुए जमा किए गये आवेदन और टेबल को तहस-नहस कर दिया।

फॉर्म जमा करने के दौरान भीड़ इतनी थी कि कोरोनाकाल में लोग लापरवाह बने दिखे। इस दौरान कोरोना के गाइडलाइन का पालन नहीं किया गया। इस बात की सूचना जब पुलिस को मिली तब मौके पर पुलिस पहुंची और भीड़ को नियंत्रित करने के लिए लाठियां चटकायी। जिसके कारण अफरा-तफरी की स्थिति उत्पन्न हो गयी। गौरतलब है कि जिला स्वास्थ्य समिति द्वारा डाटा एंट्री ऑपरेटर के मात्र 25 पदों के लिए बहाली प्रक्रिया शुरू की गयी थी जिसके लिए पूरे प्रदेश से 15 सौ से अधिक बेरोजगार युवक और युवतियां पहुंचे थे।