खगड़िया में गंगा कटाव रोकने के लिए लोगों ने किया उपवास, महिलाओं ने की गंगा मईया की पूजा बेगूसराय में संदिग्ध हालात में वृद्धा की मौत, परिजनों ने लगाया पीट-पीटकर हत्या का आरोप मुजफ्फरपुर में युवती की हत्या मामला, प्रेमी पर सिर में गोली मारने का आरोप, आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की दे रहा था धमकी बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या, पहचान मिटाने के लिए चेहरे पर डाला एसिड पटना में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 4 लाख की लूट, हथियारबंद 4 बदमाशों ने घटना को दिया अंजाम सीएम की कुर्सी छोड़ेंगे नीतीश कुमार लेकिन रूतबा बढ़ेगा: उनका सुरक्षा घेरा औऱ मजबूत होगा, Z+ के साथ SSG कवर भी रहेगा, स्पेशल कमांडो होंगे तैनात अरवल में गैस लीकेज से लगी भीषण आग, एक ही परिवार के 5 लोग झुलसे मुंगेर में ONLINE ट्रेडिंग के नाम पर ठगी, युवक ने गंवाए 11.69 लाख रुपये परिवहन विभाग के ESI को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चेक पोस्ट पर वसूली की शिकायत पर SP ने कराया अरेस्ट मुंगेर में गैस की कालाबाजारी पर कार्रवाई, छापेमारी के दौरान 13 डोमेस्टिक सिलेंडर जब्त
07-Nov-2020 11:33 AM
By Tahsin Ali
PURNIYA : इस वक़्त की बड़ी खबर पूर्णिया जिले से सामने आ रही है. बिहार विधासनभा चुनाव के आखिरी चरण के बीच पूर्णिया के धमदाहा विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत बूथ संख्या 282 में मतदाता और पुलिस बल के बीच झड़प हो गई जिसमें सीआईएसएफ के जवान ने गोली चला दी. गांव वालों के अनुसार उनपर लाठीचार्ज किया गया और फायरिंग भी की गई. वहीं 3 वोटरों को हिरासत में लेने की बात भी कही गई है जिससे गांव वालों में आक्रोश देखा गया.
आपको बता दें कि हंगामे के वक़्त पुलिस बल बूथ पर तैनात थी और काफ़ी देर तक मतदान बाधित रहा. गांव वालों के मुताबिक कतार में खड़े एक व्यक्ति को कतार टेढ़ी होने के कारण सीआईएसफ के एक जवान ने लाठी से मारा, जिसके बाद दोनों पक्षों में बहस हो गई और लाठीचार्ज हो गया. इस दरमियान 4 या 5 राउंड गोली चलने की बात ग्रामीण कह रहे हैं. उधर 3 लोगों को हिरासत में लेकर थाना भेज दिया है.
वहीं अब आयोग ने मामले पर संज्ञान लिया है. आयोग का कहना है कि कुछ असामाजिक तत्व बूथ पर अराजकता फैलाने की कोशिश कर रहे थे. उन्हें ही रोकने के क्रम में पुलिस को लाठीचार्ज और फायरिंग करनी पड़ी. आयोग ने कहा कि धमदाहा विधानसभा क्षेत्र के 282 बूथ पर घटना हुई है. आयोग ने कहा कि जिसने भी बूथ पर अराजकता फैलाने की कोशिश की है उसपर कार्रवाई की जाएगी. फिलहाल वो अभी फरार है और उसे खोजने के लिए छापेमारी की जा रही है.