ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News : बिहार सरकार का बड़ा फैसला ! अब सरकारी कर्मचारी सिर्फ 1 बार ही दे सकेंगे प्रतियोगी परीक्षा, नया आदेश जारी BIHAR NEWS : शराबबंदी या मज़ाक? स्कूल के टॉयलेट में शराब, मासूम ने कोल्ड ड्रिंक समझ गटक लिया, फिर ... Bihar Crime : रिश्तों का खौफनाक अंत! बड़े भाई ने छोटे भाई की पत्नी को मारी 3 गोलियां; क्या है पूरा मामला? पढ़ें पूरी खबर Bihar News: IPS अफसरों पर बिहार सरकार की डिजिटल नजर! अब काम, ट्रेनिंग और प्रमोशन सब होगा ऑनलाइन ट्रैक BIHAR NEWS : क्लासरूम से रेस्टोरेंट तक! प्रोफेसर-छात्रा की ‘सीक्रेट मुलाकात’ कैमरे में कैद, रेस्टोरेंट में दिखे अंतरंग पल; जांच के आदेश से मचा हड़कंप Patna LPG Crisis : पटना में LPG संकट बेकाबू! 6 दिनों में 21 हजार सिलेंडर बैकलॉग, 10 दिन तक इंतजार से लोग परेशान, अब मुख्य सचिव ने दिया यह आदेश बिहार में जल्द शुरू होगी हेली टूरिज्म सेवा, पटना से बोधगया, नालंदा, राजगीर समेत 8 प्रमुख स्थलों तक मिनटों में पहुंच सकेंगे पर्यटक। BIHAR NEWS : ‘नौकरानी को थार, गर्लफ्रेंड्स को प्लॉट’—SDPO गौतम कुमार से EOU की मैराथन पूछताछ, हर बार सीमाई पोस्टिंग के सवाल पर छूटे पसीने BIHAR BHUMI : बिहार में बड़ा बदलाव! अब SC-ST, विधवा और सैनिकों के जमीन केस सबसे पहले निपटाए जाएंगे, सिन्हा ने कर दिया फैसला Bihar Weather : अचानक बदलेगा मौसम! बिहार में आंधी-बारिश और ओलावृष्टि का डबल अलर्ट

Home / bihar / Patna News: विजय सिन्हा ने राजद पर लगया बड़ा आरोप, बोला- “बालू और...

Patna News: विजय सिन्हा ने राजद पर लगया बड़ा आरोप, बोला- “बालू और शराब माफिया के कारण बढ़ा अपराध, जो सीधे तौर पर राजनेताओं से जुड़े हैं”

Patna News: बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने बढ़ती अपराध घटनाओं को लेकर पुलिस की कमजोरी को स्वीकारते हुए बालू-माफिया और शराब माफिया को दोषी बताया है। उन्होंने राजद और राहुल गांधी पर भी कड़ा हमला किया हैं।

12-Jul-2025 11:47 AM

By First Bihar

Patna News: बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने अपराध को लेकर एक चौंकाने वाला बयान दिया है। उन्होंने साफ कहा कि आज जो हत्याएं और अपराध हो रहे हैं, खासकर बालू माफिया और शराब माफिया की वजह से, वह पुलिस की कमजोर कड़ी का नतीजा हैं। यह स्वीकार करना कि पुलिस व्यवस्था में कमजोरी है।


उन्होंने कहा कि बिहार में बढ़ती अपराधी घटनाओं के पीछे बालू और शराब माफिया सक्रिय हैं, जो सीधे तौर पर राजनेताओं से जुड़े हैं। उन्होंने खासकर राजद पर आरोप लगाया कि यह पार्टी बिहार में अराजकता फैलाना चाहती है क्योंकि चुनाव नजदीक हैं, लेकिन उन्होंने यह भी कहा कि बिहार में अराजकता फैलाने में वे सफल नहीं होंगे क्योंकि राज्य की सरकार मजबूत है और उसका नेतृत्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कर रहे हैं।


उपमुख्यमंत्री ने राष्ट्रीय जनता दल को बिहार में बढ़ती अपराध की मुख्य जिम्मेदार पार्टी बताया। उनका कहना था कि राजद के लोग खुद अपराध में लिप्त हैं और उनकी वजह से राज्य में कानून व्यवस्था बिगड़ी है।


साथ ही, उन्होंने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर भी तीखा हमला किया। विजय सिन्हा ने राहुल गांधी को "ब्रेनलेस" करार देते हुए कहा कि सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों के बाद भी चुनाव आयोग पर सवाल उठाना गलत है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को अपनी भूमिका पर पुनर्विचार करना चाहिए, माफी मांगनी चाहिए और अगर जरूरत हो तो इस्तीफा भी देना चाहिए। उन्होंने राहुल गांधी और तेजस्वी यादव को समाज को भ्रमित करने वाला करार देते हुए कहा कि ये दोनों नेता जनता को गुमराह कर रहे हैं।


उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने साफ कर दिया कि बिहार सरकार अपराध के विरुद्ध सख्त कदम उठा रही है और अपराधियों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने जनता से भी अपील की कि वे राज्य में शांति और कानून व्यवस्था बनाए रखने में सरकार का सहयोग करें।

रिपोर्ट- प्रेम राज