ब्रेकिंग न्यूज़

खगड़िया में गंगा कटाव रोकने के लिए लोगों ने किया उपवास, महिलाओं ने की गंगा मईया की पूजा बेगूसराय में संदिग्ध हालात में वृद्धा की मौत, परिजनों ने लगाया पीट-पीटकर हत्या का आरोप मुजफ्फरपुर में युवती की हत्या मामला, प्रेमी पर सिर में गोली मारने का आरोप, आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की दे रहा था धमकी बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या, पहचान मिटाने के लिए चेहरे पर डाला एसिड पटना में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 4 लाख की लूट, हथियारबंद 4 बदमाशों ने घटना को दिया अंजाम सीएम की कुर्सी छोड़ेंगे नीतीश कुमार लेकिन रूतबा बढ़ेगा: उनका सुरक्षा घेरा औऱ मजबूत होगा, Z+ के साथ SSG कवर भी रहेगा, स्पेशल कमांडो होंगे तैनात अरवल में गैस लीकेज से लगी भीषण आग, एक ही परिवार के 5 लोग झुलसे मुंगेर में ONLINE ट्रेडिंग के नाम पर ठगी, युवक ने गंवाए 11.69 लाख रुपये परिवहन विभाग के ESI को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चेक पोस्ट पर वसूली की शिकायत पर SP ने कराया अरेस्ट मुंगेर में गैस की कालाबाजारी पर कार्रवाई, छापेमारी के दौरान 13 डोमेस्टिक सिलेंडर जब्त

Home / bihar / तेजस्वी ने नीतीश सरकार को बताया भ्रष्ट और बेशर्म, STET अभ्यर्थियों से मुलाकात...

तेजस्वी ने नीतीश सरकार को बताया भ्रष्ट और बेशर्म, STET अभ्यर्थियों से मुलाकात के बाद खूब बरसे

29-Jun-2021 01:07 PM

PATNA : शिक्षक नियुक्ति की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रहे STET अभ्यर्थियों पर आज पुलिस द्वारा लाठीचार्ज किया गया जिसके बाद कुछ अभ्यर्थियों ने आज नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव से मुलाकात की. अभ्यर्थियों से मुलाकात के बाद तेजस्वी ने नीतीश सरकर को खूब कोसा. तेजस्वी ने कहा कि ये बेशर्म लाठी वाली सरकार है. जनता से नीतीश कुमार को कोई लेना देना नहीं है. 



तेजस्वी ने आरोप लगाया कि प्रशासन ने जबरदस्ती अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज की है. उन्होंने कहा कि नियुक्ति की मांग को लेकर अभ्यर्थी शिक्षा मंत्री के आवास का घेराव करना चाह रहे थे. पुलिस ने प्रतिबंधित इलाका होने के कारण उन्हें मुलाकात तक करने से रोक दिया जिस वजह से यह पूरी घटना हुई. 


तेजस्वी ने कहा कि बिहार जैसे प्रदेश में जहां युवाओं की आबादी काफी ज्यादा है वहां युवाओं के साथ इस तरह का बर्ताव काफी निंदनीय है. तेजस्वी ने कहा कि जिस तरह से बिहार में रिजल्ट में धांधली हो रही है और मामला सामने आने के बाद जांच तक नहीं हो रही है, इससे यह साफ़ पता चलता है कि सरकार को बिहार के भविष्य से कोई ख़ास मतलब नहीं है. 


तेजस्वी ने एक बार फिर नीतीश कुमार को थका हुआ मुख्यमंत्री बताते हुए कहा कि नीतीश कुमार से ज्यादा थका हुआ और जनता से कटा हुआ मुख्यमंत्री पूरे देश में नहीं है. युवाओं और जनता के प्रति उनका ऐसा रवैया यह साफ़ दर्शाता है कि उन्होंने मन बना लिया है कि अब अपना बचा हुआ जीवन बिहार को बर्बाद कर आराम से गुजारने में लगे हुए हैं. 


आपको बता दें कि शिक्षक नियुक्ति की मांग को लेकर STET अभ्यर्थियों ने आज जमकर प्रदर्शन किया. रिजल्ट में धांधली का भी आरोप लगाते हुए पटना की सड़कों पर उतरे अभ्यर्थियों ने शिक्षा मंत्री विजय चौधरी के आवास का घेराव किया. इस दौरान अभ्यर्थी शिक्षा मंत्री से मिलने की मांग कर रहे थे. पटना के इको पार्ट के पास भारी संख्या में अभ्यर्थी सड़क पर उतर गये जिससे यातायात बुरी तरह बाधित हो गया. 


इस दौरान पुलिस ने अभ्यर्थियों को आगे बढ़ने से रोका लेकिन जब वे मानने को तैयार नहीं हुए तब पुलिस ने अभ्यर्थियों पर लाठी चार्ज कर दिया जिसके कारण अफरा-तफरी मच गयी. मौके पर मौजूद पुलिस की टीम ने प्रदर्शनकारियों को खदेड़ दिया और लाठी-डंडे से पिटाई कर दी. 


प्रदर्शन कर रहे एसटीईटी अभ्यर्थियों ने कहा कि जिन्हें शिक्षक के तौर पर स्कूल में होना चाहिए वे आज सड़क पर उतर कर आंदोलन कर रहे हैं. हम अपना अधिकार मांग रहे हैं जो मिलना चाहिए. वे शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी से मिलने आए हैं. उनसे मिलकर वे अपनी बातों को रखेंगे और नियुक्ति की मांग करेंगे. बीते दिनों शिक्षा मंत्री ने खुद कहा था कि सभी की नियुक्त होगी लेकिन अब ऐसा क्यों किया जा रहा है. अपनी  मांगों को लेकर हमलोग पटना की सड़कों पर उतरे हैं और आंदोलन कर रहे हैं. 


अभ्यर्थियों ने एसटीईटी रिजल्ट को बदले जाने की भी बात कहते हुए बिहार के शिक्षा मंत्री, बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के अध्यक्ष और शिक्षा विभाग के सचिव से इस्तीफे की मांग की है. अभ्यर्थियों ने कहा कि यदि उनकी जल्द बहाली नहीं की गयी तो वे आत्मदाह करने को विवश होंगे. उन्हें आश्वासन नहीं बल्कि नौकरी चाहिए.