ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार पुलिस की लापरवाही से युवक की हत्या का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल एकावना गांव में गड्ढे ने फिर ली जान: युवक की मौत पर रामबाबू सिंह ने जताया शोक, प्रशासन से जल्द कार्रवाई की मांग

प्रशांत किशोर का राहुल गांधी पर हमला: "रेवंत रेड्डी के बयान पर स्पष्ट करें अपनी स्थिति, बिहारियों का अपमान बर्दाश्त नहीं"

जन सुराज प्रमुख प्रशांत किशोर ने राहुल गांधी के बिहार दौरे से पहले कांग्रेस और तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी पर निशाना साधा। उन्होंने पूछा कि क्या राहुल गांधी "बिहारियों के डीएनए में मजदूरी है" वाले बयान से सहमत हैं?

bihar

05-Jun-2025 10:36 PM

By First Bihar

SARAN: जन सुराज के संस्थापक और रणनीतिकार प्रशांत किशोर (PK) ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर बड़ा राजनीतिक हमला बोला है। राहुल गांधी के संभावित बिहार दौरे से पहले मढ़ौरा में एक जनसभा के बाद मीडिया से बात करते हुए प्रशांत किशोर ने उन्हें घेरा और तेलंगाना के मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता रेवंत रेड्डी के हालिया बयान पर जवाब माँगा।


प्रशांत किशोर ने मांगा जवाब

प्रशांत किशोर ने कहा कि "राहुल गांधी जब बिहार आ रहे हैं, तो पहले यह स्पष्ट करें कि वह रेवंत रेड्डी के उस बयान का समर्थन करते हैं या नहीं, जिसमें उन्होंने कहा था कि 'बिहारियों के डीएनए में मजदूरी है।'"उन्होंने आगे कहा कि यदि राहुल गांधी इस अपमानजनक टिप्पणी से सहमत नहीं हैं तो उन्हें यह भी बताना चाहिए कि उन्होंने अपनी पार्टी के मुख्यमंत्री के खिलाफ क्या कार्रवाई की है। प्रशांत किशोर ने बिहार की जनता की भावनाओं की ओर इशारा करते हुए कहा कि यह बयान महज एक राजनीतिक टिप्पणी नहीं, बल्कि बिहार के स्वाभिमान और मेहनतकश जनता का सीधा अपमान है।


रेवंत रेड्डी से माफी मंगवाएं या खुद दें स्पष्टीकरण

प्रशांत किशोर ने कहा कि यदि राहुल गांधी रेवंत रेड्डी के बयान को सही नहीं मानते, तो उन्हें बिहार की जनता से माफी मांगनी चाहिए और साथ ही यह बताना चाहिए कि क्या वह ऐसे नेताओं को अपनी पार्टी में स्थान देते रहेंगे जो पूरे राज्य के लोगों के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी करते हैं। उन्होंने यह भी जोड़ा कि यह कोई पहली बार नहीं है जब दिल्ली और हैदराबाद से बैठे नेता बिहार को नीचे दिखाने की कोशिश कर रहे हैं।"बिहारियों को मजदूर कह देना आसान है, लेकिन देश के हर कोने में सबसे अधिक मेहनत करने वाले लोग यहीं से आते हैं। ये अपमान बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।"


तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने हाल ही में एक बयान में कहा था कि "बिहारियों के डीएनए में मजदूरी है," जो न सिर्फ बिहार में बल्कि सोशल मीडिया पर भी तीव्र आलोचना का केंद्र बना हुआ है। इस बयान को बिहारियों की मेहनत और स्वाभिमान के खिलाफ माना जा रहा है। प्रशांत किशोर ने कहा कि जो बिहार में जन सुराज आंदोलन के ज़रिए एक मजबूत राजनीतिक विकल्प तैयार करने में जुटे हैं, ने इस मौके को राहुल गांधी पर राजनीतिक दबाव बनाने के रूप में इस्तेमाल किया। उन्होंने कांग्रेस को "दोहरी नीति वाली पार्टी" करार दिया और कहा कि एक तरफ राहुल गांधी ‘न्याय यात्रा’ की बात करते हैं, और दूसरी ओर उनकी ही पार्टी के मुख्यमंत्री बिहारियों का अपमान करते हैं।


जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने मढ़ौरा में जनसभा के बाद पत्रकारों से बातचीत करते हुए राहुल गांधी पर हमला बोला। कहा कि बिहार आने से पहले उन्हें यह बताना चाहिए कि क्या वह अपनी पार्टी के तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी की उस बात से सहमत हैं, जिसमें उन्होंने कहा था कि बिहारियों के DNA में मजदूरी है। अगर राहुल गांधी अपनी पार्टी के मुख्यमंत्री से सहमत नहीं हैं तो बताएं कि उन्होंने रेवंत रेड्डी पर क्या कार्रवाई की और साथ ही उन्हें बिहार की जनता से माफी मांगनी चाहिए।