'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन
25-Aug-2025 08:50 AM
By First Bihar
Bihar News: सारण जिले के मसरख थाना क्षेत्र के हनुमानगंज करतारपुर गांव में पुलिस अभिरक्षा में शंभू महतो की मौत के बाद रविवार को परिजनों और ग्रामीणों का आक्रोश फूट पड़ा। आक्रोशित लोगों ने शीतलपुर-सिवान मुख्य मार्ग पर आगजनी कर सड़क जाम कर दी, जिससे दोनों ओर लगभग 2 किलोमीटर तक वाहनों की लंबी कतार लग गई।
मृतक शंभू महतो (पिता: दसई महतो) को मंगलवार को मसरख पुलिस ने शराब बेचने के आरोप में गिरफ्तार किया था। गिरफ्तारी के बाद उनकी तबीयत बिगड़ने लगी, जिसके बाद उन्हें छपरा सदर अस्पताल के कैदी वार्ड में भर्ती कराया गया। रविवार सुबह इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई जिसके बाद पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया।
शव गांव पहुंचने के बाद परिजनों और ग्रामीणों ने सड़क जाम कर विरोध शुरू कर दिया, जिससे क्षेत्र में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। मृतक की पत्नी रानी देवी ने आरोप लगाया है कि गांव के चौकीदार बाला प्रसाद ने साजिश के तहत शंभू को गिरफ्तार कराया। उन्होंने दावा किया कि समय पर उचित इलाज न मिलने के कारण उनके पति की मौत हुई। परिजनों ने बताया कि शंभू परिवार के एकमात्र कमाऊ सदस्य थे और उनकी मौत से परिवार आर्थिक संकट में आ गया है।
ग्रामीणों ने चौकीदार के खिलाफ कार्रवाई और मृतक के परिवार को मुआवजा देने की मांग की है। स्थानीय पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित करने और प्रदर्शनकारियों को समझाने की कोशिश कर रहे हैं। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर मौत के सही कारणों का पता लगाया जाएगा।
रिपोर्टर: पवन कुमार सिंह