बिहार में भीषण सड़क हादसा: हाइवा और बस की जोरदार टक्कर, एक की मौत; दर्जनभर से अधिक यात्री घायल बिहार में भीषण सड़क हादसा: हाइवा और बस की जोरदार टक्कर, एक की मौत; दर्जनभर से अधिक यात्री घायल Bihar News: बिहार के इस सांस्कृतिक विरासत की बदल जाएगी तस्वीर, हाईटेक सुविधाओं से होगा लैस; सीएम नीतीश कुमार ने दिए निर्देश Bihar News: बिहार के इस सांस्कृतिक विरासत की बदल जाएगी तस्वीर, हाईटेक सुविधाओं से होगा लैस; सीएम नीतीश कुमार ने दिए निर्देश Bihar Banks Closed: बिहार में चार दिन तक बंद रहेंगे सभी सरकारी और प्राइवेट बैंक, जल्द निपटा लें जरूरी काम Bihar Banks Closed: बिहार में चार दिन तक बंद रहेंगे सभी सरकारी और प्राइवेट बैंक, जल्द निपटा लें जरूरी काम Vande Bharat Sleeper: वंदे भारत स्लीपर और अमृत भारत-2 ट्रेनों में टिकट कैंसिलेशन और रिफंड के नियम बदले, जानिए.. नए बदलाव Vande Bharat Sleeper: वंदे भारत स्लीपर और अमृत भारत-2 ट्रेनों में टिकट कैंसिलेशन और रिफंड के नियम बदले, जानिए.. नए बदलाव Ration Card Bihar: बिहार में राशन कार्ड से कटेंगे 50 लाख से अधिक लोगों के नाम, सामने आई यह बड़ी वजह; जिलों की लिस्ट देखिए.. Ration Card Bihar: बिहार में राशन कार्ड से कटेंगे 50 लाख से अधिक लोगों के नाम, सामने आई यह बड़ी वजह; जिलों की लिस्ट देखिए..
06-Aug-2025 07:15 AM
By First Bihar
Encounter in Bihar: बिहार पुलिस ने राज्य में बढ़ते अपराध पर नकेल कसने के लिए अभियान तेज कर दिया है। इसी क्रम में छपरा जिले के तरैया थाना क्षेत्र में मंगलवार को हुई एक मुठभेड़ में पुलिस ने कुख्यात अपराधी रणधीर कुमार उर्फ भुवर को गोली मारकर घायल कर दिया। एनकाउंटर के दौरान उसे पैर में गोली लगी, जिसके बाद पुलिस ने उसे दबोच लिया।
सारण जिले के सीनियर एसपी डॉ. कुमार आशीष ने जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ अपराधी किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की योजना बना रहे हैं। सूचना के आधार पर मशरक एसडीपीओ के नेतृत्व में तरैया थाना पुलिस और स्पेशल टास्क फोर्स (STF) की एक संयुक्त टीम ने सगुनी गांव में घेराबंदी की। पुलिस को देखकर अपराधी रणधीर कुमार उर्फ भुवर ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोली चलाई, जिसमें भुवर के पैर में गोली लग गई और वह घायल होकर गिर पड़ा।
रणधीर कुमार उर्फ भुवर, पानापुर थाना क्षेत्र के रामदासपुर मोरिया गांव का निवासी है और गोपाल राय का पुत्र है। वह लंबे समय से आपराधिक गतिविधियों में सक्रिय है और उसके खिलाफ सारण, सीवान व गोपालगंज जिलों में दर्जनों संगीन मामले दर्ज हैं। इनमें हत्या, लूट, रंगदारी, अवैध हथियार रखने जैसे गंभीर आरोप शामिल हैं। पुलिस के अनुसार, भुवर इलाके के कुख्यात अपराधियों में शामिल है और वह टॉप 10 वांछित अपराधियों की सूची में भी दर्ज था।
घायल अपराधी को तत्काल इलाज के लिए छपरा सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है। पुलिस अब इस मामले में स्पीडी ट्रायल (त्वरित न्यायिक प्रक्रिया) के माध्यम से उसे सजा दिलाने की प्रक्रिया शुरू करेगी। एसएसपी ने बताया कि जिले में सक्रिय अन्य शातिर अपराधियों की पहचान कर उनके खिलाफ भी कार्रवाई तेज की गई है। उन्होंने कहा कि "कानून व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। जिले में अपराध मुक्त वातावरण बनाना हमारी प्राथमिकता है।"
इस मुठभेड़ के बाद से जिले में पुलिस सतर्क हो गई है और संवेदनशील इलाकों में अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई है। साथ ही, पुलिस लगातार गश्त कर रही है ताकि अपराधियों के मन में भय बना रहे और आम जनता खुद को सुरक्षित महसूस कर सके।