मुकेश सहनी ने दी रामनवमी की शुभकामनाएं, कहा - श्रीराम का चरित्र देता है जीवन में सही राह... BIHAR POLICE : गोली चलाने वाले 'थानेदार' को पुरस्कार...9 अप्रैल को 'मेडल', विवाद बढ़ा तो वीर पशुपति मेडल देने का आदेश लिया गया वापस Bihar news : फ्लाइओवर पर तेज रफ्तार से हादसा! दो युवकों की जान गई, सड़क पर लापरवाही ने मचाया कहर Summer Vacation in Himachal: भीड़ से दूर छिपी एक जादुई झील… जहां पहुंचते ही लगेगा जैसे किसी सपनों की दुनिया में आ गए हों IPL 2026 : ओपनिंग सेरेमनी रद्द, रंगारंग कार्यक्रम के बिना होगा धमाकेदार सीजन का आगाज! जानिए BCCI ने क्यों किया यह बदलाव ‘लंबे इंतजार के बावजूद भी नहीं मिल रहा LPG सिलेंडर…’, अब बुकिंग एजेंसी के पास जाकर किया हंगामा; लगाया यह आरोप IRCTC Down : अगर आप ट्रेन से सफर करने वाले हैं तो ध्यान दें! IRCTC सेवाएं 26-27 मार्च को 5 घंटे तक रहेंगी डाउन, आखिरी समय की बुकिंग पर भारी असर! क्या था ‘ऑपरेशन सिंदूर’? अब बड़े पर्दे पर सामने आएगी पूरी सच्चाई, विवेक अग्निहोत्री ने किया फिल्म का ऐलान Bihar crime news : पल्सर बाइक सहित युवक को किया आग के हवाले, पूरे गांव में सनसनी Bihar road project : मुंगेर-मिर्जा चौकी दो-लेन सड़क इस महीने तक होगी तैयार, जाम और ट्रैफिक की परेशानी होगी खत्म!
31-Dec-2025 05:38 PM
By First Bihar
SAHARSA: बिहार के डिप्टी सीएम सह राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री विजय कुमार सिन्हा की मौजूदगी में सहरसा के प्रेक्षा गृह में आयोजित भूमि सुधार जनकल्याण संवाद में 1200 से अधिक आवेदन आए। सभी आवेदनों पर कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी। आमलोगों से मिले सभी आवेदनों को कंप्यूटर पर अपलोड कर सभी आवेदकों के मोबाइल पर क्रमवार कार्रवाई की सूचना दी जाएगी। इस बात की जानकारी खुद मंत्री विजय सिन्हा ने दी है।
बिहार के उपमुख्यमंत्री व राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री विजय कुमार सिन्हा ने आगे कहा है कि संवाद में उदाहरण के तौर पर अंचलवार पांच–पांच शिकायतों को उठाया गया है और अधिकारियों के समक्ष उनकी परेशानी सुनी गई है। बाकी मिले सभी आवेदनों पर भी गंभीरता से कार्रवाई होगी।
उन्होंने बताया कि रजिस्ट्रेशन के दौरान दिए गए मोबाइल नंबर पर कार्रवाई की सूचना भेजी जाएगी। यहां मिले सभी मामलों की 14 जनवरी के बाद फिर से समीक्षा भी की जाएगी। शिकायत लेकर आनेवाले लोगों को धैर्य रखना है। डबल इंजन की सरकार का लक्ष्य लोगों की परेशानियों को दूर करना है। इसीलिए कड़ाके की ठंड के बावजूद राजस्व विभाग की टीम प्रधान सचिव श्री सीके अनिल और सचिव श्री गोपाल मीणा के नेतृत्व में जिले–जिले में घूम रही है।