खगड़िया में गंगा कटाव रोकने के लिए लोगों ने किया उपवास, महिलाओं ने की गंगा मईया की पूजा बेगूसराय में संदिग्ध हालात में वृद्धा की मौत, परिजनों ने लगाया पीट-पीटकर हत्या का आरोप मुजफ्फरपुर में युवती की हत्या मामला, प्रेमी पर सिर में गोली मारने का आरोप, आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की दे रहा था धमकी बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या, पहचान मिटाने के लिए चेहरे पर डाला एसिड पटना में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 4 लाख की लूट, हथियारबंद 4 बदमाशों ने घटना को दिया अंजाम सीएम की कुर्सी छोड़ेंगे नीतीश कुमार लेकिन रूतबा बढ़ेगा: उनका सुरक्षा घेरा औऱ मजबूत होगा, Z+ के साथ SSG कवर भी रहेगा, स्पेशल कमांडो होंगे तैनात अरवल में गैस लीकेज से लगी भीषण आग, एक ही परिवार के 5 लोग झुलसे मुंगेर में ONLINE ट्रेडिंग के नाम पर ठगी, युवक ने गंवाए 11.69 लाख रुपये परिवहन विभाग के ESI को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चेक पोस्ट पर वसूली की शिकायत पर SP ने कराया अरेस्ट मुंगेर में गैस की कालाबाजारी पर कार्रवाई, छापेमारी के दौरान 13 डोमेस्टिक सिलेंडर जब्त
14-May-2025 05:18 PM
By First Bihar
Bihar News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 30 मई को बिहार के सासाराम जिले के बिक्रमगंज आएंगे। यह जानकारी मंगलवार को उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने मीडिया को दी। इस दौरान प्रधानमंत्री कई महत्वपूर्ण परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे, जिनमें पटना एयरपोर्ट के नए टर्मिनल का उद्घाटन और पटना-सासाराम फोरलेन सड़क परियोजना का शिलान्यास प्रमुख हैं। प्रधानमंत्री मोदी बिक्रमगंज में एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे, जिसमें रोहतास के अलावा औरंगाबाद, भोजपुर, बक्सर तथा अन्य आसपास के जिलों से लाखों की संख्या में लोग पहुंचेंगे। यह जनसभा आगामी लोकसभा चुनाव 2024 के दृष्टिकोण से भी अहम मानी जा रही है।
प्रधानमंत्री पटना के जयप्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर बने नए टर्मिनल भवन का उद्घाटन करेंगे। इस अत्याधुनिक टर्मिनल से हवाई यात्रियों को बेहतर सुविधा मिलेगी और एयर ट्रैफिक को भी संभालने की क्षमता बढ़ेगी। यह टर्मिनल अंतरराष्ट्रीय मानकों पर तैयार किया गया है। सड़क संपर्क को बेहतर बनाने की दिशा में प्रधानमंत्री मोदी पटना-सासाराम फोरलेन परियोजना की नींव रखेंगे। इस सड़क के बन जाने से क्षेत्रीय आवागमन में तेजी आएगी, और औद्योगिक एवं व्यावसायिक गतिविधियों को भी बल मिलेगा।
यह दौरा इसलिए भी अहम है क्योंकि यह प्रधानमंत्री मोदी का ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद बिहार का पहला दौरा है। उन्होंने पहलगाम आतंकी हमले के ठीक एक दिन बाद यह घोषणा की थी कि भारत आतंकियों को उनकी "कल्पना से परे" जवाब देगा। इसके बाद 7 मई को भारतीय सेना ने पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) में 9 आतंकी ठिकानों को तबाह कर दिया।
प्रधानमंत्री का यह दौरा न सिर्फ विकास योजनाओं के लिए अहम है, बल्कि यह राष्ट्रीय सुरक्षा, राजनीतिक संदेश और जनसंपर्क की दृष्टि से भी खास महत्व रखता है। प्रधानमंत्री मोदी इससे पहले 24 अप्रैल को राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस के अवसर पर बिहार के मधुबनी जिले में आए थे। उस दिन भी उन्होंने ग्रामीण विकास और पंचायती सशक्तिकरण पर जोर दिया था। माना जा रहा है कि इस अवसर पर प्रधानमंत्री बिहार को अन्य बड़ी सौगातें भी दे सकते हैं, जिनमें रेलवे, ग्रामीण विकास, युवाओं के लिए रोजगार योजनाएं, और डिजिटल कनेक्टिविटी जैसे क्षेत्रों की घोषणाएं शामिल हो सकती हैं।