BIHAR NEWS : नारियल में नहीं था पानी… और मच गया बवाल! ₹50 की बात पर 10 लोग घायल, 30 पर केस Bihar News: झगड़े के बाद उठाया खौफनाक कदम… तीन मंजिला मकान से कूदे पति-पत्नी, पति की मौत, पत्नी गंभीर रूप से घायल Patna NEET Case : पटना NEET छात्रा कांड में बड़ा अपडेट: कोर्ट ने CBI से मांगी ताजा रिपोर्ट, 30 मार्च डेडलाइन Bihar News : डेडलाइन खत्म… अब हड़ताली राजस्व अफसरों की जाएगी नौकरी, लिस्ट हो रहा तैयार; दो दिन में हो जाएगा हिसाब -किताब BIHAR NEWS : बिहार में डिजिटल क्रांति! “बिहार वन” से घर बैठे मिलेंगी सभी सरकारी सेवाएं; इस महीने से होगी शुरुआत Bihar Teacher News: बिहार में शिक्षकों के लिए बड़ी खुशखबरी ! इनलोगों का 1 से 10 अप्रैल के बीच होगी जॉइनिंग; जानिए पूरा अपडेट IAS ranking Bihar : बिहार की नई IAS सीनियरिटी लिस्ट ने सबको चौंका दिया, मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत चौथे नंबर पर, जानिए टॉप पर है किसका नाम... medicine price hike : 1 अप्रैल से दवाएं महंगी! पेरासिटामोल-एंटीबायोटिक के बढ़ेंगे दाम, जानिए कितना पड़ेगा असर BIHAR NEWS : पटना से बड़ा ऐलान! अब देश के किसी भी कोने से मदद मांग सकेंगे बिहार के प्रवासी मजदूर LPG supply rule : यदि आपके भी घर के पास पहुंच गई है PNG तो अब हर हाल में लेना होगा कनेक्शन, सरकार का सख्त आदेश, कहा —सिलेंडर होगा बंद
24-Dec-2025 08:23 AM
By First Bihar
Bihar News: खबर बिहार की पटना से है जहां जिला पर्षद कार्यालय में पदस्थापित सिपाही ने अपने ट्रांसफर से नाराज होकर कार्यालय परिसर में ही आत्मदाह करने की कोशिश किया। सिपाही की पहचान अमीर आलम के रुप में हुई है। बताया जा रहा है कि सचिवालय थाने में दिये गये आवेदन अनुसार सिपाही अमीर आलम का बिहार पुलिस मुख्यालय के आदेश पर एक दिसम्बर को पूर्णिया जिलाबल में स्थानांतरण किया गया था।
दरअसल, इस ट्रांसफर को लेकर वह 5 हार्डिंग रोड स्थित पर्षद कार्यालय पहुंचे और एक थैला से लगभग एक लीटर पेट्रोल की बोतल निकालकर अपने ऊपर छिड़कते हुए आग लगाने की कोशिश करने लगे। वहीं, मौके पर उपस्थित लोग शाखा में प्रतिनियुक्त पुलिसकर्मी एवं अन्य ने तत्परता दिखाते हुए उन्हें आत्मदाह से रोक लिया। इस दौरान सिपाही अमीर आलम ने जोर-जोर से हंगामा करते हुए वरीय अधिकारियों को आत्महत्या के मामले में फंसाने की धमकी भी दी।
यह घटना 18 कि बताई गई। घटना की सूचना सचिवालय थाना को दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंच अमीर को पेट्रोल की बोतल सहित हिरासत में लेकर थाना ले गई थी। इस संबंध में सचिवालय सिपाही के विरुद्ध् मामला दर्ज किया गया है। सचिवालय थानेदार ने कहा कि पर्षद कार्यालय के पदाधिकारियों आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज की गई है। आगे जांच प्रक्रिया जारी है।