Bihar Crime News: दो बच्चों की मां से इश्कबाजी पड़ी भारी, लोगों ने युवक को पेड़ से बांधकर पीटा; हालात काबू करने में पुलिस के छूटे पसीने Bihar Police: हथियार लहराने वाले 5000 लोगों की खैर नहीं, स्पीडी ट्रायल के लिए स्पेशल कोर्ट...DGP ने भेजा प्रस्ताव, 2005-2011 तक हफ्ते भर में दिलाई जाती थी सजा Mahayagya: गयाजी में होगा सनातनियों का महासमागम, 21-23 जून तक श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन Mahayagya: गयाजी में होगा सनातनियों का महासमागम, 21-23 जून तक श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन Bihar News: उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा का झंझारपुर और लखनौर का दौरा..प्रखंड 20 सूत्री अध्यक्ष-उपाध्यक्ष से की मुलाकात, बोले- जन आकांक्षाओं को मिलेगी नई ऊर्जा Bihar Train News: बिहार के इस रेलखंड पर चलने वाली तीन जोड़ी ट्रेनों के ठहराव और समय में बदलाव, जानिए.. शेड्यूल Bihar Train News: बिहार के इस रेलखंड पर चलने वाली तीन जोड़ी ट्रेनों के ठहराव और समय में बदलाव, जानिए.. शेड्यूल VIP नेता संजीव मिश्रा ने बनैली पट्टी में चलाया जनसंवाद अभियान, स्थानीय लोगों की सुनी समस्याएं Bihar Crime News: बिहार में फर्जी माइक्रो फाइनेंस कंपनी खोलकर धोखाधड़ी, ठगी की शिकार हुईं सैकड़ों महिलाएं Bihar Crime News: बिहार में फर्जी माइक्रो फाइनेंस कंपनी खोलकर धोखाधड़ी, ठगी की शिकार हुईं सैकड़ों महिलाएं
09-Feb-2025 09:15 AM
By First Bihar
Bihar Politics : केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव रविवार को एक दिवसीय बिहार दौरे पर रहेंगे। वे बतौर रेल मंत्री पहली बार बिहार आ रहे हैं। वे बेतिया में आरओबी (सड़क ऊपरी पुल) का उद्घाटन करेंगे। इसके साथ ही भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सह सांसद डॉ. संजय जायसवाल के आमंत्रण पर बिहार आ रहे रेल मंत्री इन इलाके के सभी सांसदों के साथ बैठक भी करेंगे। खास बात यह है कि अश्विनी वैष्णव ट्रेन में सवार होकर पहले बेतिया और फिर पटना पहुंचेंगे।
जानकारी के अनुसार केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव गोरखपुर तक विमान से आएंगे। वहां से वे ट्रेन से बेतिया आएंगे। दोपहर 2 बजे बेतिया में कुमारबाग और बेतिया स्टेशन के मध्य बेतिया (छावनी) के निकट समपार संख्या दो पर नवनिर्मित आरओबी का लोकार्पण किया जाना है। शहर में ट्रैफिक जाम से राहत के लिए 103 करोड़ की लागत से बेतिया और कुमारबाग स्टेशन के मध्य समपार संख्या 02 पर आरओबी के निर्माण की मंजूरी दी गई थी।
इस परियोजना के तहत आरओबी के साथ ही रेलवे लाइन के एक तरफ बेतिया-लौरिया लेन तथा दूसरी तरफ मैनाटांड एवं नरकटियागंज लेन का निर्माण किया जाना था। पिछले वर्ष मार्च 2024 में प्रधानमंत्री नरेंद्न मोदी ने इस आरओबी के बेतिया-लौरिया लेन का उद्घाटन किया था। इस आरओबी के मैनाटांड लेन तथा नरकटियागंज लेन भी पिछले वर्ष मई, 2024 में चालू कर दिया गया था।
इस परियोजना का शेष बचा भाग आरओबी का निर्माण कार्य पिछले जनवरी 2025 में पूरा कर लिया गया था। इस आरओबी के चालू होने के बाद बेतिया शहरवासियों को जहां ट्रैफिक जाम से बड़ी राहत मिलेगी, वहीं यातायात की आवाजाही आसान और तेज होगी। साथ ही, ट्रेनों की आवाजाही भी बढ़ जाएगी। कार्यक्रम के लिए बेतिया में एक समारोह का आयोजन किया गया है, जिसमें केंद्रीय कोयला एवं खान राज्यमंत्री सतीश चंद्र दूबे, बिहार की पशुपालन मंत्री रेणु देवी, भाजपा सांसद डॉ. संजय जायसवाल, सांसद सुनील कुमार व अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहेंगे।
इधर,भाजपा सांसद डॉ. संजय जायसवाल ने कहा कि रेल मंत्री तिरहुत और दरभंगा के सभी दलों के सांसदों के साथ बैठक करेंगे। इसके बाद रेल मंत्री बेतिया से ट्रेन से शाम 7 बजे पटना पहुंचेंगे। इस दौरान वे विंडो ट्रेलिंग (ट्रेन से निरीक्षण) करेंगे। पटना से रात नौ बजे विमान से दिल्ली चले जाएंगे। रेल मंत्री के बिहार दौरे को लेकर पूर्व मध्य रेलवे की ओर से पूरी तैयारी की गई है।