ब्रेकिंग न्यूज़

25 से 29 मार्च तक पटना में सबसे बड़ी चेस रेटिंग प्रतियोगिता, रूस-जिंबाब्वे और नेपाल के दिग्गज खिलाड़ी हो रहे शामिल भतीजे ने पैर छुकर आशीर्वाद लिया तो नरम हो गये पशुपति पारस, कहा..खून का रिश्ता कभी समाप्त नहीं हो सकता बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, पूर्व मंत्री के करीबी की गोली मारकर हत्या, रोते हुए BJP नेता ने की कार्रवाई की मांग बेगूसराय में 12 घंटे में तीसरी वारदात, नाबालिग छात्र आयुष की गोली मारकर हत्या दो सगे भाइयों से शादी रचाने वाली महिला प्रेग्नेंट, घर में आने वाला है नया मेहमान बिहटा में पीडियाट्रिक एंडोक्राइनोलॉजी कार्यशाला का सफल आयोजन, ग्रोथ हार्मोन थेरेपी पर विशेषज्ञों ने दी जानकारी बेलगाम स्कॉर्पियो ने 2 युवतियों को रौंदा, मौत से गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा बिहार बोर्ड इंटर परीक्षा में गोल संस्थान का शानदार प्रदर्शन, कई छात्रों ने 90% से अधिक अंक हासिल किए, कोचिंग के छात्रों ने मनाया सफलता का उत्सव बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला, सासाराम में जमीन के लिए हत्या बिहार दिवस 2026: डॉ. एन. विजयलक्ष्मी की भरतनाट्यम प्रस्तुति ने बांधा समां, शक्ति आराधना और देशभक्ति का अद्भुत संगम

Home / bihar / patna-news / Bihar Weather News: बिहार के मौसम में होने वाला है बड़ा बदलाव, जानिए.....

Bihar Weather News: बिहार के मौसम में होने वाला है बड़ा बदलाव, जानिए.. अपने जिले का हाल

Bihar Weather News: बिहार के मौसम में अचानक बदलाव होने लगा है। बसंत ऋतु के आगमन के साथ ही लोगों को दिन के वक्त गर्म का एहसास होने लगा है।

04-Feb-2025 07:00 AM

By FIRST BIHAR

Bihar Weather News: बसंत ऋतु के दस्तक के साथ ही बिहार का मौसम बदलने लगा है। तापमान बढ़ने से ठंड में कमी आई है और लोगों को ठिठुरन से राहत मिली है। राज्य के करीब सभी जिलों के तापमान में बढ़ोतरी देखने को मिल रही है हालांकि कुछ जिलों में सुबह के समय हल्का कुहासा और ठंड का एहसास लोगों को हो रहा है।


तापमान बढ़ने से दिन के वक्त लोगों को गर्मी का एहसास हो रहा है। मौसम विभाग के मुताबिक, अब शीतलहर की कोई संभावना नहीं है। फरवरी का महीना शुरू होने के साथ ही तापमान तेजी से बढ़ रहा है। मौसम विभाग ने फरवरी में तेजी से गर्मी बढ़ने की संभावना जताई है। फिलहाल इस महीने में बारिश की कोई संभावना नहीं है और मौसम सामान्य रहने की संभावना है।


बिहार के मौसम में अगले चार दिन तक कोई खास बदलाव देखने को नहीं मिलेगा। तीन से चार दिन में धीरे-धीरे न्यूनतम तापमान में तीन डिग्री सेल्सियस तक इजाफा होने के आसार हैं। फिलहाल तापमान सामान्य से एक से चार डिग्री सेल्सियस अधिक चल रहा है। आगामी 8 जनवरी को पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने के बाद मौसम में बदलाव की तस्वीर साफ हो जाएगी।


सोमवार को लोगों को अचानक बसंत के आने का अहसास होने लगा। सुबह से धूप खिल गई और शाम होते-होते पारा नीचे गिरने लगा। सोमवार को अधिकतम तापमान सामान्य से 3.8 डिग्री सेल्सियस ऊपर 26.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया और न्यूनतम तापमान सामान्य से 104 डिग्री कम होकर 8.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम में बदलाव के बीच विशेषज्ञ लोगों को अपने स्वास्थ्य के प्रति अलर्ट रहने की सलाह दे रहे हैं।