Bihar Crime News: बिहार में वार्ड पार्षद पति की गुंडई, मामूली बात पर युवक को घर बुलाकर बेरहमी से पीटा Patna News: पटना में तेज रफ्तार इनोवा कार ने कई लोगों को रौंदा, हादसे के बाद मौके पर मची चीख-पुकार Patna News: पटना में तेज रफ्तार इनोवा कार ने कई लोगों को रौंदा, हादसे के बाद मौके पर मची चीख-पुकार Bihar Crime News: अखिल भारतीय क्षत्रिय महासभा के नेता के घर कई राउंड फायरिंग, गोलीबारी से दहला इलाका Pahalgam Terror Attack: भारत के एक्शन से पहले पाकिस्तानी सेना में हड़कंप, 250 से ज्यादा अधिकारी, 1200 से ज्यादा जवानों का इस्तीफा Two Ministers Resign: विधानसभा चुनाव से पहले एम के स्टालिन को बड़ा झटका, दो बड़े मंत्रियों ने कैबिनेट से दिया इस्तीफा Two Ministers Resign: विधानसभा चुनाव से पहले एम के स्टालिन को बड़ा झटका, दो बड़े मंत्रियों ने कैबिनेट से दिया इस्तीफा Bihar News: चिकित्सक की लापरवाही ने ली महिला की जान, घटना के बाद परिजनों का जमकर हंगामा Bihar Weather Alert: पटना समेत बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया रेड अलर्ट Bihar Weather Alert: पटना समेत बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया रेड अलर्ट
07-Feb-2025 02:13 PM
By First Bihar
Bihar Regiment Centre: बिहार की राजधानी पटना से एक बार फिर दिल दहलाने वाली खबर निकल कर समाने आ रही है। यहां एक युवक ने खुद से ही खुद की जीवन-लीला को खत्म कर लिया है। इस घटना के बाद अब इलाके में हडकंप का माहौल कायम हो गया है। हर तरफ इस घटना को लेकर चर्चा शुरू हो गई है कि आखिर ऐसी क्या वजह रही की युवक ने इस तरह के खौफनाक कदम उठाए।
दरअसल,राजधानी पटना से सटे इलाके दानापुर में Bihar Regiment Centre (BRC) में कार्यरत एक सूबेदार के बेटे ने खुद से खुद की जीवन लीला खत्म कर ली है। युवक के पीता सूबेदार के पद पर शाहपुर थाना क्षेत्र के मुबारकपुर में बीआरसी में कार्यरत थे। इनका नाम शम्भू नाथ बताया जा रहा है और मृतक बेटे की पहचान अमन कुमार के रूप में हुई है।
बताया जा रहा है कि अमन कुमार ने अपने पिता की लाइसेंसी पिस्तौल से खुद को गोली मार ली है। इस घटना के बाद इलाके में हडकंप का माहौल कायम हो गया है। हर कोई यह जानना चाह रहा है कि आखिर ऐसी क्या वजह रही कि अमन कुमार ने अपने पिता की पिस्तौल से खुद को क्यों उड़ा लिया? फिलहाल मामले की जानकारी नजदीकी थाने को दे दी गई है। पुलिस मामले कि पड़ताल में लगी हुई है।
इधर, मृतक के बारे में यह जानकारी दी जा रही है कि यह बीबीए फाइनल ईयर का छात्र था। जबकि आर्मी में तैनात शंभूनाथ मनेर के हल्दी छपरा के रहने वाले थे। वहड्यूटी के बाद घर लौटे थे। उस वक्त उनका बेटा घर की दूसरी मंजिल पर बने कमरे में था। काफी देर तक आवाज देने के बाद जब अमन नीचे नहीं आया तब उसके कमरे का दरवाजा तोड़ा गया तो पाया की उसने खुद कि जान ले ली है।