ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में ठंड का कहर जारी: 2 जनवरी तक सभी स्कूल बंद, DM त्यागराजन ने जारी किये आदेश बिहार की इस लुटेरी दुल्हन से सावधान: शादी करने के बाद उसी रात लाखों का चूना लगाकर हो जाती है फरार, अब तक रचा चुकी है दर्जनों ब्याह जिनकी शादी नहीं हो रही थी वही बने शिकार, बिहार में लुटेरी दुल्हन गैंग बेनकाब गोपालगंज में चोरी कांड का खुलासा, हथियार और लाखों के गहनो के साथ दो शातिर चोर गिरफ्तार सहरसा सदर अस्पताल चोरी कांड का खुलासा: पुलिस छापेमारी में 6 चोर गिरफ्तार, एसी का आउटडोर यूनिट भी बरामद JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी BIHAR: अब कैमूर की जंगलों में गूजेंगी दहाड़!..टाईगर रिजर्व बनाने की मंत्री ने दी मंजूरी Bihar Crime News: अपहरण के बाद युवक की हत्या से हड़कंप, 7 दिन बाद गंडक नदी से शव मिलने से सनसनी Bihar News: बिहार में वाहन जांच के दौरान पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल

Bihar Assembly Election 2025: JDU ने तेजस्वी के EBC प्रेम की खोली पोल , कहा- RJD का रा. अध्यक्ष-लालू यादव, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव, विप में नेता-राबड़ी देवी और ...

बिहार चुनाव 2025 से पहले तेजस्वी यादव ने ‘अति पिछड़ा जगाओ’ रैली के जरिए जातीय गोलबंदी की कोशिश की, लेकिन जेडीयू ने राजद पर हमला बोलते हुए पूछा कि पार्टी में अति पिछड़ों को कितनी अहमियत दी गई है?

Bihar Assembly Election 2025, Tejashwi Yadav Rally, अति पिछड़ा रैली, RJD vs JDU, बिहार जातीय राजनीति, तेजस्वी यादव बयान, JDU प्रवक्ता हमला, बिहार चुनाव 2025 अपडेट, जातीय समीकरण बिहार

04-May-2025 12:34 PM

By Viveka Nand

Bihar Assembly Election 2025: बिहार में विधानसभा चुनाव की उल्टी गिनती शुरू हो गई है. चुनावी साल होने की वजह से सभी राजनीतिक पार्टियां जातीय रैली कर गोलबंदी में जुटी हैं. इसी कड़ी में तेजस्वी यादव अति पिछड़ी जातियों को लुभाने में जुटे हैं. आरजेडी ने 3 मई को पटना में ‘अति पिछड़ा जगाओ’ रैली का आयोजन किया . रैली को संबोधित करते हुए पूर्व डिप्टी सीएम और राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि नई सरकार अति पिछड़ों को मान-सम्मान देगी. तेजस्वी के इस बयान के बाद जेडीयू ने उन्हें आईना दिखाया है. नीतीश कुमार की पार्टी ने बिहार की जनता को बताया कि, देखिए..राजद का चरित्र कैसा है. 

राजद में कहां है अति पिछड़ा ? 

एक तरफ तेजस्वी यादव अति पिछड़ों को बढ़ाने, मान-सम्मान देने की बात करते हैं, वहीं दूसरी तरफ सभी महत्वपूर्ण पद या तो परिवार में या फिर दूसरी जाति के नेताओं को दिया गया है. अति पिछड़ा समाज के एक भी नेता को महत्वपूर्ण पद नहीं दिया गया है. जेडीयू ने इस मुद्दे पर तेजस्वी यादव को आइना दिखाते हुए, बिहार के अति पिछड़ों को सचेत किया है. जेडीयू के प्रदेश प्रवक्ता अरविंद निषाद ने तेजस्वी यादव के कथित अति पिछड़ा प्रेम का मजाक उड़ाया है. उन्होंने राजद के अंदर पद और नेताओं की लिस्ट जारी की है. 

जेडीयू ने तेजस्वी का उड़ाया मजाक 

जेडीयू के प्रवक्ता अरविंद निषाद कहते हैं, '' आज मुझे ज्ञात हुआ है कि RJD में सभी शीर्ष पदों पर अतिपिछड़ा वर्ग के नेता हैं ? देखिए...RJD का राष्ट्रीय अध्यक्ष- लालू यादव , RJD का लोकसभा में नेता - अभय कुशवाहा, RJD का राज्यसभा में नेता- प्रेमचंद गुप्ता, RJD का बिहार विधानसभा में नेता - तेजस्वी यादव , RJD का विधान परिषद में नेता- राबड़ी देवी.'' उन्होंने बिहार की जनता को बताया कि इसमें अति पिछड़ा कहां हैं? क्या राजद के अति पिछड़ा समाज के नेता इसके काबिल नहीं हैं ? 

रैली में तेजस्वी यादव ने क्या कहा था ?

पटना में ‘अति पिछड़ा जगाओ’ रैली को संबोधित करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा था कि हमें एक मौका दीजिए, इनका इलाज जरूर होगा। अपराध और भ्रष्टाचार करने वाला जेल जाएगा। सीएम नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार पर आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा कि बिहार में भ्रष्टाचार चरम पर है। उन्होंने एक बार फिर भारतीय जनता पार्टी पर नीतीश कुमार को हाइजैक करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि मौजूदा सरकार को बदलने का समय आ गया है। उन्होंने दावा किया कि बिहार में अब नई सरकार बनेगी, जो तेजी से अति पिछडों को मान-सम्मान देगी। उन्होंने यह भी कहा कि सबसे अधिक गरीबी,बेरोजगारी और पलायन अति पिछड़ा समाज में है।