खगड़िया में गंगा कटाव रोकने के लिए लोगों ने किया उपवास, महिलाओं ने की गंगा मईया की पूजा बेगूसराय में संदिग्ध हालात में वृद्धा की मौत, परिजनों ने लगाया पीट-पीटकर हत्या का आरोप मुजफ्फरपुर में युवती की हत्या मामला, प्रेमी पर सिर में गोली मारने का आरोप, आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की दे रहा था धमकी बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या, पहचान मिटाने के लिए चेहरे पर डाला एसिड पटना में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 4 लाख की लूट, हथियारबंद 4 बदमाशों ने घटना को दिया अंजाम सीएम की कुर्सी छोड़ेंगे नीतीश कुमार लेकिन रूतबा बढ़ेगा: उनका सुरक्षा घेरा औऱ मजबूत होगा, Z+ के साथ SSG कवर भी रहेगा, स्पेशल कमांडो होंगे तैनात अरवल में गैस लीकेज से लगी भीषण आग, एक ही परिवार के 5 लोग झुलसे मुंगेर में ONLINE ट्रेडिंग के नाम पर ठगी, युवक ने गंवाए 11.69 लाख रुपये परिवहन विभाग के ESI को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चेक पोस्ट पर वसूली की शिकायत पर SP ने कराया अरेस्ट मुंगेर में गैस की कालाबाजारी पर कार्रवाई, छापेमारी के दौरान 13 डोमेस्टिक सिलेंडर जब्त
11-Oct-2022 03:10 PM
By BADAL ROHAN
PATNA : बिहार का सरकारी स्कूल कई कारनामों को लेकर चर्चा में रहता है। इस बार किसी कारनामें ने नहीं बल्कि एक तस्वीर ने शिक्षा विभाग के दावों की पोल खोलकर रख दी है। मामला राजधानी पटना के एक सरकारी स्कूल का है जहां कैंपस के अंदर बारिश का पानी भरा हुआ है। इसमें बच्चों का भविष्य डूबता हुआ दिख रहा है।
मामला पटना सिटी के कंगनघाट इलाक़ मे स्थित उत्क्रमित मध्य विद्यालय का है, जहां शिक्षा विभाग की लापरवाही के कारण स्कूल परीसर में जमा एक फिट से ऊपर पानी मे घुस कर शिक्षा ग्रहण करने आते है। साथ ही स्कूल कैंपस में जमा गंदे पानी के बीच बच्चों को मध्यान भोजन भोजन कराया जा रहा है और उसी गंदे पानी के बीच लगा हैंड पंप से पीने का पानी लेते है, जो संक्रमित बीमारी को बढ़ावा दे रहा है।
शिक्षा विभाग की लापरवाही के कारण बच्चे बीमार पड़ सकते है और फिर उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ सकता है। वहीं स्कूल के प्रिंसिपल ने अपने स्तर से इस समस्या को दूर करने के लिए कई उपाय किए हैं और इसके लिए शिक्षा विभाग को आवेदन भी दिया है, लेकिन विभाग की ओर से कोई उपाय नहीं किया गया है। स्कूल के प्रिंसिपल ने कहा है कि स्कूल की बिल्डिंग सड़क से नीचा है और स्कूल के आस पास बड़े गड्ढे भी हैं, जिसमे हर समय पानी भरा रहता है।