खगड़िया में गंगा कटाव रोकने के लिए लोगों ने किया उपवास, महिलाओं ने की गंगा मईया की पूजा बेगूसराय में संदिग्ध हालात में वृद्धा की मौत, परिजनों ने लगाया पीट-पीटकर हत्या का आरोप मुजफ्फरपुर में युवती की हत्या मामला, प्रेमी पर सिर में गोली मारने का आरोप, आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की दे रहा था धमकी बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या, पहचान मिटाने के लिए चेहरे पर डाला एसिड पटना में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 4 लाख की लूट, हथियारबंद 4 बदमाशों ने घटना को दिया अंजाम सीएम की कुर्सी छोड़ेंगे नीतीश कुमार लेकिन रूतबा बढ़ेगा: उनका सुरक्षा घेरा औऱ मजबूत होगा, Z+ के साथ SSG कवर भी रहेगा, स्पेशल कमांडो होंगे तैनात अरवल में गैस लीकेज से लगी भीषण आग, एक ही परिवार के 5 लोग झुलसे मुंगेर में ONLINE ट्रेडिंग के नाम पर ठगी, युवक ने गंवाए 11.69 लाख रुपये परिवहन विभाग के ESI को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चेक पोस्ट पर वसूली की शिकायत पर SP ने कराया अरेस्ट मुंगेर में गैस की कालाबाजारी पर कार्रवाई, छापेमारी के दौरान 13 डोमेस्टिक सिलेंडर जब्त
28-Aug-2021 09:58 AM
PATNA : पंचायत चुनाव का बिगुल बजते ही प्रशासन ने तैयारी शुरू कर दी है. पटना एसएसपी उपेंद्र कुमार शर्मा ने अधिकारियों के साथ बैठक कर वोटिंग के 24 घंटे पहले हर पंचायत से उपद्रवियों पर नकेल कसने का निर्देश दिया है. एसएसपी ने वोटिंग के 24 घंटे पहले हर पंचायत से 10 उपद्रवियों को उठाने का निर्देश दिया है.
एसएसपी उपेंद्र कुमार शर्मा ने सभी सिटी एसपी, डीएसपी और थानेदारों बताया को आदेश दिया है कि चुनाव को प्रभावित करने वाले लोगों की लिस्ट बनाएं. हरेक पंचायत से 15-15 लोगों से 5-5 लाख का बाउंड लिखाना है. बाउंड में उन्हें यह लिखना होगा कि चुनाव को वह किसी तरह से प्रभावित नहीं करेंगे. चुनाव के दौरान किसी से मारपीट या किसी तरह की वारदात नहीं करेंगे. अगर वे इस बाउंड के खिलाफ जाएंगे तो उन्हें 5 लाख जमा करना होगा और उनपर सर्टिफिकेट का मुकदमा दर्ज किया जाएगा.
इसके साथ ही चुनाव से पहले हरेक पंचायत से 10-10 ऐसे उपद्रवियों को उठाना है जो चुनाव में गोलीबारी, मारपीट, लाठी-डंडे का प्रयोग कर सकते हैं और प्रत्याशी को धमकी दे सकते हैं.
एसएसपी ने यह भी आदेश दिया है कि जिन-जिन के पास लाइसेंसी हथियार हैं, वे भी जब्त कर थाना में रखें ताकि चुनाव में लाइसेंसी हथियारों को कोई प्रयोग ना कर सकें. आपको बता दें कि पटना जिले में पंचायत चुनाव के लिए 4453 बूथ बनाए गए हैं. इनमें 404 को अति संवेदनशील घोषित किया गया है.