ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: सासाराम में युवक की गोली मारकर हत्या, इलाके में मचा हड़कंप ISM पटना ने स्थापना सप्ताह का भव्य समापन किया, छात्रों की रचनात्मकता और नवाचार को मिला मंच मुजफ्फरपुर कोर्ट में बुर्का पहना कर शादी की कोशिश, हिंदूवादी संगठनों के हंगामे के बाद जांच में जुटी पुलिस बालोपासना दिवस 2025: कोइलवर में विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल ने दौड़ व कबड्डी प्रतियोगिता का किया आयोजन जुकाम की दवा सिगरेट: इलाज कराने आए मासूम को डॉक्टर ने कराया स्मोकिंग, बच्चे की सेहत से किया खिलवाड़ Train Accident : चलती ट्रेन में चढ़ना पड़ा भारी, झाझा स्टेशन पर बाल-बाल बचे दो यात्री बिहार चुनाव से पहले बड़ा सर्वे: तेजस्वी यादव CM पद के सबसे पसंदीदा उम्मीदवार, प्रशांत किशोर ने नीतीश को पछाड़ा Life Style: धूप से आते ही गर्मी में ठंडा पानी पीना पड़ सकता है भारी, जानें सेहत को कैसे पहुंचा सकता है नुकसान? रद्द की गई 14009/10 बापूधाम मोतिहारी-आनंद विहार एक्सप्रेस अब 24 अप्रैल तक फिर से चलेगी यात्रीगण कृपया ध्यान दें: संपूर्ण क्रांति क्लोन स्पेशल सहित 03 जोड़ी ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार

नये साल की खुशियां मातम में बदली, बेलगाम कार ने 5 लोगों को रौंदा, 5 साल के मासूम बच्चे की दर्दनाक मौत

फर्स्ट जनवरी सेलिब्रेट करने के लिए बेलोनो कार से पिकनिक मनाने के लिए महिला सहित 4 लोग जनकपुरधाम जा रहे थे। तभी तेज रफ्तार होने के कारण उनकी कार अनियंत्रित होकर 5 लोगों को रौंद दिया। इस हादसे में 5 साल के मासूम बच्चे की मौत हो गयी।

madhubani me dardnaak hadsa

01-Jan-2025 02:38 PM

MADHUBANI: मधुबनी में नए साल की खुशियाँ उस वक़्त मातम में बदल गईं जब एक तेज़ रफ़्तार कार ने एक 5 वर्षीय बच्चे सहित पाँच लोगों को रौंद दिया। यह दर्दनाक हादसा मधुबनी नगर थाना क्षेत्र के बलुआ मोहल्ले में सुबह क़रीब 9 बजे हुआ।


जानकारी के अनुसार, एक बेलेनो कार अनियंत्रित होकर सूरी स्कूल से किशोरी लाल चौक जाने वाले रास्ते पर बलुआ टोल के पास नाले में जा पलटी। इस दौरान, 5 वर्षीय कोनेन, जो अपने दादा के साथ चाय-बिस्किट लेने घर से निकला था, सहित पाँच लोग कार की चपेट में आ गए।


बलुआ टोल के मोहम्मद दिलशाद के पुत्र कोनेन की घटनास्थल पर ही मौत हो गई, जबकि चार अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। चीख-पुकार सुनकर आस-पास के लोग दौड़े और बच्चे को कार के नीचे से निकाला। घायल हुए लोगों को स्थानीय लोगों की मदद से तुरंत अस्पताल पहुँचाया गया, जहाँ उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है।


कार चला रहा 23 वर्षीय अटल विश्वास भी गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसे मधुबनी सदर अस्पताल से डीएमसीएच रेफर कर दिया गया है। अटल मधुबनी नगर थाना क्षेत्र के महाराज गंज शैलहेश गहबर के पास रहने वाले हरीश चंद्र राउत का पुत्र है। घायलों में मृतक बच्चे के दादा 70 वर्षीय मोहम्मद सईद, चाय दुकानदार साजन, एक साइकिल सवार और एक अन्य व्यक्ति शामिल हैं।


बताया जा रहा है कि कार में सवार महिला सहित चार लोग नए साल की खुशियाँ मनाने नेपाल के जनकपुरधाम जा रहे थे, लेकिन उनकी पिकनिक की खुशियाँ हादसे में बदल गईं। इस घटना के बाद आक्रोशित परिजनों और स्थानीय लोगों ने बच्चे के शव को सड़क पर रखकर टायर जलाकर सड़क जाम कर दिया और आगजनी कर प्रदर्शन किया। सूचना मिलते ही नगर थाना, रहिका थाना और भारी पुलिस बल के साथ अधिकारी घटनास्थल पर पहुँचे। मौके पर एफएसएल की टीम भी पहुँचकर जाँच कर रही है।


घटनास्थल पर मधुबनी नगर थाना अध्यक्ष सत्येंद्र कुमार, रहिका थानाध्यक्ष रविन्द्र कुमार और नगर निगम के डिप्टी मेयर अमानुल्लाह खान परिजनों और स्थानीय लोगों से बातचीत कर मामले को शांत करने की कोशिश कर रहे हैं। पुलिस मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए ले जाने के लिए परिजनों को मनाने में जुटी है। घटनास्थल के आस-पास का इलाका पूरी तरह से गमगीन है और मृतक बच्चे के परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है।

मधुबनी से कुमार गौरव की रिपोर्ट