बिहार में बढ़ा अपराध: सासाराम में फायरिंग से किशोर घायल, बगहा में एक व्यक्ति को मारा चाकू झारखंड में बड़े सियासी उलटफेर के संकेत, अमित शाह के संपर्क में हेमंत-कल्पना सोरेन तेलंगाना के CM रेवंत रेड्डी का देवताओं पर विवादित बयान, कहा..हिंदू धर्म में पियक्कड़ों के लिए अलग भगवान PATNA POLICE: 'शक्ति सुरक्षा दल' ने लिया महिलाओं की सुरक्षा का जिम्मा, कोई दिक्कत हो तो इन नंबरों पर करें कॉल पटना के बिहटा में जमीन कारोबारी पर हमला, 11 लाख कैश और दो सोने की चेन लूटकर भागे अपराधी Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश PATNA: कांग्रेस की मीटिंग से गायब रहे 15 जिलाध्यक्ष, पार्टी ने जारी किया कारण बताओ नोटिस Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी
11-Jun-2025 03:27 PM
By Viveka Nand
Bihar News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम में ड्यूटी से गायब रहने वाले बिहार प्रशासनिक सेवा के एक अधिकारी को सस्पेंड कर दिया गया है. जिलाधिकारी की रिपोर्ट पर सामान्य प्रशासन विभाग ने निलंबन का आदेश जारी किया है. मधुबनी जिले के झंझारपुर में 24 अप्रैल 2025 को प्रधानमंत्री की जनसभा थी. सरकार ने बिहार प्रशासनिक सेवा के दर्जनों अधिकारियों की ड्यूटी लगाई थी. समस्तीपुर के वरीय उप समाहर्ता अभिराम कुमार की भी ड्यूटी लगी थी. लेकिन ये बिना सूचना के गायब रहे. इसके बाद आरोपी अधिकारी को सस्पेंड कर दिया गया है.
राष्ट्रीय पंचायत दिवस पर 24 अप्रैल को मधुबनी में पीएम मोदी की जनसभा थी. सरकार ने विधि व्यवस्था संधारण को लेकर 22 से 24 अप्रैल तक बिप्रसे के कई अधिकारियों को मधबुनी समाहरणालय में प्रतिनियुक्त किया था. समस्तीपुर के वरीय उप समाहर्ता अभिराम कुमार की भी ड्यूटी लगाई गई थी. लेकिन ये मधुबनी समाहरणालय में योगदान नहीं दिए. ये बिना सूचना के गायब रहे.
समस्तीपुर के जिलाधिकारी ने 3 मई को इसकी सूचना विभाग को दी. साथ ही कार्रवाई करने की सिफारिश की. इस आलोक में सामान्य प्रशासन विभाग ने आरोपी अधिकारी अभइराम कुमार से 13 मई को शो-कॉज पूछा. जवाब से असंतुष्ट होते हुए सरकार ने आरोपी अधिकारी को सस्पेंड कर दिया है. निलंबधन अवधि में आरोपी अधिकारी का मुख्यालय दरभंगा कमिश्नर कार्यालय बनाया गया है.