Indian Railways Veg Meal Price: रेलवे यात्रियों के लिए जरूरी खबर, रेल मंत्रालय ने साझा किया वेज मील का मेन्यू, जानिए.. क्या है नई कीमतें Indian Railways Veg Meal Price: रेलवे यात्रियों के लिए जरूरी खबर, रेल मंत्रालय ने साझा किया वेज मील का मेन्यू, जानिए.. क्या है नई कीमतें Bihar News: मुहर्रम को लेकर पूरे बिहार में पुलिस अलर्ट, 13,719 जुलूसों पर रहेगी पैनी नजर; संवेदनशील जिलों में विशेष निगरानी Bihar News: मुहर्रम को लेकर पूरे बिहार में पुलिस अलर्ट, 13,719 जुलूसों पर रहेगी पैनी नजर; संवेदनशील जिलों में विशेष निगरानी Bihar Election 2025: बीजेपी में बुजुर्ग विधायकों के टिकट कटने की तैयारी, कई सीटों पर बदल सकता है समीकरण Bihar Election 2025: बीजेपी में बुजुर्ग विधायकों के टिकट कटने की तैयारी, कई सीटों पर बदल सकता है समीकरण Bihar News: समाजसेवी अजय सिंह की बड़ी पहल, सेमरिया में नित्या लाइब्रेरी को दान की सैकड़ों प्रतियोगी पुस्तकें Bihar News: समाजसेवी अजय सिंह की बड़ी पहल, सेमरिया में नित्या लाइब्रेरी को दान की सैकड़ों प्रतियोगी पुस्तकें Patna News: पटना के बेकाबू कार गंगा नदी में गिरी, बाल-बाल बची पति-पत्नी की जान; वीडियो वायरल Patna News: पटना के बेकाबू कार गंगा नदी में गिरी, बाल-बाल बची पति-पत्नी की जान; वीडियो वायरल
04-Jul-2025 12:17 PM
By First Bihar
Bihar News: मधुबनी के खजौली रेलवे स्टेशन के पास जानकी एक्सप्रेस के लोको पायलट की सतर्कता से एक बड़ा हादसा टल गया। जहां बिजली का एक तार टूटकर ट्रेन के इंजन पर गिर गया था। हालांकि, लोको पायलट की नजर तुरंत इस पर गई और उन्होंने समय रहते इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को वहीं रोक लिया। इस वजह से ट्रेन करीब 3 घंटे तक पटरी पर खड़ी रही और फिर मरम्मत के बाद ही स्थिति सामान्य हो पाई।
यह घटना शुक्रवार सुबह 5:02 बजे मधुबनी के खजौली रेलवे स्टेशन के पास हुई है। जब जानकी एक्सप्रेस स्टेशन से दक्षिण बिहारी बांध की ओर बढ़ रही थी और तभी आउटर सिग्नल के पास बिजली तार का स्टे और ब्रैकेट इंसुलेटर टूट गया। इससे बिजली का तार ट्रेन के इंजन पर गिर गया। लोको पायलट ने सूझबूझ दिखाते हुए तुरंत इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोक लिया, जिससे बड़ा हादसा टल गया।
इस घटनास्थल पर दो कौवे भी झुलसकर मृत पाए गए हैं। कहा जा रहा है कि यह घटना शॉर्ट सर्किट की वजह से हुई है। इस दौरान ट्रेन करीब 3 घंटे तक पटरी पर खड़ी रही। रेलवे विभाग को सूचना देने के बाद सुबह 6:40 में इंजीनियरों की टीम टावर वैगन लेकर घटनास्थल पर पहुंची। फिर मरम्मत के बाद सुबह 8:40 बजे ट्रेन को रवाना किया गया। इस वजह से कई और ट्रेनों को भी विलंब का सामना करना पड़ा।
रिपोर्टर: कुमार गौरव, मधुबनी