ब्रेकिंग न्यूज़

निशांत कुमार को बताया फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार, पटना में JDU प्रदेश कार्यालय के बाहर लगे पोस्टर निशांत कुमार को बताया फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार, पटना में JDU प्रदेश कार्यालय के बाहर लगे पोस्टर BIHAR NEWS : दिनदहाड़े गोलियों की तड़तड़ाहट से दहला भोजपुर, युवक की हत्या से मचा हड़कंप CBSE 10th Result 2026: जल्द जारी होंगे CBSE बोर्ड 10वीं के रिजल्ट, DigiLocker पर ऐसे चेक करें नतीजे CBSE 10th Result 2026: जल्द जारी होंगे CBSE बोर्ड 10वीं के रिजल्ट, DigiLocker पर ऐसे चेक करें नतीजे किशनगंज SDPO की ‘भ्रष्ट लीला’: पत्नी और गर्लफ्रेंड ही नहीं नौकरानी को भी बना दिया ‘रानी’, 35 लाख की THAR से काम पर आती थी करोड़पति पारो किशनगंज SDPO की ‘भ्रष्ट लीला’: पत्नी और गर्लफ्रेंड ही नहीं नौकरानी को भी बना दिया ‘रानी’, 35 लाख की THAR से काम पर आती थी करोड़पति पारो BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन के विवाद में युवक की गोली मारकर हत्या, चचेरे भाई पर हत्या का आरोप बिहार पुलिस की कस्टडी में युवक की संदिग्ध मौत पर बवाल, थाने में बेरहमी से मारपीट का आरोप Bihar News : राजगीर-पटना स्पेशल ट्रेन अब बनेगी रेगुलर, यात्रियों को बड़ी राहत – पर्यटन को भी मिलेगा बूस्ट

Home / bihar / क्यों वायरल हो रहा है अब्दुल बारी सिद्दीकी का महीनों पुराना वीडियो

क्यों वायरल हो रहा है अब्दुल बारी सिद्दीकी का महीनों पुराना वीडियो

26-Oct-2020 07:49 PM

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण की वोटिंग से पहले आरजेडी नेता अब्दुल बारी सिद्दीकी का एक पुराना वीडियो वायरल हो रहा है. 12 सेकेंड के इस वीडियो में अब्दुल बारी सिद्दीकी डिप्टी सीएम सुशील मोदी से हंसी-मजाक करते दिख रहे हैं. इस दौरान सिद्दीकी ये बोल रहे हैं कि आप लोगों का तो अगले पांच का गारंटी है, हम लोगों का कोई गारंटी है क्या? इस वीडियो के वायरल होने के बाद सुशील मोदी ने बयान जारी कर कहा है कि वीडियो सही है. हालांकि फर्स्ट बिहार इस वीडियो की सत्यता की पुष्टि नहीं करता. ये भी नहीं पता चल पा रहा है कि सिद्दीकी ने किस संदर्भ में ये बातें कहीं थी. क्योंकि एक लंबे वीडियो का सिर्फ 12 सेकेंड काट कर वायरल किया जा रहा है.




अजय आलोक ने ट्वीट किया वीडियो
जेडीयू नेता अजय आलोक ने इस वीडियो को ट्वीट किया है. अजय आलोक ने ट्वीटर पर लिखा है. “12 सेकंड लगा अब्दुल बारी साहब को ये बताने में की नीतीश जी फिर आ रहे हैं. तो तेजू बाबा अभी संघर्ष लम्बा हैं गंदी आदतें छोड़ो और दूध दही खाओ.”


जेडीयू नेता दावा कर रहे हैं आरजेडी के बड़े नेता अब्दुल बारी सिद्दीकी ने पहले ही भविष्यवाणी कर दी थी कि नीतीश कुमार फिर से मुख्यमंत्री बन रहे हैं. जेडीयू के नेता इस वीडियो को खूब शेयर भी कर रहे हैं.


फर्स्ट बिहार ने इस वीडियो के बारे में जांच पड़ताल की तो पता लगा कि ढ़ाई महीने पहले यानि 3 अगस्त को पटना के ज्ञान भवन में बिहार विधानसभा का मॉनसून सत्र हुआ था. वीडियो के बैक ग्राउंड में ज्ञान भवन ही दिख रहा है. लेकिन बातचीत किस संदर्भ मे हो रही थी इसकी पुष्टि फर्स्ट बिहार नहीं करता.


उधर, वायरल किये जा रहे इस वीडियो में मौजूद सुशील मोदी ने अस्पताल से अपना वीडियो भेजा है.


सुशील मोदी ने दावा किया है कि ढ़ाई महीने पहले ही अब्दुल बारी सिद्दीकी ने आरजेडी की हार स्वीकार कर ली थी. सुशील मोदी कोरोना से संक्रमित होने के कारण अस्पताल में भर्ती हैं. उन्होंने वहीं से अपना वीडियो भेजा है. उन्होंने अपने वीडियो में कहा है कि पिछले दिनों जब ज्ञान भवन में विधानसभा का सत्र चल रहा था तो नेता अब्दुल बारी सिद्दीकी ने उनसे कहा था कि आप लोगों का तो पांच साल के लिए लौटने की गारंटी है, हम लोगों की क्या गारंटी है?