PMCH को डबल डेकर फ्लाइओवर से मिलेगा सीधा कनेक्शन, मल्टी लेवल पार्किंग से बढ़ेगी सुविधा PMCH को डबल डेकर फ्लाइओवर से मिलेगा सीधा कनेक्शन, मल्टी लेवल पार्किंग से बढ़ेगी सुविधा BIHAR NEWS : यात्रियों के लिए बुरी खबर! इस एयरपोर्ट से उड़ानें हुईं कम, पटना समेत कई शहरों की फ्लाइट्स अचानक बंद बिहार बोर्ड मैट्रिक कंपार्टमेंटल और विशेष परीक्षा 2026 के लिए आवेदन शुरू, जानिए.. पूरी प्रक्रिया बिहार बोर्ड मैट्रिक कंपार्टमेंटल और विशेष परीक्षा 2026 के लिए आवेदन शुरू, जानिए.. पूरी प्रक्रिया BIHAR NEWS : क्या बदल रहे हैं समीकरण? फैसल रहमान की नीतीश कुमार से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा, RJD से बगावत का हाल ही में मिला है गिफ्ट कोरियन जैसी ‘ग्लास स्किन’ का सपना अब होगा सच… रात में सोने से पहले बस करें ये छोटा सा काम और दिखेगा कमाल का ग्लो! पटना जंक्शन का बदलेगा स्वरूप, 6 हजार वाहनों की स्मार्ट पार्किंग की होगी व्यवस्था; मास्टर प्लान तैयार पटना जंक्शन का बदलेगा स्वरूप, 6 हजार वाहनों की स्मार्ट पार्किंग की होगी व्यवस्था; मास्टर प्लान तैयार BIHAR NEWS : राज्यसभा के बाद अब MLC में महाजंग, पटना से दिल्ली तक हलचल; क्या फिर चलेगी नीतीश कुमार की रणनीति या तेजस्वी करेंगे कोई उलटफेर?
02-Sep-2025 03:05 PM
By First Bihar
Bihar News: बिहार के कटिहार नगर थाना क्षेत्र के महमूद चौक पर एक बड़ी भीड़ ने ई-रिक्शा चोरी के आरोप में एक युवक को पकड़ कर हाथ बांध दिया और मौके पर ही उसकी जमकर पिटाई कर दी। इस घटना के दौरान आसपास बड़ी संख्या में लोग जमा हो गए और माहौल तनावपूर्ण हो गया।
जानकारी के अनुसार, जाफरगंज निवासी आजाद को चोरी के आरोप में पकड़ा गया है। उसने बताया कि वह सड़क किनारे खड़ा था, तभी पहले से चोरी के मामलों में संलिप्त दो लोग, दुखवा और आसिफ, उसके पास आए और बातचीत करने लगे। इसी दौरान भीड़ ने उसे पकड़ लिया, जबकि दुखवा और आसिफ मौके से भाग निकले। स्थानीय लोगों का आरोप है कि आजाद भी चोरी में शामिल था, जिसके बाद उन्होंने उसे बांधकर मारपीट की।
महमूद चौक के रहने वाले ई-रिक्शा चालक रज्जाक ने बताया कि उनका ई-रिक्शा कल चोरी हो गया था। काफी खोजबीन के बाद उसे बथनाहा मनसाही क्षेत्र से बरामद किया गया। पकड़े गए युवक के पास से चोरी की गई तार भी मिली है, जिससे चोरी की पुष्टि होती है।
घटना के बाद इलाके में लोग काफी आक्रोशित हैं और उन्होंने चोरी की घटना को लेकर चिंता जताई है। हालांकि, पुलिस ने बताया कि इस मामले में आपसी समझौते की कोशिश की जा रही है। पुलिस भी मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और आरोपियों की गिरफ़्तारी के लिए कदम उठा रही है।
स्थानीय प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने और किसी भी तरह की अनैतिक कार्रवाई से बचने की अपील की है। साथ ही, भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए सुरक्षा बढ़ाने की बात कही गई है।
कटिहार से सोनू चौधरी की रिपोर्ट