ब्रेकिंग न्यूज़

बेतिया में तेज़ रफ्तार ट्रक ने 50 वर्षीय महिला को कुचला, मौके पर ही दर्दनाक मौत सहरसा में 25 हजार का इनामी अपराधी अजय दास गिरफ्तार, हथियार तस्करी में था वांछित TCH EduServe में शिक्षक भर्ती 4.0, CTET, STET, SSC और बैंकिंग के लिए नया बैच शुरू, मिलेगी मुफ्त टेस्ट सीरीज और विशेष छूट लग्ज़री लाइफ की चाह में मां बनी हैवान: बेटी की हत्या कर शव को बेड में छिपाया, फिर प्रेमी के साथ की अय्याशी Bihar Crime News: बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी, पांच बच्चों की मां बॉयफ्रेंड संग फरार; बेटी के गहने भी ले गई साथ Bihar Crime News: बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी, पांच बच्चों की मां बॉयफ्रेंड संग फरार; बेटी के गहने भी ले गई साथ विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में सख्ती: भू-माफिया और तस्करों पर कसेगा शिकंजा Bihar Crime News: बिहार में रेलकर्मी की चाकू मारकर हत्या, रेलवे ट्रैक पर शव मिलने से सनसनी Bihar Politics: बिहार से युवाओं का पलायन कब रुकेगा? दौरे से पहले पीएम मोदी से प्रशांत किशोर का तीखा सवाल Bihar Politics: बिहार से युवाओं का पलायन कब रुकेगा? दौरे से पहले पीएम मोदी से प्रशांत किशोर का तीखा सवाल

जहानाबाद में “बिहार बदलने” की पुकार, आभा रानी के नेतृत्व में नुक्कड़ नाटक से उठी तेजस्वी सरकार की मांग

राजद नेत्री आभा रानी के नेतृत्व में जहानाबाद के गुलाबगंज और नारायणपुर में "बिहार बदलने" की थीम पर नुक्कड़ नाटक का आयोजन किया गया। नाटक के माध्यम से बेरोजगारी, भ्रष्टाचार और विकास की विफलताओं को उजागर किया गया।

Bihar

15-Jul-2025 10:25 PM

By First Bihar

JEHANABAD: मंगलवार को जहानाबाद विधानसभा क्षेत्र के गुलाबगंज बाजार और नारायणपुर पंचायत में राजद नेत्री आभा रानी के नेतृत्व में “बिहार बदलने” की पुकार के साथ एक प्रभावी नुक्कड़ नाटक का आयोजन किया गया। इस नाटक के माध्यम से बिहार सरकार के खोखले विकास के दावों की पोल खोली गई और लोगों को तेजस्वी यादव के विजन व संकल्पों से अवगत कराया गया। नाटक का मंचन पटना के लोक पंच नाम की संस्था द्वारा किया गया। 


नाटक की शुरुआत “सुन माई बाहिनी, अबकी पुकार, बिहार में बनव RJD सरकार” के नारे के साथ हुई, जिसने वहां मौजूद महिलाओं और युवाओं में ऊर्जा भर दी। नाटक में सबसे पहले बिहार में बढ़ती बेरोजगारी, पलायन और सरकारी स्कूलों में शिक्षा की गिरती गुणवत्ता को दर्शाया गया। इसके बाद नल-जल योजना में घोटाले, अधूरी सड़कें, बंद पड़ी योजनाएं और शराबबंदी के नाम पर जारी खुलेआम धंधे से होने वाली मौतों पर करारा कटाक्ष किया गया।


इस मौके पर आभा रानी ने कहा कि “यह नाटक केवल मनोरंजन नहीं, बल्कि बिहार के लोगों की सच्चाई को दिखाने का माध्यम है। सरकार कहती है बिहार में विकास हुआ है, पर हकीकत में गांव-गांव में महिलाएं पानी, सड़क, रोजगार, स्कूल, पेंशन और स्वास्थ्य सुविधाओं के लिए तरस रही हैं। गरीबों और दलितों को उनका हक नहीं मिल रहा। यहां की सरकार को सत्ता में बने रहने का शौक है, लेकिन जनता की समस्याओं से कोई लेना-देना नहीं।”


उन्होंने कहा कि यह स्पष्ट है कि समाधान सिर्फ तेजस्वी यादव की सरकार ही दे सकती है। उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव ने वादा किया है कि उनकी सरकार बनते ही “माई बहन मान योजना” के तहत महिलाओं को हर महीने ₹2500 की आर्थिक मदद दी जाएगी ताकि घरों में सम्मान और स्थायित्व आ सके। युवाओं के लिए रोजगार, किसानों और मजदूरों के लिए संरक्षण और हर घर तक विकास पहुंचाने का संकल्प तेजस्वी यादव ने लिया है।


आभा रानी ने सभी लोगों से आह्वान किया कि आने वाले चुनाव में लालटेन छाप पर बटन दबाकर तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री बनाएं ताकि बिहार में सच्चा बदलाव आ सके। उन्होंने कहा कि यह लड़ाई गरीबों, दलितों, महिलाओं और युवाओं की आवाज को ताकत देने की लड़ाई है। हम आपके साथ खड़े हैं और आपकी हर लड़ाई को सड़क से सदन तक लड़ेंगे। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में महिलाएं, युवा और ग्रामीण उपस्थित रहे और नुक्कड़ नाटक के माध्यम से बिहार में बदलाव की इस अलख को आगे बढ़ाने का संकल्प लिया।