Bihar News: झोपड़ी में रहते थे कर्पूरी ठाकुर, PM मोदी करेंगे अवलोकन, महिलाओं ने बताई जमीनी हकीकत Bihar News : पंचाने नदी में डूबने से दो चचेरे भाइयों की मौत, परिवार में मातम का माहौल; चप्पल और कपड़े से हुई पहचान BJP election campaign : बिहार को लेकर पीएम मोदी ने खुद संभाली कमान , ‘मेरा बूथ सबसे मजबूत’ कार्यक्रम से भाजपा कार्यकर्ताओं को करेंगे एक्टिव; मिल सकता है यह संकेत Beur Jail Raid : पटना बेऊर जेल में पुलिस की बड़ी छापेमारी, यह सामान हुआ जब्त; कैदियों में मचा हड़कंप Bihar Assembly Election : चिराग पासवान का दावा: राजद की जीत में लोजपा (R) की बड़ी भूमिका, तेजस्वी यादव अकेले चुनाव नहीं लड़ सकते Indian Railway: यात्रीगण कृपया ध्यान दें! आज से इतने दिनों तक ट्रेन कैंसिल, देखें पूरी लिस्ट Bihar election 2025 : 51 विधानसभा सीट पर सीधी टक्कर, तेजस्वी और सम्राट की सीटें भी शामिल; RJD और BJP कौन मारेगा बाजी Road Accident: जयपुर से बिहार आ रही बस NH-28 पर दुर्घटनाग्रस्त, 20 यात्री घायल Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर NDA हुई एक्टिव, मैदान में उतरे नीतीश-मोदी और चिराग; तेजस्वी को लेकर आज होगा अहम फैसला Chhath Puja : छठ पूजा को लेकर पटना में घाट और तालाब तैयार, प्रशासन ने इन घाटों को किया बंद, जानिए कहां कर पाएंगे पूजा
15-Jul-2025 10:25 PM
By First Bihar
JEHANABAD: मंगलवार को जहानाबाद विधानसभा क्षेत्र के गुलाबगंज बाजार और नारायणपुर पंचायत में राजद नेत्री आभा रानी के नेतृत्व में “बिहार बदलने” की पुकार के साथ एक प्रभावी नुक्कड़ नाटक का आयोजन किया गया। इस नाटक के माध्यम से बिहार सरकार के खोखले विकास के दावों की पोल खोली गई और लोगों को तेजस्वी यादव के विजन व संकल्पों से अवगत कराया गया। नाटक का मंचन पटना के लोक पंच नाम की संस्था द्वारा किया गया।
नाटक की शुरुआत “सुन माई बाहिनी, अबकी पुकार, बिहार में बनव RJD सरकार” के नारे के साथ हुई, जिसने वहां मौजूद महिलाओं और युवाओं में ऊर्जा भर दी। नाटक में सबसे पहले बिहार में बढ़ती बेरोजगारी, पलायन और सरकारी स्कूलों में शिक्षा की गिरती गुणवत्ता को दर्शाया गया। इसके बाद नल-जल योजना में घोटाले, अधूरी सड़कें, बंद पड़ी योजनाएं और शराबबंदी के नाम पर जारी खुलेआम धंधे से होने वाली मौतों पर करारा कटाक्ष किया गया।
इस मौके पर आभा रानी ने कहा कि “यह नाटक केवल मनोरंजन नहीं, बल्कि बिहार के लोगों की सच्चाई को दिखाने का माध्यम है। सरकार कहती है बिहार में विकास हुआ है, पर हकीकत में गांव-गांव में महिलाएं पानी, सड़क, रोजगार, स्कूल, पेंशन और स्वास्थ्य सुविधाओं के लिए तरस रही हैं। गरीबों और दलितों को उनका हक नहीं मिल रहा। यहां की सरकार को सत्ता में बने रहने का शौक है, लेकिन जनता की समस्याओं से कोई लेना-देना नहीं।”
उन्होंने कहा कि यह स्पष्ट है कि समाधान सिर्फ तेजस्वी यादव की सरकार ही दे सकती है। उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव ने वादा किया है कि उनकी सरकार बनते ही “माई बहन मान योजना” के तहत महिलाओं को हर महीने ₹2500 की आर्थिक मदद दी जाएगी ताकि घरों में सम्मान और स्थायित्व आ सके। युवाओं के लिए रोजगार, किसानों और मजदूरों के लिए संरक्षण और हर घर तक विकास पहुंचाने का संकल्प तेजस्वी यादव ने लिया है।
आभा रानी ने सभी लोगों से आह्वान किया कि आने वाले चुनाव में लालटेन छाप पर बटन दबाकर तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री बनाएं ताकि बिहार में सच्चा बदलाव आ सके। उन्होंने कहा कि यह लड़ाई गरीबों, दलितों, महिलाओं और युवाओं की आवाज को ताकत देने की लड़ाई है। हम आपके साथ खड़े हैं और आपकी हर लड़ाई को सड़क से सदन तक लड़ेंगे। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में महिलाएं, युवा और ग्रामीण उपस्थित रहे और नुक्कड़ नाटक के माध्यम से बिहार में बदलाव की इस अलख को आगे बढ़ाने का संकल्प लिया।