Nitish Kumar: ‘इसके गंभीर राजनीतिक परिणाम होंगे’, पप्पू यादव ने BJP को चेताया, कहा- जनादेश का अपमान काफी भारी पड़ेगा Nitish Kumar: ‘इसके गंभीर राजनीतिक परिणाम होंगे’, पप्पू यादव ने BJP को चेताया, कहा- जनादेश का अपमान काफी भारी पड़ेगा Bihar Rajya Sabha Election: बिहार में राज्यसभा की पांचवीं सीट पर दिलचस्प लड़ाई, RJD के उम्मीदवार होंगे अमरेंद्र धारी सिंह BIHAR NEWS : नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने के सवाल पर BJP अध्यक्ष नितिन नवीन की चुप्पी, बोले- बिहार का मेरे जीवन में अलग स्थान BIHAR NEWS : नीतीश के राज्यसभा जाने के सवाल पर ललन सिंह ... मेरे चाहने से कुछ नहीं होगा ...फैसला उनका, पार्टी भी उनकी ही बनाई हुई Bihar News : NH-27 पर सड़क हादसा, स्कॉर्पियो-ट्रक की टक्कर में 4 लोगों की मौत Nitish Kumar : पटना में बढ़ा सियासी तापमान: नीतीश के समर्थन में सड़क पर JDU कार्यकर्ता, पुलिस छावनी बना CM हाउस BIHAR NEWS : 'अगर नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री पद से हटाया तो...', CM आवास के पास पहुंचे JDU कार्यकर्त्ता बोले ....कोई दो तीन लोग कैसे कुछ भी तय कर सकता है Bihar Politics : नीतीश दिल्ली गए तो बिहार में कैसे बदलेंगे पावर समीकरण? किसका क्या होगा रोल Bihar News : नीतीश कुमार के बेटे की राजनीति में एंट्री तय? कौन हैं बिहार के होने वाले डिप्टी सीएम निशांत
20-Aug-2025 11:37 AM
By FIRST BIHAR
Bihar News: गोपालगंज से इस वक्त दर्दनाक खबर सामने आ रही है। नगर थाना क्षेत्र के कररिया पूरब टोला गांव में मंगलवार की शाम एक बड़ा हादसा हुआ, जिसमें पोखरे में डूबने से दो सगे मासूम भाई-बहन की मौत हो गई। इस घटना के बाद पूरे परिवार में कोहराम मच गया है, वहीं पूरे गांव का माहौल गमगीन हो उठा है।
मृत बच्चों की पहचान पांच वर्षीय राजन कुमार और सात वर्षीय शिम्पल कुमारी के रूप में हुई है। दोनों सगे भाई-बहन कररिया पूरब टोला वार्ड संख्या 2 निवासी सिपाही लाल प्रसाद के बच्चे थे। बताया जा रहा है कि दोनों मासूम खेलते-खेलते घर से बाहर निकले और पास के पोखरे की तरफ चले गए। इसी दौरान पैर फिसल जाने से दोनों गहरे पानी में जा गिरे और डूबने लगे।
जब तक लोग मौके पर पहुंचे और उन्हें बाहर निकाला गया, तब तक दोनों की जान जा चुकी थी। घटना की जानकारी मिलते ही आसपास के लोग मौके पर जुट गए और सूचना पुलिस को दी गई। नगर थाना पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दोनों शवों को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए गोपालगंज सदर अस्पताल भेज दिया। इस दर्दनाक हादसे के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पूरे गांव में मातमी सन्नाटा पसरा है।
घटना की जानकारी मिलने पर एसडीएम अनिल कुमार ने भी बयान दिया है। उन्होंने कहा कि मामले की जांच की जा रही है और सरकार की ओर से पीड़ित परिवार को मुआवजा उपलब्ध कराया जाएगा। साथ ही पुलिस अनुसंधान जारी रखे हुए है। फिलहाल इस हादसे ने पूरे गांव को झकझोर कर रख दिया है। दो मासूमों की असमय मौत से हर किसी की आंखें नम हैं और लोग परिवार के साथ इस दुख की घड़ी में खड़े दिखाई दे रहे हैं।
रिपोर्ट- नमो नारायण मिश्रा, गोपालगंज