Bihar Ias Officers: बिहार में बड़े पैमाने पर IAS अफसरों का प्रमोशन, कई जिलों के DM को भी सरकार ने दी प्रोन्नति, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar Crime News: बिहार के कारोबारी की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने पुलिस पर पिटाई के लगाए आरोप Bihar Politics: ‘भारत में ऐसे लोगों की जरूरत नहीं, इन्हें इस्लामिक देश भेजो’, मदनी और रेवंत रेड्डी के विवादित बयान पर भड़के गिरिराज सिंह Bihar Politics: ‘भारत में ऐसे लोगों की जरूरत नहीं, इन्हें इस्लामिक देश भेजो’, मदनी और रेवंत रेड्डी के विवादित बयान पर भड़के गिरिराज सिंह Bihar crime incident : युवक की पीट-पीटकर हत्या, लूटपाट और बाइक टक्कर विवाद में दिया घटना को अंजाम; पुलिस जांच शुरू BIHAR: अवैध वसूली का पैसा बांटने को लेकर पुलिस कर्मियों के बीच हुआ विवाद, कहा..एक बात जान लो..हम दारोगा हैं और तू होमगार्ड हो Patna News: पटना में चलती कार में अचानक लगी भीषण आग, बाल–बाल बची डॉक्टर की जान Patna News: पटना में चलती कार में अचानक लगी भीषण आग, बाल–बाल बची डॉक्टर की जान Train News: पटना साहिब स्टेशन पर रूकेंगी यह 19 जोड़ी ट्रेनें, गुरू गोविंद सिंह के 359वें प्रकाश पर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला Train News: पटना साहिब स्टेशन पर रूकेंगी यह 19 जोड़ी ट्रेनें, गुरू गोविंद सिंह के 359वें प्रकाश पर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला
20-Aug-2025 11:37 AM
By FIRST BIHAR
Bihar News: गोपालगंज से इस वक्त दर्दनाक खबर सामने आ रही है। नगर थाना क्षेत्र के कररिया पूरब टोला गांव में मंगलवार की शाम एक बड़ा हादसा हुआ, जिसमें पोखरे में डूबने से दो सगे मासूम भाई-बहन की मौत हो गई। इस घटना के बाद पूरे परिवार में कोहराम मच गया है, वहीं पूरे गांव का माहौल गमगीन हो उठा है।
मृत बच्चों की पहचान पांच वर्षीय राजन कुमार और सात वर्षीय शिम्पल कुमारी के रूप में हुई है। दोनों सगे भाई-बहन कररिया पूरब टोला वार्ड संख्या 2 निवासी सिपाही लाल प्रसाद के बच्चे थे। बताया जा रहा है कि दोनों मासूम खेलते-खेलते घर से बाहर निकले और पास के पोखरे की तरफ चले गए। इसी दौरान पैर फिसल जाने से दोनों गहरे पानी में जा गिरे और डूबने लगे।
जब तक लोग मौके पर पहुंचे और उन्हें बाहर निकाला गया, तब तक दोनों की जान जा चुकी थी। घटना की जानकारी मिलते ही आसपास के लोग मौके पर जुट गए और सूचना पुलिस को दी गई। नगर थाना पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दोनों शवों को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए गोपालगंज सदर अस्पताल भेज दिया। इस दर्दनाक हादसे के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पूरे गांव में मातमी सन्नाटा पसरा है।
घटना की जानकारी मिलने पर एसडीएम अनिल कुमार ने भी बयान दिया है। उन्होंने कहा कि मामले की जांच की जा रही है और सरकार की ओर से पीड़ित परिवार को मुआवजा उपलब्ध कराया जाएगा। साथ ही पुलिस अनुसंधान जारी रखे हुए है। फिलहाल इस हादसे ने पूरे गांव को झकझोर कर रख दिया है। दो मासूमों की असमय मौत से हर किसी की आंखें नम हैं और लोग परिवार के साथ इस दुख की घड़ी में खड़े दिखाई दे रहे हैं।
रिपोर्ट- नमो नारायण मिश्रा, गोपालगंज