weather update : राज्य में घना कोहरा और सर्द रातें, 20 जनवरी से मौसम में बड़े बदलाव के संकेत बिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई: 25 हजार का इनामी अपराधी गिरफ्तार, कट्टा और गोलियां बरामद Bihar Crime News: बिहार में एक्सप्रेस ट्रेन से तस्करी का खुलासा, जनरल कोच से 311 कछुए बरामद Bihar Crime News: बिहार में एक्सप्रेस ट्रेन से तस्करी का खुलासा, जनरल कोच से 311 कछुए बरामद पटना में NEET छात्रा की मौत का मामला: शंभू हॉस्टल की छात्राओं ने पुलिस की मौजूदगी में खाली किया रूम, परिजन बोले- अब बेटी को नहीं पढ़ने देंगे पटना में NEET छात्रा की मौत का मामला: शंभू हॉस्टल की छात्राओं ने पुलिस की मौजूदगी में खाली किया रूम, परिजन बोले- अब बेटी को नहीं पढ़ने देंगे Bihar News: बिहार के निजी क्लिनिक में ऑपरेशन के बाद मरीज की मौत, परिजनों ने किया भारी बवाल; अस्पताल छोड़कर भागे धरती के भगवान Bihar News: बिहार के निजी क्लिनिक में ऑपरेशन के बाद मरीज की मौत, परिजनों ने किया भारी बवाल; अस्पताल छोड़कर भागे धरती के भगवान Farmer Registry Bihar: फार्मर रजिस्ट्री को गति देने के लिए सरकार का बड़ा कदम, वरिष्ठ अधिकारी जिलों में हुई तैनात Farmer Registry Bihar: फार्मर रजिस्ट्री को गति देने के लिए सरकार का बड़ा कदम, वरिष्ठ अधिकारी जिलों में हुई तैनात
20-Aug-2025 11:37 AM
By FIRST BIHAR
Bihar News: गोपालगंज से इस वक्त दर्दनाक खबर सामने आ रही है। नगर थाना क्षेत्र के कररिया पूरब टोला गांव में मंगलवार की शाम एक बड़ा हादसा हुआ, जिसमें पोखरे में डूबने से दो सगे मासूम भाई-बहन की मौत हो गई। इस घटना के बाद पूरे परिवार में कोहराम मच गया है, वहीं पूरे गांव का माहौल गमगीन हो उठा है।
मृत बच्चों की पहचान पांच वर्षीय राजन कुमार और सात वर्षीय शिम्पल कुमारी के रूप में हुई है। दोनों सगे भाई-बहन कररिया पूरब टोला वार्ड संख्या 2 निवासी सिपाही लाल प्रसाद के बच्चे थे। बताया जा रहा है कि दोनों मासूम खेलते-खेलते घर से बाहर निकले और पास के पोखरे की तरफ चले गए। इसी दौरान पैर फिसल जाने से दोनों गहरे पानी में जा गिरे और डूबने लगे।
जब तक लोग मौके पर पहुंचे और उन्हें बाहर निकाला गया, तब तक दोनों की जान जा चुकी थी। घटना की जानकारी मिलते ही आसपास के लोग मौके पर जुट गए और सूचना पुलिस को दी गई। नगर थाना पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दोनों शवों को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए गोपालगंज सदर अस्पताल भेज दिया। इस दर्दनाक हादसे के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पूरे गांव में मातमी सन्नाटा पसरा है।
घटना की जानकारी मिलने पर एसडीएम अनिल कुमार ने भी बयान दिया है। उन्होंने कहा कि मामले की जांच की जा रही है और सरकार की ओर से पीड़ित परिवार को मुआवजा उपलब्ध कराया जाएगा। साथ ही पुलिस अनुसंधान जारी रखे हुए है। फिलहाल इस हादसे ने पूरे गांव को झकझोर कर रख दिया है। दो मासूमों की असमय मौत से हर किसी की आंखें नम हैं और लोग परिवार के साथ इस दुख की घड़ी में खड़े दिखाई दे रहे हैं।
रिपोर्ट- नमो नारायण मिश्रा, गोपालगंज