ब्रेकिंग न्यूज़

बड़हरा में राजद प्रत्याशी रामबाबू सिंह का जनसंपर्क अभियान, अग्निकांड पीड़ितों से भी मिले चकाई से मंत्री सुमित कुमार सिंह ने किया नामांकन, पहली बार JDU के सिंबल पर लड़ रहे चुनाव, सुशासन को आगे बढ़ाने का लिया संकल्प Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर बेतिया में EC की सख्ती, दो जगहों से इतने लाख जब्त Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर बेतिया में EC की सख्ती, दो जगहों से इतने लाख जब्त Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर भारत निर्वाचन आयोग की बड़ी घोषणा, वोटिंग के लिए वोटर्स को मिलेगी यह सुविधा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर भारत निर्वाचन आयोग की बड़ी घोषणा, वोटिंग के लिए वोटर्स को मिलेगी यह सुविधा Bihar Assembly Elections 2025 : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 21 अक्टूबर से करेंगे चुनावी रैलियों की शुरुआत, मीनापुर और कांटी में सभाएं Bihar Election 2025: नामांकन के बाद भरी सभा में फूट-फूटकर रोए गोपाल मंडल, सीएम नीतीश कुमार के बारे में क्या बोले? Bihar Election 2025: नामांकन के बाद भरी सभा में फूट-फूटकर रोए गोपाल मंडल, सीएम नीतीश कुमार के बारे में क्या बोले? Success Story: पिता के निधन के बाद भी नहीं टूटा हौसला, दिव्या तंवर पहले बनीं IPS, फिर बन गईं IAS अधिकारी; जानिए सफलता की कहानी

Bihar News: बिहार चुनाव से पहले करोड़ों रुपए बरामद, जांच में जुटी पुलिस; जानिए क्या है पूरा मामला

Bihar News: विधानसभा चुनाव के मद्देनजर पुलिस पूरी तरह से अलर्ट है। इसी क्रम में थावे थाना क्षेत्र के कबिलासपुर गांव में पुलिस ने एक बड़े वित्तीय मामले की जांच करते हुए कार्रवाई की।

Bihar News

18-Oct-2025 10:20 AM

By First Bihar

Bihar News: विधानसभा चुनाव के मद्देनजर पुलिस पूरी तरह से अलर्ट है। इसी क्रम में थावे थाना क्षेत्र के कबिलासपुर गांव में पुलिस ने एक बड़े वित्तीय मामले की जांच करते हुए कार्रवाई की। गुप्त सूचना के आधार पर थावे थानाध्यक्ष और FST ने छापेमारी की, जिसमें एक व्यक्ति के घर से लगभग 1 करोड़ रुपए नकद बरामद किए गए।


दरअसल, छापेमारी के दौरान पुलिस ने कई बैंक पासबुक भी जप्त की हैं और कई संदिग्ध व्यक्तियों से पूछताछ जारी है। फिलहाल बरामद नकद राशि की पूरी गिनती नहीं की गई है। पुलिस का मानना है कि यह रकम चुनाव से पहले किसी विशेष स्थान पर ले जाई जा रही थी, और जांच की जा रही है कि इसका स्रोत कहां से आया और इसे कहां ले जाया जाना था।


पुलिस मुख्यालय ने इस पूरे मामले पर निगरानी शुरू कर दी है और आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए हैं। थावे पुलिस ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपी की पहचान और नेटवर्क का पता लगाया जा रहा है, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि चुनाव में किसी प्रकार की अनियमितता न हो।


अधिकारियों का कहना है कि, यह कार्रवाई चुनाव की निष्पक्षता और वित्तीय नियमों का पालन सुनिश्चित करने के लिए की गई है। साथ ही, यह भी देखा जा रहा है कि बरामद राशि का उपयोग किस प्रकार से चुनावी गतिविधियों में किया जाना था। पुलिस ने ग्रामीणों से अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत थाने को दें, ताकि चुनाव शांतिपूर्ण और निष्पक्ष रूप से संपन्न हो सके। इस मामले की जांच अभी जारी है और आगामी दिनों में पुलिस अधिक विवरण और गिरफ्तारी के संबंध में अपडेट जारी करेगी।